Olimp1982

Что в цене?

В теме 53 сообщения

Кажется, эта тема уже звучала. А ориентир, по-моему, прост: покупать монеты, редкие и нечастые, в приличном состоянии, не всегда будет попадание " в яблочко", но шансов не прогадать гораздо больше. А конкретика в каталогах и проходах на аукционах, плюс регулярное отслеживание динамики цен и стабильное наличие оборотных средств. То есть брать качеством, хотя возможен и экстенсивный, более хлопотный путь - закуп в анцевом состоянии и оптовых объемах монет более частой встречаемости и наваривание по принципу: курочка по зернышку клюет.И здесь позитивный результат тоже возможен.

0

Поделиться сообщением

покупай большие монетки, а продавай маленькие. желтенькие откладывай, зелененькие сливай.

0

Поделиться сообщением

Полностью соглашусь со всем вышесказанным. инвестиции в монеты - лотерея, но по большей части беспроигрышная. Если на одной монете прогадаете, то другая окупит с лихвой. Попробуйте отталкиваться от обратного - вероятнее всего, Вы рано или поздно захотите продать Ваши инвестиции, и возможно что срочно продать. Продавать мелочь по 200-500 рублей - устанете на почту ходить. Продавать крупняк от 30 тысяч и дороже - можно и не выручить заплаченные за него средства, будет сложно быстро найти покупателя. Поэтому беритесь за серединку, монеты от 300 до 700 долларов за шт. Какие это монеты - смотрите форумы и каталоги.

0

Поделиться сообщением

Инвестиции в монеты - в любом случае сохранение денег, т.к они растут вместе с инфляцией и это, как минимум.

Само инвестирование начинается тогда, когда угадаешь(или "вычислишь") какие вырастут в цене быстреебольше.

Упор,я думаю, лучше сделать на царизм - согласитесь, тема номер один...и + иностранщина в серебре, т.к большое множество монет можно купить не намного дороже чем сам металл, учитывая ,что серебро сейчас в упадке и есть мнения,

что скакнуть может очень резво...вплоть до сотки$.

Всё это,конечно, только моё мнение.С ув.

0

Поделиться сообщением

Без привязки к бюджету на мероприятие (банкет) и срока планируемой окупаемости - никто ничего не посоветует даже приблизительно.

А при более менее приличной сумме проще нанять опять же специалиста для "портфеля инвестиций века".

Когда-то умудрялся анцевые 10коп1934 покупать по 50 долл, когда никто на рынке не хотел брать дороже 30ти, и буквально через год благополучно избавляться по 700 того же за экземпляр. Правда тот "инвестор", что по 700 брал, почему-то разорился. Но я не виноват :pooh:

0

Поделиться сообщением

Без привязки к бюджету на мероприятие (банкет) и срока планируемой окупаемости - никто ничего не посоветует даже приблизительно.

А при более менее приличной сумме проще нанять опять же специалиста для "портфеля инвестиций века".

Когда-то умудрялся анцевые 10коп1934 покупать по 50 долл, когда никто на рынке не хотел брать дороже 30ти, и буквально через год благополучно избавляться по 700 того же за экземпляр. Правда тот "инвестор", что по 700 брал, почему-то разорился. Но я не виноват :pooh:

обонкротил парня :D

0

Поделиться сообщением

Ага, счас. Он меня пару месяцев упрашивал продать. Сейчас думаю, и чего так долго тянул. Но справедливости ради - после ни разу на ауках такого не встречал, мс-ые 10.34 это нечто...

0

Поделиться сообщением

А по мне пофиг сколько свободных денег. Денег много - берите петровские рубли в люксе, денег мало - штемпельную погодовку. Важно не заглубляться в изыски и не брать хлам. Тогда и толк будет.

0

Поделиться сообщением

Блин монеты-монеты. Да за лярд-два легко можно достаточно прибыльный бизнес построить, хоть завод, хоть переработку. Чего думать то. И покупать потом два раза в год для своего эго хоть монеты, хоть ордена.

0

Поделиться сообщением

Если бы были бы свободные деньги и на долгий срок,я бы в 1958 года бы вложился.

еще найти нужно монеты 1958г.

0

Поделиться сообщением

Мой друг приехал сегодня ко мне и предложил вложить деньги в перепёлок(как экономист просчитал,очень хороший бизнес,ТОЛЬКО НАДО МНОГО РАБОТАТЬ),а кто не хочет работать,тот пусть КОПАЕТ,КОПАЕТ и продаёт то что накопал.Человек 2 года работает в рязанке по птичке,но денег нет много,но то что он делает(БЛИНЧИКИ ПЕРЕПИЛИНЫЕ-ЭТО НЕЧТО).Очень вкусные!!!!!!!Буду с ним работать.

1

Поделиться сообщением

автору темы не интересны ваши ответы! он наверно просто спросил, от нечего делать! :toy: автор темы: для начала "купи каталог"!

0

Поделиться сообщением

Я бы набрал 25 рублевых сочи они уверенно растут в цене

0

Поделиться сообщением

В чем же дело. Набирайте смело.
0

Поделиться сообщением

ога, проходили уже
0

Поделиться сообщением

Как вариант наверно и 25-ти рублёвых можно набрать , перед олимпиадой могут хорошо повыситься в цене , особенно если прям на месте туристам продавать во время проведения игр
0

Поделиться сообщением

Как вариант наверно и 25-ти рублёвых можно набрать , перед олимпиадой могут хорошо повыситься в цене , особенно если прям на месте туристам продавать во время проведения игр

Совет наиболее актуален для жителей Находки
0

Поделиться сообщением

Совет наиболее актуален для жителей Находки

Не знаю как для Находки , но у нас некоторые ветераны продаж ищут места уже сейчас куда складировать в Сочи , ссылаясь на то что уже в январе невозможно будет не чего туда провезти и цены на 25-ти рублёвые постепенно подымают
0

Поделиться сообщением

Инвестировать надо только в то, в чем разбираетесь и видите перспективу роста в цене. Если ни то, ни другое, то лучше положить деньги в банк, хотя бы не уйдете в минус.

Если человек уверен, что Сочи будут расти в цене и представляет свой будущий рынок сбыта, то значит есть смысл вложиться в Сочи.

0

Поделиться сообщением

Инвестировать надо только в то, в чем разбираетесь и видите перспективу роста в цене. Если ни то, ни другое, то лучше положить деньги в банк, хотя бы не уйдете в минус.

Если человек уверен, что Сочи будут расти в цене и представляет свой будущий рынок сбыта, то значит есть смысл вложиться в Сочи.

На Сочи цена будет 100% расти! В предверии Олимпиады каждый второй житель РФ захочет себе Юбилейную монетку.

Сейчас когда Сочи завезли в регионы и местное население выжимает через инкасаторов мешки из ЦБ продавая оптовикам, самое благоприятное время для покупки мешков.

Перед НГ, в предверии Олимпиады, если даже не заморачиваться с продажей в розницу, можно наварится на перепродаже целого мешка.

0

Поделиться сообщением

Я любитель нумизмат, но по большей части инвестор. Подскажите какие монеты в настоящее время в цене, на что есть спрос? Какие монеты сейчас приобретать?

Странно, что ТС являсь жителем ЯНАО инетерсуется на какие монеты есть спрос и что приобретать!!!

Неужели все 10 руб. ЯНАО уже выкупили у населения?

1

Поделиться сообщением

На Сочи цена будет 100% расти! В предверии Олимпиады каждый второй житель РФ захочет себе Юбилейную монетку.

Главное чтобы в марте 2014 не случился 25-и рублевый обвал :)
0

Поделиться сообщением

После Олимпиады интерес к её монетам неминуемо остынет.

0

Поделиться сообщением

Что-то не остывает пока и цветные все ждут с нетерпением для своих коллекций

Когда в январе на чемпионат мира в Сочи ушла большая партия цветных талисманов под видом подарков участникам и гостям , с тех пор остывания незаметно .

Даже в магазине на монетном дворе в Сакт- Питербурге ожидаемой партии ( февральской ) - так и не дождались , сказали всё в Сочи ушло , поступление только в марте было

И олимпиада 80 до сих пор пользуется спросом

0

Поделиться сообщением

Главное чтобы в марте 2014 не случился 25-и рублевый обвал :)

И что для кого тогда?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу