Gr@nD

Нужна помощь ( мошенники ? )

22 сообщения в этой теме

добрый день ,коллеги

только что на мою почту упало вот такое сообщение ,что Это ?

кто сталкивался ?

это спам или мошенники *?

тему вечером можно удалить

спасибо

post-22261-0-17529100-1375602905_thumb.jpg

Поделиться сообщением

нет, Олег, тебе реально повезло. шанс 1 на 7 млрд. завидую белой завистью ;)

Поделиться сообщением

Похоже на мошенников. Молодцы сукины дети истории правдоподобные начали, придумывать, а то все вы выиграли миллион или больше дайте ваш сотовый и т.д и т.п

Поделиться сообщением

добрый день ,коллеги

только что на мою почту упало вот такое сообщение ,что Это ?

кто сталкивался ?

это спам или мошенники *?

тему вечером можно удалить

спасибо

Если нужна помощь донести, довести деньги до дома (банка) я за 10% готов. А если серьезно, то Вы и сами знаете ответ на свой вопрос. Естественно это развод. Пытаются найти и развести. "Кроликов". :skull:

Поделиться сообщением

спасибо

Поделиться сообщением

Я бы поостерёгся.

Поделиться сообщением

это мошенник, про этого "нигерийского банкира :mamba: " была передача на Ren TV.

Поделиться сообщением

Уже лет 20 эти нигерийские "письма счастья" известны, как один из видов мошенничества. Первое подобное увидел году в 1991 или 1992, тогда еще по факсу рассылали. В последние годы появились последователи и из других стран (не только соседних с Нигерией).

Поделиться сообщением

Было у меня такое только там какой то дядя на седьмом колене завещание из нигерии оставил.

Поделиться сообщением

100% каталово. Сам постоянно получаю такой спам 5-10 штук за год. Как показала практика общения с "нашими друзьями" из Нигерии, они ребята достаточно недалекие и придумать что-то новое за последние 10-15 лет неспособны.

Поделиться сообщением

закрывай те и удаляйте - все ясно

всем спасибо

Поделиться сообщением

Вот тут интересно - как потенциальный терпила сам развел нигерийского мошенника, ненамного, но все же :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мне тоже такое приходило около года назад..., и не только оно, еще кто- то писал , что я выиграл миллионы , но требуется только оплатить каких -то адвокатов, чтоб законно забрать этот выигрыш...

Поделиться сообщением

Мне тоже такое приходило около года назад..., и не только оно, еще кто- то писал , что я выиграл миллионы , но требуется только оплатить каких -то адвокатов, чтоб законно забрать этот выигрыш...

Сейчас у "бабушек" опасно Петровские рубли покупать, так как их , этих бабушек "заряжает" :)

Но люди верят в халяву- поэтому см. тему рядом.

Поделиться сообщением

Мне самому такие письма не приходили, но их получили несколько моих знакомых.

Схема действий мошенников (не только в данном случае, но и в более общем виде) достаточно примитивна. Сначала вы дайте нам денег (побольше, побольше!) а мы вам отдадим в 100 (ну или 2, 3....и т. д.) раз больше. Только после того как вы отдадите свои денежки, процесс и заканчивается.

Поделиться сообщением

Я сам в своё время получал и по почте и в интернете в большом количестве. Что меня всегда озадачивало при этом: неужели кто-то верит в такие сказки? Хотя в России вера в сказки неистребима, если даже лет за 20 последних проследить все события, но чтобы ниггерам верить? Это уж слишком. Кстати это слово вполне цензурно - как мне популярно пояснил один житель Ганы, так пренебрежительно они сами называют жителей Нигера и Нигерии, поскольку относят тех мягко говоря к менее уважаемым нациям. Так что расизм там между ними гораздо сильнее развит, чем среди белых, есть такая особенность.

Что же касается подобной корреспонденции, то ещё до интернета я присланные мне чеки на какие-то там миллионы и миллиарды из таких писем очень щедро жертвовал на благотворительность - вкладывал в другие письма с просьбой пожертвовать в пользу голодающих той же Африки и отправлял ибо искренне считаю, что если у кого-то там лишние деньги и там же кто-то умирает с голоду то справедливо будет если первые помогут вторым, а не мне. :P

Поделиться сообщением

100% каталово. Сам постоянно получаю такой спам 5-10 штук за год. Как показала практика общения с "нашими друзьями" из Нигерии, они ребята достаточно недалекие и придумать что-то новое за последние 10-15 лет неспособны.

Такие письма даже обсуждать не стоит, их почти все наверное видели. Нормальные люди удаляют сразу, не раздумывая.

Но нигеры становятся умнее и изобретательнее. У знакомого взломали мыло на яху и разослали всем от его имени просьбу помочь с деньгами. Типа я за границей (в Великобритании), меня ограбили, нужно срочно на оплату гостиницы и всех дел, как приеду - все верну. Это отправили по всем контактам, в том числе и мне. В поле "Reply-to" был подставной адрес, отличавшийся одной буквой от реального (i заменили на l), который они специально зарегистрировали. Обменялся с ними парой писем - просили перевод вестерн юнион в UK. Но нигерийский IP развеял сомнения :hammerhead:

Поделиться сообщением

уже удалил ,я уже думал и темы то не существует

Поделиться сообщением

Снова объявились эти банкиры из Нигерии, я думала уже успокоили их, ан нет, Олег,это мошенники самые настоящие.

Мне года два назад этими письмами закидывали эмайл, не успевала удалять.

Поделиться сообщением

Данные опусы "нигерийские письма " постоянно и в количестве уже давно приходят всем на мейл. Их до получения адресатом, системы вносят автоматом в папки спам, и не все просматривают данную папку (потом автоматом, через промежуток времени она очищается). Если почитать эти письма, а иногда любопытно, то мы все уже миллиардеры в долларовом эквиваленте!)))

Поделиться сообщением

Снова объявились эти банкиры из Нигерии,

:kuku:

- я шоколадный заяц

я ласковый мерзавец....( :mamba: )

Поделиться сообщением

уже удалил ,я уже думал и темы то не существует

Да просто эти пацаны задолбали многих своими письмами. Хоть открытие какое-нить :rolleyes: сделали в мировом масштабе, а то сплошной криминал и требование гуманитарной помощи.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу