boban

полушка-перечекан

В теме 40 сообщений

В подавляющем большинстве перечеканы производятся достаточным усилием на штемпеля,при котором исходные изображения раздавливаются.Но в некоторых случаях давление,по разным причинам, оказывается недостаточным-вот и появляются подобные "полуперечеканы",вызывающие вопросы.Конкретно по теме-детали изображения как копейки,так и полушки полностью соответствуют оригинальным,а именно их и нужно рассматривать в качестве критериев подлинности.

1

Поделиться сообщением

Тут наверное, для розвеиваннья всех сомнений, нужнны фото под углом к плоскости аверса и реверса, соответственно, также фото гурта даной монеты. А так считаю что- то утверждать навернека, нет смысла...

0

Поделиться сообщением

Тут наверное, для розвеиваннья всех сомнений, нужнны фото под углом к плоскости аверса и реверса, соответственно, также фото гурта даной монеты. А так считаю что- то утверждать навернека, нет смысла...

Спасибо всем. разобрались уже. Это у меня фуфлофобия была.... она оказывается заразная

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

Спасибо всем. разобрались уже. Это у меня фуфлофобия была.... она оказывается заразная

Смотря на фото из висшеизложеной ссылки, оспаривать подлинность уже не имеет смысла :)

б/с
0

Поделиться сообщением

Смотря на фото из висшеизложеной ссылки, оспаривать подлинность уже не имеет смысла :)

Гиацинт, чисто из любопытства хочу спросить - а почему так важно было увидеть "фото под углом к плоскости аверса и реверса"? Что такого убойного оно показало, чего не было видно на фото под прямым углом и что позволило переменить позицию с "утверждать навернека, нет смысла" на "оспаривать подлинность уже не имеет смысла"? Очень любопытно :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Вот и ладненько. Хоть в этом вопросе пришли к общему знаменателю. :beer:
0

Поделиться сообщением

Гиацинт, чисто из любопытства хочу спросить - а почему так важно было увидеть "фото под углом к плоскости аверса и реверса"? Что такого убойного оно показало, чего не было видно на фото под прямым углом и что позволило переменить позицию с "утверждать навернека, нет смысла" на "оспаривать подлинность уже не имеет смысла"? Очень любопытно :rolleyes:

Фото с виолити более наглядные и информативные, опыта у меня несомненно меньше, чем в вас. На фото под углом я хотел еще раз убидится в высоте рельефа орла и всадника, собственно их соответствие, так как мне показалось что всадник с копейки, как-бы набит поверх орла. Насчет гурта я убедился, что на лицо перегурчивание с узора(копейка- москва) в шнур(полушка). Вот где-то так, учится ж надо с чего-то:)
1

Поделиться сообщением

Вопросы остаются - есть места где не пропечатался орел, например, с углублением ниже чем орел, и без изображения всадника где оно ну просто должно было остаться. Но это скорее вопросы чеканки, чем вопросы подлиности. Монета понравилась мне изначально, но почитав другую критику и не найдя достойных ответов вопросам, позволил усомнится. Только рад если ее можно считать правильной монетой, т.к. она КРАСИВАЯ.

0

Поделиться сообщением

Вот где-то так

Спасибо, что не прошли мимо и удовлетворили моe праздное любопытство :)
0

Поделиться сообщением

Эта монетка из такой же серии ( см. пример ), --- руки тянутся купить !!! глаза блестят от красоты ---

а вопросов очень много остается ,

а все же охота такую лялю положить к себе в коллекцию,

и тихонько мандражировать на нее по ночам ... :D

post-17387-0-92982000-1375809586_thumb.jpg

post-17387-0-72235200-1375809594_thumb.jpg

post-17387-0-69475200-1375809602_thumb.png

1

Поделиться сообщением

Симпатичная полушка. Подделывать такую нет вообще никакого смысла. Да и не похожа она на подделку ни с какого боку.

0

Поделиться сообщением

С подлинностью вроде прояснили, так и почем она там в итоге продалась , если на понятные деньги?

б/с
0

Поделиться сообщением

С подлинностью вроде прояснили, так и почем она там в итоге продалась , если на понятные деньги?

В переводе на наши денежки - 9 тр.
0

Поделиться сообщением

Красота требует жертв. $250 это не придел, если ее и дальше пиарить... ;)

0

Поделиться сообщением

В переводе на наши денежки - 9 тр.

Да не мало настучали, тем более такой чекан на полушках 31 не супер редкость, и монета копанина хоть и приятная.
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу