juceser

Краузе 2004

В теме 49 сообщений

Во понаписал... Бедность, разруха... Хня все это. Если работать и не пить - деньги будут. Жалко мне только пенсионеров, тем да, вилы.

Торговаться даже за 50 р - смешно. Разве только для профилактики, если планируешь у этого продавца еще много покупать - чтоб цены не задирал. Я торговаться не люблю - времени жалко. За полчаса торгов я гарантированно выиграю меньше, чем заработаю за полчаса работы. А если хамские цены предлагают - не торговаться надо, а уходить.

Меняться - хорошо, но это уже спорт, не коллекционирование. Для обмена надо накупать всякого разного не по теме, в надежде на обмен. Нафига? На десятки наши нормальных монет все равно не выменяешь, даже на 10 комплектов сразу.

Так что резюме - нет денег - нечего и монеты собирать. Ну, кроме ходячки современной, сдачу все равно дают. Можно, правда, купить куб советской мелочи и микроскоп. Лет на 50 занятий "нумизматикой" хватит.

ПС. А в НИИ я работал с 1993 по 1999 гг. Пока не пришел в РАО ЕЭС г-н Чубайс. И при этой работе имел возможность собирать монеты, и деньги зарабатывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во понаписал... Бедность, разруха... Хня все это. Если работать и не пить - деньги будут. Жалко мне только пенсионеров, тем да, вилы.

Чувствуется юношеский максимализм :) Не всегда :(

Торговаться даже за 50 р - смешно. Разве только для профилактики, если планируешь у этого продавца еще много покупать - чтоб цены не задирал. Я торговаться не люблю - времени жалко. За полчаса торгов я гарантированно выиграю меньше, чем заработаю за полчаса работы. А если хамские цены предлагают - не торговаться надо, а уходить.

Бизнес-подход. Я сам кстати и не торгуюсь. Я вообще по натуре не бизнесмен. Увы или слава Богу! Поэтому и покупать не люблю.

Меняться - хорошо, но это уже спорт, не коллекционирование. Для обмена надо накупать всякого разного не по теме, в надежде на обмен. Нафига? На десятки наши нормальных монет все равно не выменяешь, даже на 10 комплектов сразу.

А что такое коллекционирование? Для меня все монеты нормальные. Советская "пятерка" или даже рубль намного красивее и просто приятнее держать в руках чем какой-нибудь лат с муравьем. Но тот стоит в пять раз дороже.

Так что резюме - нет денег - нечего и монеты собирать. Ну, кроме ходячки современной, сдачу все равно дают. Можно, правда, купить куб советской мелочи и микроскоп. Лет на 50 занятий "нумизматикой" хватит.

Не слышали про любителей погодовки? Я знаю многие этим увлекаются и в Европе и в Азии. Наверное вы им еще не разъяснили что зря они это делают :D Кстати сам этим не занимаюсь. Но уважаю их выбор. Тем более и мне он только в плюс при обменах.

ПС. А в НИИ я работал с 1993 по 1999 гг. Пока не пришел в РАО ЕЭС г-н Чубайс. И при этой работе имел возможность собирать монеты, и деньги зарабатывать.

Ну про Чубайса я и спорить не хочу. Знаю что энергетикам (далеко не всем и не везде) живется не так плохо. Если это можно поставить ему в заслугу ставьте. Если в НИИ работали то зарплаты знаете. Монеты собирать можно всегда. Вопрос сколько и за сколько.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во понаписал... Бедность, разруха... Хня все это. Если работать и не пить - деньги будут.

В провинции чаще по другому. Можно работать и не пить, но денег всё равно не будет. Потому что на той работе какая есть платят пару тысяч, а другой нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если работать и не пить...

Нафига тогда работать? :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время, когда я работал консалтером в области привлечения инвестиций для промышленных предприятий, объездил треть России, да были и депрессивные регионы, но были и такие на предприятиях которых платили достаточно высокую з/п причем даже умудрялись переманивать специалистов и управленцев из вами так не любимой маськвы. И не надо говорить, что за мкадом сплошная разруха и нищета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надо говорить, что за мкадом сплошная разруха и нищета.

Да никто и не говорит. Везде люди как-то живут. Вопрос как. Преуспевающие предприятия, платящие нормальную зарплату, к сожалению, далеко не на каждом шагу. И даже не в каждом городе. И даже там где они есть - всех работой они не обеспечат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел отвечать - но дискуссия задолбала.

Интересно, тот, кто утверждает, что все плохо, дальше километра от дома отходил? Или по ТВ судит? Это в Серпухове работы нет? Или в Питере? Я объехал РФ от Читы до Смоленска, от Краснодара до Уренгоя - везде ЕСТЬ работа, если хотеть работать. Видел всего один город-исключение - Рославль Смоленской губернии. Там не работает никто. Но и трезвыми там были только собаки. А так - общее правило - если в силах работать и не пьешь (запоем, не в смысле совсем) - заработаешь, дети голодными ходить не будут.

А в НИИ, в котором я работал, зарабатывали все, кроме некоторых персонажей. Которые приходили в 12, до обеда играли на к-ре, потом обед, потом послеобеденный отдых, потом часа в 4 - или домой, или пить по лабораториям.

Вообще, тему надо закрывать. В помойку, что-ли, перенести. И подобные темы "где бы взять Краузе на CD", "Почем десятки с городами", "Нашел новый полтинник магнитный" - мусор. Студенты, наверное, прикалываются. Нафига нашему форуму модераторы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время, когда я работал консалтером в области привлечения инвестиций для промышленных предприятий, объездил треть России, да были и депрессивные регионы, но были и такие на предприятиях которых платили достаточно высокую з/п причем даже умудрялись переманивать специалистов и управленцев из вами так не любимой маськвы. И не надо говорить, что за мкадом сплошная разруха и нищета.

Да конечно есть хорошие предприятия. О чем мы спорим? В советское время всех туристов, ездивших по путевке в Таллинн, возили на экскурсию в рыболовецкий совхоз им. Кирова - у них был даже собственный дом престарелых - одноэтажные такие коттеджики. Отдельно столовая, где их кормили, отдельно клуб с бильярдом и прочее. Меня тогда это сильно поразило. Они хвастали что выписали тренера по подводному плаванию откуда то из Баку что ли. Дали зарплату, квартиру. Не знаю, как уж они там живут сейчас.

Конечно, вы мне возразите, чего уж путать Таллинн - это цивилизация.

куда уж нашей деревне...

А по мне та же провинция. Чем хуже соседняя Псковщина.

Мораль сей басни такова - да, есть где кому живется и неплохо НА ФОНЕ УДРУЧАЮЩЕЙ НИЩЕТЫ СОСЕДЕЙ. И в советское время были передовые колхозы с бассейнами. И было их не в пример больше чем сейчас.

Если вы ездили то должны были это заметить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий абсолютно прав - сам оттуда (в смысле я), т.е. здесь - конкрет далёёёёко МКАД :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, тот, кто утверждает, что все плохо, дальше километра от дома отходил? Или по ТВ судит? Это в Серпухове работы нет?

Кто говорит работы нет? :shock: Есть. Только платят в 3 раза меньше, чем в Москве. Поэтому, кто может, ездит в Москву. А кто не может, работает за то, что дают. Но это в Серпухове. А если ещё на 100 км. дальше, в Москву уже не наездишься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА ФОНЕ УДРУЧАЮЩЕЙ НИЩЕТЫ СОСЕДЕЙ.

Надоело.

Все уже описано в классике тысячи раз. Не только о десятках с областями думайте. Книги чтоли почитайте. Тем что обязательно по школьной программе должны были читать. Поэтому и не помню кто и где написал: "Бедность не порок - нищета порок".

Смысл - нищие люди - нищие именно духом. никто в их нищете не виноват, кроме них. Нет сил поднятся и работать, вот и нищенствуют. И не от государства это зависит, даже в самых богатых странах процентное соотношение нищих стабильное.

Бедные другое дело, бывает, что жизнь мордует. Но бедный от голода не умирает и если старается то поднимается.

Ныть не надо в итоге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ну мне просто даже интересно стало. А как вы в НИИ зарабатывали? Насчет выпить это там конечно не грех, любят. Хотя самая что ни есть интеллигенция.

А вот как заработать?

Я даже скажу где я работал - ЦКТИ им. Ползунова. Единственный в стране профильный институт. Задача - обслуживание наших АЭС и ГЭС. Энергетики и в те времена жили не плохо (98-99 годы), раньше говорят хуже было. И нам, вернее нашему начальству, подкидывали халтурку - съездить посмотреть что там у них стучит бренчит. Может когда и действительно ценный совет давали, а может из жалости.

Ну мы и приезжали. Посмотрим опытным взглядом :D

Опять же суточные. По закону тогда было 22 рубля (сейчас уже больше наверное?), а на севере наш начлаб договорился с тамошним начальством, платили 100р в сутки на харю. Макарон наваришь, вот и экономия. Спасибо, добрый человек.

За одну командировку (40 дней) подкопил деньжат на пол-холодильника.

Полезная вещь, батенька.

Да, был у нас один, он в коммандировки ни ногой (хотя все так и рвались туда из-за суточных) - у них с женой был ларь в Апражке, они барахлом там торговали, которое его жена из Турции привозила.

Да, он на работе почти не бывал. Больше числился.

Так что если ТАК работать в НИИ, почему нет? Стаж идет, а деньгу на стороне рубить можно.

Так же зачастую с удовольствием работали дамы обеспеченных мужей. Почему не придти поболтать в приятный коллектив? Пусть и бесплатно.

Так что, золотой вы мой, где были вы раньше со своим советом КАК ЗАРАБОТАТЬ В НИИ. Авось я бы заработал? Может и сейчас бы там работал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА ФОНЕ УДРУЧАЮЩЕЙ НИЩЕТЫ СОСЕДЕЙ.

Надоело.

Все уже описано в классике тысячи раз. Не только о десятках с областями думайте. Книги чтоли почитайте. Тем что обязательно по школьной программе должны были читать. Поэтому и не помню кто и где написал: "Бедность не порок - нищета порок".

Смысл - нищие люди - нищие именно духом. никто в их нищете не виноват, кроме них. Нет сил поднятся и работать, вот и нищенствуют. И не от государства это зависит, даже в самых богатых странах процентное соотношение нищих стабильное.

Бедные другое дело, бывает, что жизнь мордует. Но бедный от голода не умирает и если старается то поднимается.

Ныть не надо в итоге.

Уважаемый,

Спасибо за совет. Достоевский писал. Только мне казалось что я у вас в долг не просил. А своим IQ, я думаю, мы с вами не будем хвастаться.

Слава Богу ни я ни моя семья с голоду не пухнут.

Я конечно извиняюсь, но вот за это москвичей и не любят. Уж как им не объясняй, как ни разжевывай, ничего не хотят понимать.

ЕЩЕ раз - приехать в коммандировку на два дня это не значит понять как живут люди в этом городе. Если вас поселили в хорошем отеле это не значит что здесь рай.

Если вам встретились несколько пьяниц на улице, то это не означает что в городе живут одни дебилы и тунеядцы.

Если вы едете на джипе, то это не означает, что все пешеходы муравьи, бесполезно суетящиеся у вас на дороге.

Резюме - в детстве все мы читали хорошие книги и смотрели фильмы. Многим их персонажам очень хотелось в Москву. И не потому что там "рубят большие деньги". А потому что это столица нашей Родины. Звучит старомодно? Я сам так думал тогда. И мне бы хотелось чтобы и сейчас Москва представлялась всем остальным Столицей ИХ страны, а не паразитирующем на них монстром. Так что старайтесь, москвичи, чтобы все мы были о Москве самого лучшего мнения, как того безусловно заслуживает ваш действительно славный город.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, золотой вы мой, где были вы раньше со своим советом КАК ЗАРАБОТАТЬ В НИИ. Авось я бы заработал? Может и сейчас бы там работал.

Работал я во ВНИИ Электроэнергетики. И по командировкам ездил тоже. Правда, пораньше Вас, но ездил. Месяцев по 10 в год бывало. А если командировочные 100р - начальник, значит, дурак. И премии за командировки были. И договора с Минтопэнерго миллионные исполняли. На холодильник, правда, не копил - а вот квартиру купил, да. Заметьте - заработал я на квартиру сам, не от родителей досталась (долгих им еще лет), и не государство подарило. Но за это надо было РАБОТАТЬ, а не числиться мнс-ом, от армии кося в аспирантуре. Работать на открытом воздухе в Сибири, например, в феврале. В Вашем родном Питере - в неотапливаемом ангаре в январе, когда меня после рабочего дня (8 часов) отпаивали водкой, чтоб отмерз. В Краснодаре в 40 градусов жары. В Уренгое и Ямбурге, когда комары едят, никакие сетки не спасают. В двухмесячных командировках, когда родные начинали забывать, как ты выглядишь. Будешь так работать - будут и деньги, и холодильник, и на монеты останется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абасцака этот ваш спор весь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что немосквичам кажется, будто в Москве деньги просто так всем достаются.

Поверьте, если ничего не делать, в столице загнешся в десять раз быстрее, чем в области и в двадцать раз быстрее, чем в регионе.

Законы экономики везде работают одинаково - хочешь жить сыто - надо пахать. Согласен только с тем, что возможностей в городе больше.

Получая в Москве 500 баксов точно также еле хватает на пожрать, как и в регионе на 1000 рублей.

И джипа у меня не было никогда и по двум дням о городе не сужу и ярлыков не навешиваю. И желаю всем жить хорошо и стране процветания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте на этом и закончим!

Долгих лет жизни всем и нашей стране процветания!

K3 завидую. Значит в вашем НИИ действительно была работа, раз за нее платили деньги. Надо отметить что заслуга в этом все же вашего начальства. Полагаю, что вы после института не могли сами заключать многомиллионные контракты? Ну это уже все частности.

Моя жена, упахиваясь работала медсестрой в больнице за деньги которые получали очаровательно улыбающиеся секрету...ки (а может они и больше). Но это не означает что ее работа не была нужна. Полагаю что она нужнее чем та работа.

Думаю что и вы не думаете, что я отказался бы работать за более приличные деньги в моем НИИ (тем более что работа действительно интересная, тем более что увидеть такие места я просто не смогу больше никогда). Просто их там не было. Я знаю сколько получал мой начальник. Раза в два побольше. Но и знал он в 10 раз больше меня.

Если не больше. Но их не было. Поэтому пришлось уйти.

Так что спор бесполезен.

Кстати московские цены вовсе не самые высокие. На севере гораздо выше. А зарплаты нефтяников далеко не у всех.

На 500 долларов полагаю что и в Москве вы купите больше чем на 1000 в райцентре. Дешевле там только хлеб и молоко, ну и овощи. Если этого вам для жизни хватит, замечательно. Voimix в Твери или Калуге вам дешевле не продадут из-за того что у вас не московская прописка. Там все такие. Причем еще и за доставочку сдерут. Будь-те на-те.

Ладно, у меня есть вопрос по монетной теме. Сейчас вопрос задам. В другой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен, заканчивать пора давно, но все же ремарку сделаю.

Не купишь Voimix в Москве при зарплате в 500 баксов. От нее ничего не остается уже за неделю до следующей зарплаты.

Всех благ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при зп в 500 если вдруг нет хаты-ваще ничего не купишь.бо за 500 заебёшься в дыре хату искать

а скока в питере квартира стоит?в руссе)в серпухове?

Ну а теперь собственно по делу. Разумеется если бы я брал одну монету, то торговаться из-за 5 рублей не стал бы. Просто мне то надо комплектов 10 как минимум. Для обменов. А это уже набегает. Поэтому я буду искать где дешевле.

приезжай.по 13 отдам если от 10 штук одного вида :)Кстати вы поняли - я больше люблю меняться нежели чем покупать. Покупаю по необходимости.

обмен есть скрытая форма продажи.да и всеобщий эквивалент-не биметальная десятка а рупь РФ

Ну а теперь по жизни. Обиделись на нищую страну? Ну что ж - даже официальные СМИ говорят что у нас 20 процентов населения за чертой бедности (это подается как прогресс - несколько лет назад было 40). Как иначе назвать страну в которой 40 процентов населения нищие? Это обидно и мне кстати.

а ты не слушай что они говорят.И не надо мне говорить что у нас больше всех нефти в мире, а Абрамович купил "Челси". Я понимаю что самые крутые джипы это в России. Ну и что?

Я был в прошлом году на Псковщине - зарплата нашей хозяйки - начальника местной почты и почтальона по совместительству была 800 руб. И это без всяких там конвертов и "черных-белых" зарплат. Это все.

Так что выберитесь ка из-за пределов Садового кольца, дорогие наши москвичи.

выбирался.народ живёт и пить умудряютсяТеперь про родственников и коллекционеров.

Как известно, лишних денег не бывает. Это вам скажет любой. Мне может показаться что скажем у того же Абрамовича пара миллионов явно лишних. Но, уверен, он вам быстро объяснит (если вдруг вас сведет судьба ), что это совершенно не так. И более того - ему как раз не хватает пары миллионов. Ну скажем на покупку еще кого-нибудь. Даже в долг может попросит. Кстати так делает начальник моего друга - получая раза в три больше его. То у него все деньги в долларах, то на срочном вкладе. Что ж тебе 100-200 рублей жалко что ли дать? Конечно не жалко.

бывают такие.быстро идут в жопу.

По-моему лучше потратить немного денег на монеты чем на водку или сигареты. Но это же не означает что бедняки не курят или не пьют?

может поэтому они и бедняки?

По привычке торговаться. Я хорошо знаю как минимум двух людей, которые это обожают. Один из них мой нынешний шеф. Он легко может (и тратит) десятки тысяч (рублей), но иногда начинает жуткую торговлю, требуя чтобы ему сбавили цену с 3000 до 2500 (ну сойдутся на 2800) рублей. Хотя он человек абсолютно не восточный.

вот пусть и торгуются друг с другомВот так и живем. Ну ладно, рад был пообщаться.

Все это не по теме конечно. Но считайте вы меня вынудили объяснить свою позицию.

Да и если бы здесь были посты только по монетам у многих их количество уменьшилось бы раза в два (не завышаю?).

На этом, полагаю, разговор "за жизнь" пора сворачивать. У каждого свои взгляды. Меня вы не переубедите, а я вас и не пытаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что и вы не думаете, что я отказался бы работать за более приличные деньги в моем НИИ (тем более что работа действительно интересная, тем более что увидеть такие места я просто не смогу больше никогда). .

имхо, мужик должен ходить на работу за деньгами, а не из за интереса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, мужик должен ходить на работу за деньгами, а не из за интереса

есть исключение-если денег море а бездельначть не привык-можно ходить и так просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, мужик должен ходить на работу за деньгами, а не из за интереса

есть исключение-если денег море а бездельначть не привык-можно ходить и так просто

баб таких встречал, мужиков нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает и совпадает.

видел одного толстого.

видать повезло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За одну командировку (40 дней) подкопил деньжат на пол-холодильника..

три раза через плечо от таких доходов, если честно.... :shock:

понимаю что то было друге время тем не менее :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru