гриф

1 пенни 1936 г

В теме 33 сообщения

Интересует такой момент .Есть монета .Так вот изображение британии как бы в пене морской .Рельеф пенный облегает все буквы ,но на них не заходит .Сам он пенный рельеф, смотрится выше поля монеты .Справа от даты и слева от неё выпуклости от рельефа .Всё изображение пенного рельефа смотрится как карта .С оборотки георг 5 .Все буквы по периметру тож как бы оттеняются рельефом выше .Против изображения портрета против рта изображение буквы V или цифры ,но в два раза менее чем в легенде цифра .Вся монета как у кота ,горит .Ваше мнение уважаемые .Фуфельности здесь нет Так ,что не зацикливаемся .Пока насчёт фото сильно не давить .

0

Поделиться сообщением

Никому не показывайте. По описанию у Вас Proof.(денег стоит ) или пробник.(А скорее всего обыкновенная монета с тиражом около 155 млн. шт.)

0

Поделиться сообщением

Никому не показывайте. По описанию у Вас Proof.(денег стоит ) или пробник.(А скорее всего обыкновенная монета с тиражом около 155 млн. шт.)

Смотрел их на молоте .И близко нет подобного .Да ещё их у меня горсть разных .Но они всё не то .Насчёт никому не показывайте ,сочту за шутку .Важно услышать человека видевшего такую ,хотя вряд ли такое возможно .
0

Поделиться сообщением

Интересует такой момент .Есть монета .Так вот изображение британии как бы в пене морской .Рельеф пенный облегает все буквы ,но на них не заходит .Сам он пенный рельеф, смотрится выше поля монеты .Справа от даты и слева от неё выпуклости от рельефа .Всё изображение пенного рельефа смотрится как карта .С оборотки георг 5 .Все буквы по периметру тож как бы оттеняются рельефом выше .Против изображения портрета против рта изображение буквы V или цифры ,но в два раза менее чем в легенде цифра .Вся монета как у кота ,горит .Ваше мнение уважаемые .Фуфельности здесь нет Так ,что не зацикливаемся .Пока насчёт фото сильно не давить .

Вы так смутили мой разум. Я трижды перечитывал этот кроссворд. Но загадка пока неразрешима.

У Георга был пенни и флорин с Британией. Но в пене морской........?

Посмотрите на эту Елизавету. Такая Британия?

Если нет. Два варианта. Медаль или острова Кука.

Да и в колониях я такую не помню. :devil:

Хоть дату скажите. :wall:

post-24818-0-82579000-1375538677_thumb.jpg

post-24818-0-78812900-1375538742_thumb.jpg

post-24818-0-23862400-1375538764_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Все мозг закипел. Я такую монету не помню. :wall: Даже флорин Эдварда, а не Георга.

Единственную Британию в пене морской при Георге я помню на почтовой марке.

Сдаюсь. Медаль или острова Кука. Да и рельеф. медаль наверное.

post-24818-0-61462400-1375540367_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Гриф, а почему фото -то нету ?

0

Поделиться сообщением

Сдаюсь. Я такого отродясь не видел.

Только такой.

post-24818-0-24698500-1375541661_thumb.jpg

post-24818-0-26231200-1375541696_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да тут дело в металле, а не в видах монет.

1

Поделиться сообщением

Да тут дело в металле, а не в видах монет.

Тогда определимся. Как я понял. На монете присутствует дополнительный РЕЛЬЕФ- морская пена.

Или вы хотите сказать, что он имел ввиду БРАК? А тогда причем тут КАРТА?

0

Поделиться сообщением

И анекдотов не надо...

Гриф, найдите совдеповскую монету и в соответствующем разделе форума

попросите её идентифицировать по Вашему "словесному портрету".

Хочу почитать то, что Вам ответят. :)

0

Поделиться сообщением

..изображение британии как бы в пене морской ...

Пена точно морская? Может Британия просто ванну принимает?
0

Поделиться сообщением

И анекдотов не надо...

Гриф, найдите совдеповскую монету и в соответствующем разделе форума

попросите её идентифицировать по Вашему "словесному портрету".

Хочу почитать то, что Вам ответят. :)

ТРИ ПОСЛЕДНИЕ БУКВЫ. Если Милиционер угадал и я угадаю. :wall:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=XMWiN1mnw7c

0

Поделиться сообщением

Роговое серебро наверное по всему рельефу, т.е. внутренняя коррозия вызвала вспучивания металла.

Без фото, что вилами по воде.

1

Поделиться сообщением

По таким размытым показаниям и фоторобот хрен нарисуешь.

0

Поделиться сообщением

а еще может быть, что монета просто чем-то покрыта...Типа лака, клея или еще какой фигни. Или не может? :toy:

0

Поделиться сообщением

Что гадать без фото? нам делать нечего?

0

Поделиться сообщением

Только такой.

Не переживайте .Посмотрим все вместе .Сам такого не видел .И смутно представляю как можно сделать такой штемпель .Но красиво жуть .Смотрится здорово .Буквы как бы исходят из пены или воды морской ,раздвинув её .Поеду фото делать .Год 1936 георг 5.Кант гладкий ,диаметр 30,75 ,вес тоже сделаюи предьявлю на обозрение
0

Поделиться сообщением

Только такой.

Такие у меня есть .Это простота .А на этой дополнительный рельеф и он выше поля монеты .На вашей 1936 года его нет .У меня такая 1927 года как ваша .
0

Поделиться сообщением

Вот фото .

post-18968-0-90051100-1375583764_thumb.jpg

post-18968-0-15335600-1375583793_thumb.jpg

post-18968-0-77090100-1375583836_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

гриф, фото у вас, конечно, плохое. Я вижу либо коррозию, убранную впоследствии, либо какой-то рукоблуд. Склоняюсь к первому. Интереса не представляет

конечно, может быть брак заготовки, но маловероятно

кмк

причина редактирования - дополнил

Изменено пользователем viddsid
0

Поделиться сообщением

эка ея в "пену" то окунуло. морскую.

0

Поделиться сообщением

эка ея в "пену" то окунуло. морскую.

Афродита Альбионская

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Гриф, я же Вам говорил -никому не показывайте.Смотри пост 2.

0

Поделиться сообщением

Вот фото .

Мля, закинув на сутки замануху, можно было бы фотки получше сделать. Или это фото в контексте шоу?
0

Поделиться сообщением

Действительно, не зацикливаемся. Вы не обратили внимания на то, что и борода у короля тоже в пене. Только не в морской, а просто он решил побриться, но не успел найти бритву и помазок, как помер (см. дату на монете). Так что Вы - уникальный обладатель не менее уникального пробного выпуска - промежуточного варианта между бритым и небритым королём бриттов, с чем и поздравляю. :P
1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу