kozhikhov

Какой планшет выбрать?

В теме 17 сообщений

Всем добрый вечер!

Вопрос к разбирающимся в технике.

Какой плашет по соотношению цена/качество лучше приобрести?

Решил приобрести себе плашет. Бюджет до 12 тыс. Обязательные требования: легкий, компактный и с большой батареей ну и мощной начинкой и видеокартой естественно.

Вопрос нужно решить до завтрашнего вечера.

У меня на примете стоит Ipad mini.

Изменено пользователем kozhikhov

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер!

Вопрос к разбирающимся в технике.

Какой плашет по соотношению цена/качество лучше приобрести?

Решил приобрести себе плашет. Бюджет до 12 тыс. Обязательные требования: легкий, компактный и с большой батареей ну и мощной начинкой и видеокартой естественно.

Вопрос нужно решить до завтрашнего вечера.

У меня на примете стоит Ipad mini.

Ipad mini - считаю лучшим за такие деньги.

Поделиться сообщением

Да я вот тоже так думаю. Тем более он всего триста грамм весит. Но дождемся ответа Митроносного он у нас в технике разбирается.

Поделиться сообщением

Вот смотрю, а

Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3100 16Gb

хуже?

Поделиться сообщением

если будете ативно пользоваться *яблочными* приложениями то Падик самый лучший вариант, а если только нет, то и Гнусмас пойдет, сам пользуюсь исключительно *яблочной* техникой, Очень доволен

Поделиться сообщением

Я вот сейчас сравнил ipad mini со свежим Galaxy tab-ом 3.8.0 особых различий не увидел. Стоят они одинаково Tab на сто рублей дороже, но это роли не играет.

Техника Apple мне нравится за свою надежность, но тьма платных приложений, по сравнению с тем же tab-ом это немаленький минус.

Поделиться сообщением

Есть правда один несущественный минус у tab-a эта цена за 8 гб, но туда можно вставить карту то в tab-e будет памяти больше чем в самом дорогом Ipad-е

Поделиться сообщением

iPad mini. Функционал такой же как и у большого ipad. Компактен.

Поделиться сообщением

Если не напрягает надуманность "яблочных сервисов", то Ipad. Если нужны адекватность инструментов и потенциал системы, то андроид. В деталях не скажу - предложений очень много - есть из чего выбирать.

Удачи!

Поделиться сообщением

Спасибо за советы!

Дело в том, что у меня был Ipad 2 сейчас отдал моему племяннику.

Просто меня мучает в яблочных устройствах, что почти все платное, хотя качество системы замечательное.

Я не могу "прошивать" устройства, у меня смелости не хватает.

Во-вторых за полторы тысячи можно приобрести надежную карту памяти на 64 ГБ, Apple в этом плане проигрывает. А память мне очень нужна.

Т.к. 64 GB на Ipad mini стоят в среднем аж 23 с половиной тысячи, а я такие деньги за память платить не готов. В тоже время меня мучает, надежен ли Андроид. Моя мать пользовалась HTC Sensation, так вот он 2 или три раза без причин ломался не железо, а именно система, также она достаточно запутанная, я так до конца с ним и не разобрался. Так вот, что мне лучше выбрать, как считаете?

Поделиться сообщением

У эппла эта нажежность системы достигается очень просто - все что не удалось сделать хорошо считается просто "ненужным", в результате после каждой новой фиче на их конференциях возникает вопрос: "Что, и этого у них до сих пор не было?" . Устраивает вас это или нет решать вам, для себя я считаю инфраструктуру эппл слишком закрытой и использую телефон на андроид (смысла в планшете для себя так и не увидел), хотя более 4-х лет являюсь разработчиком под айось

Поделиться сообщением

Андройд тоже не слишком уж бесплатная система. Да и вирусы лезут только так.

Тут главный вопрос для каких целей требуется использовать будующий девайс.

Поделиться сообщением

У меня iPad 4 c 3g для работы в интернете вещь супер, у мини если не изменяет память экран слабее. Мне со своей колокольни думается, что если за память берут такие деньги , то скорее всего есть разница между памятью на карте и в устройстве, возможно в качестве или надежности.

Поделиться сообщением

Меня Андроид вполне устраивает

Поделиться сообщением

2 года назад выбирал, остановился на "таблетке" с нестандартным размером - 8,9 с 3 G и прочими приблудами. Все легко читаемо, пальцем "не мажешь". 7 в этом смысле маловато, а 10 уже громоздкий. Сейчас с 4 G продаются. На тот момент стояли гораздо дешевле "яблочных". Все необходимые приложения всегда можно найти бесплатно, причем с выбором. Батарея день активной работы держит. За время эксплуатации проблем не возникало. Про домашний комп забыл...

Поделиться сообщением

Ежели кого интересует итог, остановился на Note 8.0 Один американский обзорщик техники сделал неплохой обзор на Galaxy Tab 3 против Galaxy Note 8.0, Tab по сравнению с Note более упрощенный. И я подумал на кой ляд я буду покупать более простой и свежий планшет, который хуже Note и к тому же через полгода или даже меньше и будет стоить меньше Galaxy Note. Техника Apple мне наскучила своей закрытостью, и поголовными платными приложениями, к тому же я недолюбливаю Itunes. Вот как-то так.

Поделиться сообщением

Одобряю ваш выбор

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу