Аксель Айсфогель

3 копейки 1924 узлы очень слабенькие, вроде А*, а какой именно?

В теме 7 сообщений

В общем экспериментировал я с фотографиями и обратил внимание на узлы, вроде А с чем- то, но с чем именно?

Общее определение Федорин-5, гурт гладкий, Аверс я определил как шт. 1.2, реверс как какой-то из А. Какой не подскажете?

Цвет долго выводил поближе к оригиналу, надеюсь, что более-менее получилось.

И еще в тазики сгодится? Если да - какой старт поставить? Возможно будет не одна монета, а несколько все из одного клада в чердачной засыпке, состояние примерно одинаковое. Находчик утверждал, что монеты не мыты и не чищены. Но тут я пас - я не знаю как должны выглядеть монеты из засыпки.

post-683-0-60785100-1375040027_thumb.jpg

post-683-0-71066000-1375040408_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находчик утверждал, что монеты не мыты и не чищены.

Мытая. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен , монета помыта , присуствует признак обращения . По цене по ценнику вверху слева , а так на аук. примерно 500 рублей , а там как повезет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу цветности и мытости - обнять и плакать, на IPS мониторе ничего общего с оригиналом... А на TN на ноуте - было похоже.

Нету под рукой каталога узелков, может у кого есть и может подсказать? :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В засыпку-то она тоже могла попасть изрядно походим, как минимум невозможно увидеть "выходит ли меридиан" из-под торца рукояти серпа ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем АГ это или АД - точнее не сказать ибо узлы боковые кончились :)

Тему можно закрывать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем определять узлы по Адрианову - стоит на них внимательно посмотреть. Например, у него в монете 3 к 1924 г узлы АГ и АЕ - явно одинаковы, но разной степени разбитости рабочего инструмента (наверное в связи с этим ещё и разной степени редкости :hysterical: ) А левый боковой узел АБ - просто расклёпан, а какой он на самом деле родной - никто не знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru