гиацинт

Тема проталкивания фуфла

В теме 42 сообщения

По фото - металл " непроцелованный"- сталинистое серебро. Но лучше смотреть вживую для подтверждения вердикта. Спасибо за фото - про эту продукцию не знал, видимо , относительно новое фуфло( после 2010 г).

Поделиться сообщением

По фото - металл " непроцелованный"- сталинистое серебро. Но лучше смотреть вживую для подтверждения вердикта. Спасибо за фото - про эту продукцию не знал, видимо , относительно новое фуфло( после 2010 г).

Эта тема с СМ, там таких сразу три штуки выкатили, и заключение уже есть. И все остальные эксперты признают подлинность однозначно...

Поделиться сообщением

ГНО со всеми его составами и составляющими - надежный барьер от таких рублей, как показан здесь. ВСЕ будут и должны знать про ГНО и в обход ГНО " такое " и еще все более совершенное будет реализовать сложно , очень сложно и в конце концов невозможно, как результат - отпадет желание фуфлистов за неимением доходов тратиться на создание вот таких вот павловских рублей. Кроме того ГНО будет выяснять самостоятельно истоки "таких" монет. Сейчас же это никого не интересует, сейчас - есть предмет, есть возможность его кому -нибудь впялить и вперед...общество дикое, но менять его можно. Не ломают же сейчас у дома клумбы с цветами, качели и сетку с футб.ворот не рвут... В 90-е за сутки бы от всего этого ничего не осталось.

Поделиться сообщением

Эта тема с СМ, там таких сразу три штуки выкатили, и заключение уже есть. И все остальные эксперты признают подлинность однозначно...

Ну это конечно надо смотреть вживую, там и гурт еще немаловажная деталь, к тому же- мало ли как фото могли исказить, подрисовать, подизменить. Но по данным фото- мой вывод однозначный-фуфло! Я , конечно, не знаю- кто эксперты на СМ и определяли ли они по фото или вживую.

Поделиться сообщением

И еще - мне интересно- почему Вы у меня спрашиваете про подлинность этой монеты раз все эксперты однозначно подтвердили подлинность !? У Вас лично возникли сомнения?? Так у меня сходу не было никаких сомнений, если фото неискаженные!

Поделиться сообщением

Тут важно именно кем это заключение выписано. А если имеется ввиду об единичных ошибках главной инстанции на сег.день, то это следствие того, что экспертный совет в единственном числе. Этот совет ( ВЭС ГНО- высший экспертный совет )должен быть из 15 человек как минимум. Процент ошибочных заключений будет стремиться к нулю в миллионном приближении...

Может ты и в деда мороза веришь?

Собрать 15 хороших спецов на постоянной основе - денег хватит? Сколько будет стОить такое экспертное заключение - не задумывался? Кстати, всё равно не панацея - слабконторы грейдят коллегиально а бреда и фуфла в слабах хватает:)

Поделиться сообщением

И еще - мне интересно- почему Вы у меня спрашиваете про подлинность этой монеты раз все эксперты однозначно подтвердили подлинность !? У Вас лично возникли сомнения?? Так у меня сходу не было никаких сомнений, если фото неискаженные!

Просто мнение интересовало и не более. Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Может ты и в деда мороза веришь?

Собрать 15 хороших спецов на постоянной основе - денег хватит? Сколько будет стОить такое экспертное заключение - не задумывался? Кстати, всё равно не панацея - слабконторы грейдят коллегиально а бреда и фуфла в слабах хватает:)

Так деньги должны поступать от экспертизы(поток будет предостаточен) , от ГНА( главного нуми аукциона) , где тоже будет сумасшедший поток товара и процент от каждой сделки, его какая то часть будет тоже идти "экспертному совету". Всем хватит и на все и на поддержку привлечения молодежи в том числе.

А слабконторы недопонимают в наших монетах а берут на себя такие функции. Экспертный совет не имеет назначения определять подлинность монет Китая 18 века, скажем, рамки его деятельности строго очерчены согласно специфики специалистов составляющих этот экспертный совет.

Поделиться сообщением

да ничего не будет пока это будут Главный нумизматический что-то ибо если он главный, то значит самый крутой и никто его не оспаривает, а значит можно сидеть на попе ровно и ставить любую цену без какой-либо ответственности в случае ошибки примерно как сейчас делает общество друзей ГИМ, вот если бы их было несколько и они друг друга оспаривали тогда может что-то и получилось бы

Поделиться сообщением

Если на эти копии есть экспертное заключение о подлинности, то коллекционеру абсолютно пофик, что это копии.

Пофиг на то, что это копии, долбодятлу, а мне вот на экспертное заключение пофиг

Поделиться сообщением

да ничего не будет пока это будут Главный нумизматический что-то ибо если он главный, то значит самый крутой и никто его не оспаривает, а значит можно сидеть на попе ровно и ставить любую цену без какой-либо ответственности в случае ошибки примерно как сейчас делает общество друзей ГИМ, вот если бы их было несколько и они друг друга оспаривали тогда может что-то и получилось бы

Здесь согласен. Например, три полновесных " крупняка" независимых и конкурирующих.

Поделиться сообщением

Я не пойму,как можно всерьёз писать о какой-то нецелованности сталинистого серебра? И вердикты на основании таких терминов всерьёз воспринимать? Ладно бы определение было безошибочно правильным,пусть выданным непонятно каким способом,можно было бы списать на косность в выражении мыслей одарённого в нумизматике экстрасенса,но ведь тут такие ляпы проскакивают и всё одно публика рукоплещет...Я в ауте... :skull:

Поделиться сообщением

Сереж, да про "нецелованность-целованность" - это лишь для полноты восприятия, а вообще КадюнЯ не самый плохой спец в серебре и ошибается он нечасто.

Поделиться сообщением

Я не пойму,как можно всерьёз писать о какой-то нецелованности сталинистого серебра?

Оно бывает, и даже не только сталинское. Вопрос ресурсов и времени.

Поделиться сообщением

Ну ошибается же. А в определениях своих не стесняется много восклицательных знаков поставить :). Сталинистое это я подозреваю характеристика блеска,а не принадлежности Сталину. Ну это я только подозреваю. :) А может я зря конечно брюзжу,какой из меня специалист. Никакой...

Поделиться сообщением

Ни куда он не будет стремится. Сейчас уже научились делать монеты такого качества, которого достаточно для положительного экспертного заключения.

К стати, можешь просканировать вот этот объект на предмет целованного серебра и ещё там чего-то? Просто интересно мнение, точнее - впечатление от просмотра по фото.

Справедливости ради хочу отметить, что из большого количества фотографий этих трёх монет на СМ Вы выбрали самые поганые. Отсюда и мнение присутствующих по данной монете (и всем трём монетам).

С уважением, водолей

Поделиться сообщением

А при чём тут качество фотографий, если человек определяет металл? Он же не рассматривает завитки и т.д., а просто впечатление о металле, именно это и хотелось проверить. Есть и другие критерии, только обсуждать их нет желания. Да и нечего там обсуждать, экспертное заключение уже получено.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу