boxingmax

Помогите определить цену монеты QUARTER DOLLAR

В теме 82 сообщения

В религиях много всякой херни напридумано

0

Поделиться сообщением

По Вашим утверждениям следущее и единственное.-

1. Доллар США-условная расчетная единица(Как ЭКЮ, используемая в европейской валютной смстеме ЕЭС и ЕС в качестве валютной единицы в 1979-1998 годах).Доллар США-является мировой резервной валютой(против этого не попрешь) и к тому-же конвертируемая валютная единица.

Если Вы заметили, что в приведенных Вами документах используется слово,,ЭКВИВАЛЕНТ,,, а не просто,,доллары США,, Поэтому-противоречий не вижу.

0

Поделиться сообщением

Я здесь что-то утверждал?

0

Поделиться сообщением

Паш, переведи с докторско-философского на какой-нибудь попроще

Ну вот хочу я в конторе какой-то государственной заплатить пошлину наличными рублями, которые якобы обязательны к приёму на всей территории РФ, ан нет - не берут и отправляют меня в другую контору, которая создана специально, чтобы брать пошлину, но не просто пошлину, а ещё с добавкой пошлины на пошлину - в общем сплошная пошлятина получается, и та первая контора берёт в уплату уже вторичную бумагу - квитанцию об уплате во второй конторе.
0

Поделиться сообщением

По Вашим утверждениям следущее и единственное.-

1. Доллар США-условная расчетная единица(Как ЭКЮ, используемая в европейской валютной смстеме ЕЭС и ЕС в качестве валютной единицы в 1979-1998 годах).Доллар США-является мировой резервной валютой(против этого не попрешь) и к тому-же конвертируемая валютная единица.

Если Вы заметили, что в приведенных Вами документах используется слово,,ЭКВИВАЛЕНТ,,, а не просто,,доллары США,, Поэтому-противоречий не вижу.

Вот это выделенное мною противоречит приведённой мною же выдержке из Конституции РФ или в подтверждение своей компетентности в законах приведите соответствующий закон РФ, по которому "Доллар США-условная расчетная единица" в РФ.
0

Поделиться сообщением

iff, Вы наверное в курсе, что гордыня во многих религиях-смертный грех.

Естественно. Я давно уже смирился с тем, что великий грешник, и что 7 бед - один ответ, но смирившись, всё же лелею надежду этим самым смирением скомпенсировать гордыню и снискать снисхождения :P
0

Поделиться сообщением

Видите ли, если бы не было тут флуда (в основном моего), то и было бы только пустое место ибо ветка была бы вообще ни о чём. А так хоть какой-то смысл обозначился на фоне пустоты.

Имхо эта ветка и заслуживает пустого места. восьмирублевая монета
0

Поделиться сообщением

Вот это выделенное мною противоречит приведённой мною же выдержке из Конституции РФ или в подтверждение своей компетентности в законах приведите соответствующий закон РФ, по которому "Доллар США-условная расчетная единица" в РФ.

Не надо дописывать за меня,,в РФ,, и переиначивать смысл.
0

Поделиться сообщением

Имхо эта ветка и заслуживает пустого места. восьмирублевая монета

Возможно Вы -правы. Только не надо поливать мою Родину и ее законы помоями.
0

Поделиться сообщением

Возможно Вы -правы. Только не надо поливать мою Родину и ее законы помоями.

Я вас огорчу. Законы, это у государства, политического строя. А Родина это другое. Котлеты и мухи в одно блюдо не надо мешать.
0

Поделиться сообщением

А может у Гюнтера из Москау совсем другая Родина

0

Поделиться сообщением

А может у Гюнтера из Москау совсем другая Родина

Ну тогда так и надо писать- Я ЧИНОВНИК, с портретом на стене. А то Москау, Москау. Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением

Ну вот хочу я в конторе какой-то государственной заплатить пошлину наличными рублями, которые якобы обязательны к приёму на всей территории РФ, ан нет - не берут и отправляют меня в другую контору, которая создана специально, чтобы брать пошлину, но не просто пошлину, а ещё с добавкой пошлины на пошлину - в общем сплошная пошлятина получается, и та первая контора берёт в уплату уже вторичную бумагу - квитанцию об уплате во второй конторе.

Не путай французское с нижегородским. платишь ты рублями, а в конторе показываешь квитанцию в подтверждении оплаты. Или ты считаешь, что в каждой гос.конторе должен быть свой расчетно-кассовый центр?
0

Поделиться сообщением

Дык у него и написано Москау. У них у всех родина там, а у нас здесь только работают

0

Поделиться сообщением

У меня параллельный вопрос : Скажите за такую же монету-перевёртыш, но только 1970г. Каков тираж и ценна?

0

Поделиться сообщением

СП, Brios и для других...

Если есть вопросы личного характера-подъезжайте на МЯУ в Москву. Отвечу...Доходчиво...

0

Поделиться сообщением

Если есть вопросы личного характера-подъезжайте на МЯУ в Москву. Отвечу...Доходчиво...

Нее. Мы лучше в сторону КАНАДСКОЙ ГРАНИЦЫ быстро быстро подъедем.

СП поехали?

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=ABbVmq7XobE

0

Поделиться сообщением

Господа нумизматы, я обычно в такие обсуждения стараюсь не встревать, но в данном случае не могу удержаться. Ведь все вы прекрасно знаете, что происходит, происходило и будет происходить в государствах или подобиях государств, в которых имеет хождение несколько валют! Уж нумизматом то досконально известно, и в чем тогда население хранит свои сбережения (по кладам, например), и в чем происходит товарообмен. Сильная валюта подминает под себя более слабую, до тех пор, пока либо слабая не станет сильной, или произойдет нечто, что выдавит сильную валюту с рынка. После этого сильная валюта может бряцать на монистах, но до этого момента она является доминирующей. Законы только закрепляют установившиеся экономические отношения, поэтому мы читаем во всех прайсах "условные единицы" (не позор ли при действующей денежной системе?) и разные эквиваленты, кто во что горазд - доллары, евро. В данный исторический момент это свойственно и РФ, и Украине (поскольку я живу в Украине, то и упоминаю в дополнение только ее).

Главным вопросом является другой - "что делать?" И ее решение должно строиться не на отношениях "кому-то обидно или нет". (Вот евро - что, другим странам Европы не обидно, что евро - это, фактически, дойчемарка, а не франк, песо или другая валюта. Они или обиду проглотили, или действуют из других соображений). Также и в ТС, выгодно ему из соображений интеграции в мировую экономику устанавливать ориентиры на доллар США как эквивалент расчетов, или же вывести на мировой уровень валюту рубль. Может быть, это еще рано делать, в отличие от юаня, в котором уже и так в мировой экономике доля очень высока. Почему так, мы прекрасно знаем - пока в наших странах происходило то, что мы знаем, у них происходило то, что мы тоже знаем.

А на вопрос что делать В.И. Ленин ответил очень четко. Но и А.П. Чехов тоже ответил не менее четко! Общим для этих ответов является то, что оба они были сделаны в момент расцвета... образования!! Так что лично я начал бы именно с этого - "ab ovo". И первым, главным вопросом, тут будет - "А кто Учитель?"

Нам нужны свои Учителя.

1

Поделиться сообщением

Спасибо, дорогой, ехать в какие-то ебеня, чтоб нюхать собачьи какашки, это не по мне
0

Поделиться сообщением

Господа нумизматы, я обычно в такие обсуждения стараюсь не встревать, но в данном случае не могу удержаться.

Чудо-чудо. Сподобились. Раскрутили Vestikа на мнение в ветке, не Востока.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=3A0Wvizl1Ng

0

Поделиться сообщением

Парни! Ответьте на мой вопрос :D

0

Поделиться сообщением

А ты кто такой?

0

Поделиться сообщением

У меня параллельный вопрос : Скажите за такую же монету-перевёртыш, но только 1970г. Каков тираж и ценна?

Крохобор, шёпотом открою великую тайну: в США все монеты перевертыши. Тираж точно не скажу, каталогов под рукой нет, но знаю - много. Цена такая же, как и у 1977.
0

Поделиться сообщением

Крохобор, шёпотом открою великую тайну: в США все монеты перевертыши. Тираж точно не скажу, каталогов под рукой нет, но знаю - много. Цена такая же, как и у 1977.

:D

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=-0Rl4RmiK6Y

0

Поделиться сообщением

Ну да, а какими быть монетам ежели они сами перевёртыши и антиподы - ходют вверх ногами? :)

Не путай французское с нижегородским. платишь ты рублями, а в конторе показываешь квитанцию в подтверждении оплаты. Или ты считаешь, что в каждой гос.конторе должен быть свой расчетно-кассовый центр?

Вот у меня нет расчетно-кассового центра, но я беру наличку когда платят и не жалуюсь, так что как принимать наличку - должно быть их собственной проблемой, а не клиентов. Решение кстати очень простое для чиновников - поставь автомат для приёма денег рядом со столом в офисе и сам туда засовывай платежи. Почему-то в той конторе, в которую посылают из первой это не вызывает проблем, но для этого и создали вторую, вместо того, чтобы совместить с первой и следовать закону!

По существу: на советских деньгах была фраза "...обязательны к приёму на всей территории СССР во все платежи для всех учреждений, предприятий и лиц по нарицательной стоимости." И соблюдалось. Нынче же не соблюдается, так может статус денег теперь иной и уже не обязательны?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу