boban

полушка-перечекан

40 сообщений в этой теме

на одном из форумов выставили на обсуждение вот такую полушку. не нравится мне сторона -где сохранился крест и надпись копейка-кривая какая то. ну и вопрос - нормальная полушка-так в принципе могло получиться.? если все нормально-можно и поторговаться тысяч до 5. но вот сомнения берут. не рукоблуд ли. заранее спасибо.

post-17647-0-80484200-1375607843_thumb.jpg

post-17647-0-18237600-1375607892_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Крест от копейки какой-то кривенький. Хотя, может от перечекана так получилось

0

Поделиться сообщением

на одном из форумов выставили на обсуждение вот такую полушку. не нравится мне сторона -где сохранился крест и надпись копейка-кривая какая то. ну и вопрос - нормальная полушка-так в принципе могло получиться.? если все нормально-можно и поторговаться тысяч до 5. но вот сомнения берут. не рукоблуд ли. заранее спасибо.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=104423&st=25 посты № 51, 52 и 53...
0

Поделиться сообщением

Карлсон. спасибо. прочитал. ну и что -шикарная-восхитительная-ну так и на другом форуме-то же самое.а почему крест кривой и надпись вся кривая -тишина. современные мастера вполне могут изготовить штемпель и выдавать такие монеты за перечеканы. гурт надо попросить показать. осталось что нибудь от узора.

0

Поделиться сообщением

На сколько я знаю монета пока не продается. Автор темы на другом форуме ее еще не купил. И цена не 5 тр. Намного меньше. Поэтому только из этого факта можно говорить о подлинности монеты.

0

Поделиться сообщением

ну что такое я и думал. даст ист фантастиш. зато блистит.

0

Поделиться сообщением

А вот здесь Вы не правы. Мое скромное мнение - монета подлинная.

1

Поделиться сообщением

Моё скромное мнение - рукоблуд, но нужет гурт.

Изменено пользователем KotriarH Peril
0

Поделиться сообщением

Монета очень подозрительная... Такое ощущение, что полушку в копейку, перечеканивали. Думаю тут действительно гурт может росставить все точки над i...

0

Поделиться сообщением

Вероятнее всего - народное творчество)

0

Поделиться сообщением

Во сколько экспертов! "Крест кривой", "рукоблуд", "народное творчество"...

Да, ребят, это грубая работа, все ужасно криво, недочеканено и перечеканено :D Ни в коем случае не принимайте участия в торгах! ;)

А для пущей уверенности пригласите такого известного в "определенных кругах" эксперта как ЮВСМ, так он в доказательство поддельности еще и картинки прикольные нарисует, ну там с разным шагом между буквами и разным углом наклона гуртовых насечек :D Уверен, понравится :D

Только не учавствуйте в торгах! :angry:

3

Поделиться сообщением

Во сколько экспертов! "Крест кривой", "рукоблуд", "народное творчество"...

Да, ребят, это грубая работа, все ужасно криво, недочеканено и перечеканено :D Ни в коем случае не принимайте участия в торгах! ;)

А для пущей уверенности пригласите такого известного в "определенных кругах" эксперта как ЮВСМ, так он в доказательство поддельности еще и картинки прикольные нарисует, ну там с разным шагом между буквами и разным углом наклона гуртовых насечек :D Уверен, понравится :D

Только не учавствуйте в торгах! :angry:

Присоединюсь. Зачем вам такое монето. Минус два конкурента - это хорошо. Торги обещают быть очень горячими.
0

Поделиться сообщением

Присоединюсь. Зачем вам такое монето. Минус два конкурента - это хорошо. Торги обещают быть очень горячими.

Самое главное забыли указать - в торгах участвуют исключительно энтузиасты, желающие избавить неопытных коллег от приобретения несомненно левой монеты :)
0

Поделиться сообщением

Хорошо что хоть коня набили не на монете Николая II, а так еще можно в заблуждения ввести, прикольная монетка, красиво не много

0

Поделиться сообщением

Здесь перечеканена полушка в копейку, а не на оборот. Присмотритесь внимательнее– увидите.

0

Поделиться сообщением

Здесь перечеканена полушка в копейку, а не на оборот. Присмотритесь внимательнее– увидите.

Я то это вижу, несомненно, просто такое ощущение будто наоборот, фулоделы постарались;)
0

Поделиться сообщением

Все как всегда. Слов много, смысла мало и те кто способен обосновать свое мнение почему-то стесняются ткнуть пальцем в нужное место и сказать нужное слово.

Как по мне то это сувенир. И вовсе не потому что одно изображение поверх другого вроде бы не в нужном порядке, всякого видели...

0

Поделиться сообщением

http://coins.su/foru...ic=104423&st=25 посты № 51, 52 и 53...

Там же:#56 ...... должен признать, что эта полушка может быть и рукоблуд. Наверно поэтому таких красивых больше и нет. Всадник - наиболее выпуклая часть монеты, и что бы орел по нему не попал, на сколько вогнутой должна была быть та заготовка, и каким образом тогда пропечатался сам всадник (на такой заготовке, или орел на штемпеле тоже был вогнутый?)? Но чисто визуально, и с первого взгляда, меня такой "перечекан" восхетил...
0

Поделиться сообщением

Всадник - наиболее выпуклая часть монеты,

Короны и шеи орлов такие же выпуклые части монеты как и всадник. Если всадник был набит раньше, где надпись "москва"?
0

Поделиться сообщением

Можем дальше погадать на кофейной гуще... ;) Если именно этого эффекта добивались фуфлоделы, имея штемпели сделанные под копейку, то они могли легко добиться этого немного их подточив.

0

Поделиться сообщением

Там читал-веселился теперь здесь началось. Не ожидал....

0

Поделиться сообщением

Вот еще несколько сувениров, до кучи.

post-22235-0-78341100-1375729318_thumb.jpg

post-22235-0-09107400-1375729361_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это вот лицевик от денги из верхнего поста.

Неужели и такое удивляет?

Тут тоже крест кривой - кружок-то неравномерно обжимается при перечекане, металл растекается только где штемпеля прижали , где пусто он не течет, с чего он прямой-то будет? Неужели никто пятак в детстве на трамвайные рельсы не клал, и не смотрел потом на результат?

post-22235-0-50715800-1375730580_thumb.jpg

post-22235-0-98134600-1375730803_thumb.jpg

post-22235-0-17681700-1375730841_thumb.jpg

post-22235-0-89171900-1375730892_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением

Спасибо, коллега.... фуфлофобия таки болезнь заразная. Будем лечить

0

Поделиться сообщением

Красивые перечеканы. Никакого крименала не вижу. Ну а когда слишьком хорошо, и точно как на заказ, вопросы возникают...

Изменено пользователем extant4cell
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу