aleks1982

Елизавета Петровна. Рубль 1741 СПБ. Атрибуция и оценка.

В теме 21 сообщение

попался вот такой вот рубль прошу разобрать разновиднасть и оценить в данном состоянии заранее благодарен с ув

post-29336-0-69800700-1375299418_thumb.jpg

post-29336-0-15346400-1375299453_thumb.jpg

post-29336-0-89513100-1375299535_thumb.jpg

post-29336-0-58190600-1375299600_thumb.jpg

post-29336-0-64044300-1375299638_thumb.jpg

post-29336-0-03502800-1375299662_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петербургский портрет R1 вроде, начнём так, по цене вроде 30 много, а потом посмотришь и 60ти мало, не частый всё-таки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант хороший, довольно редкий и интересный тем, что очень высокий рельеф портрета и буквы двора под обрезом рукава расположены.

Но состояние и следы "лопаты" - весь гешефт портят.

от 20 до 50 тысяч.

Тоесть 20 дадут достаточно быстро, а вот дадут ли 50 не известно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый

aleks1982 вам на соседнем форуме всё оценили ещё 10.03.2013...цена ещё не поднялась ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вас кто что спрашевал мне посоветавали выстовить сюда на обсуждение вот и выстовил вам какая разница ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вас кто что спрашевал мне посоветавали выстовить сюда на обсуждение вот и выстовил вам какая разница ?

Запятые ставьте, хотя бы, если сложными предложениями оперируете.

Когда уж каникулы закончатся, блин :hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запятые ставьте, хотя бы, если сложными предложениями оперируете.

Когда уж каникулы закончатся, блин :hammerhead:

Да ТС странно себя ведет как-то... Правильно "mak" сказал, ему еще в марте на всех возможных форумах объяснили все по возможной цене, да и он уже давно для себя решил все по цене - 70т.р. она стоит по его мнению...

Вот только не понятно, зачем еще сюда выставлять ее и обсуждать? Думает, что нигде дураков не нашлось купить за такую цену, так здесь будут...

С уважением...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думает, что нигде дураков не нашлось купить за такую цену, так здесь будут...

Здесь нет.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ТС странно себя ведет как-то... Правильно "mak" сказал, ему еще в марте на всех возможных форумах объяснили все по возможной цене, да и он уже давно для себя решил все по цене - 70т.р. она стоит по его мнению...

Вот только не понятно, зачем еще сюда выставлять ее и обсуждать? Думает, что нигде дураков не нашлось купить за такую цену, так здесь будут...

С уважением...

Павел, Вы отказываете человеку в праве усомниться на чью то оценку?

Может именно на этом форуме найдется человек которому этот вариант ( весьма нечастый, надо быть честным) нужен в кровь износа??

Если везде оценки будут одинаковыми, то и понять, что именно они реальны - будет проще.

А если не спрашивать, то и не ответит никто.

Главное, чтобы человек остался доволен услышанным, и наконец-то задумался о правописании, ведь так коверкать слова нарочно невозможно - это только по незнанию элементарных правил так можно излагать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Базилио. Нельзя же так издеваться над русским языком! Неплохо бы Алексу 1982 сначала выучить русский язык, а потом заниматься торговлей монетами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может именно на этом форуме найдется человек, которому этот вариант ( весьма нечастый, надо быть честным) нужен "кровь из носа"??

Может и нашелся бы тот "человек", но, имхо, за цену 35 - 45 т.р. и не дороже. Замечу, что я использовал свое право на личное мнение - на истину не претендую. :comp:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, Вы отказываете человеку в праве усомниться на чью то оценку?

Может именно на этом форуме найдется человек которому этот вариант ( весьма нечастый, надо быть честным) нужен в кровь износа??

Если везде оценки будут одинаковыми, то и понять, что именно они реальны - будет проще.

А если не спрашивать, то и не ответит никто.

Главное, чтобы человек остался доволен услышанным, и наконец-то задумался о правописании, ведь так коверкать слова нарочно невозможно - это только по незнанию элементарных правил так можно излагать.

Ни в коем случае не отказываю.. Просто считаю, если полгода тебе объясняют, что монета столько не стоит, сколько ты вбил себе в голову, надо немного призадуматься и выбить у себя из головы некие не правильные мысли, а не продолжать блуждать по интернету в поиске покупателя на свой раритет...

По поводу наличия здесь человека, желающего купить данный тип в таком виде за две с лишним тысячи долларов - НЕ ВЕРЮ! Да и нигде! Не только здесь.

Да и считаю просто невежеством, шаря по просторам интернета с этим рублем полгода и везде получив практически одинаковые оценки, составив и для себя уже ясное представление о возможной стоимости монеты, не продав ее нигде за все это время, ТС приходит на самый уважаемый нумизматический форум с такой вот темой.... Вы думаете, что он правда что-то хочет обсудить!?

Ладно, прошу прощения за флуд, просто когда "mak" написал, я вспомнил аналогичные темы с этим рублем в других местах, вот и решил здесь написать, не выдердал...

С уважением ко всем, Павел.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что здесь за флуд развели ? а про русский не надо мне, если такие грамотные идите в учителя по русскому а не торгуйте монетами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про русский не надо мне, если такие грамотные идите в учителя по русскому а не торгуйте монетами

НЕ надо вам что, простите?

Или в славном городе Самаре стало модно быть необразованным хамом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а про русский не надо мне, если такие грамотные идите в учителя по русскому а не торгуйте монетами

В таком тоне Вы на базаре, с торговцами общайтесь. Здесь Центральный Форум Нумизматов, если Вы не в курсе.

Если про "русский не надо", то, может быть Do you speak English?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком тоне Вы на базаре, с торговцами общайтесь. Здесь Центральный Форум Нумизматов, если Вы не в курсе.

Если про "русский не надо", то, может быть Do you speak English?

Сергей, ну ты дал. ТС по русски еле еле пишит, а ты по-англиски. А вообще то человеку 31 год, а пишет с ошибками хуже первоклашки. Больше на тему русского языка не буду. А то опять задарят на неделю. А по монете - хороша. Цена быстрого ухода - 30-35 тр. Чем цена выше от названной- тем дольше будет продаваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что здесь за флуд развели ? а про русский не надо мне, если такие грамотные идите в учителя по русскому а не торгуйте монетами

Уважаемый,вы при регистрации на форуме,подписались,что согласны со всеми условиями и с правилами ознакомлены,а значит изучили Устав ЦФН и прочитали пункт 0.0.0 и 4.1,так какого вы здесь быкуете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по монете - хороша. Цена быстрого ухода - 30-35 тр. Чем цена выше от названной- тем дольше будет продаваться.

Я тоже, Андрей, умолкаю относительно правописания. Пусть хоть на "олбанском езыге" пишет. А по цене на монету мнения не особо и разделяются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, Самарских своим поведением не позорь! :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати о птичках. Наш нумизматический форум - в большей степени площадка для общения, а не для торговли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно основы кройки и шитья тут не преподают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru