Хищник

Московские металические жетоны 1995 на метро

В теме 18 сообщений

При разборе коробки с мелочью обнаружил 480 жетонов на метро.Будет ли интерес у форумчан к этому лоту жетонов???

1

Поделиться сообщением

Вопрос в цене.

0

Поделиться сообщением

При разборе коробки с мелочью обнаружил 480 жетонов на метро.Будет ли интерес у форумчан к этому лоту жетонов???

А что такое 95г в данном случае? :blink:
0

Поделиться сообщением

Павел опечатался 92г в 93 были уже пластиковые жетоны.

0

Поделиться сообщением

Павел опечатался 92г в 93 были уже пластиковые жетоны.

Тогда ясно.
0

Поделиться сообщением

Вопрос в цене.

С какой цены выставить на аукцион?
0

Поделиться сообщением

С какой цены выставить на аукцион?

с 480 р.

0

Поделиться сообщением

У меня таких жетонов - мешок. Прикидочно - около 1.000 штук. Сам уже не помню, откуда они взялись. Я за год в разных вариантах обмена умудрился пристроить три раза по 100 таких жетонов по цене 20 рублей за штуку. Но это - в обмене, хотя и реальном. Да ещё со специально обученными людьми. А так такие жетоны довольно охотно покупают по цене до 10 рублей. Честно скажу, меня почему - то по этой цене просто жаба душит их отдавать, хотя вообще у меня обычно цены достаточно гуманные. Но тут просто посчитал стоимость поездки в метро на сегодняшний день и зациклился на этом, хотя вполне возможно, что цену надо определять как - то иначе.

0

Поделиться сообщением

У меня таких жетонов - мешок. Прикидочно - около 1.000 штук. Сам уже не помню, откуда они взялись. Я за год в разных вариантах обмена умудрился пристроить три раза по 100 таких жетонов по цене 20 рублей за штуку. Но это - в обмене, хотя и реальном. Да ещё со специально обученными людьми. А так такие жетоны довольно охотно покупают по цене до 10 рублей. Честно скажу, меня почему - то по этой цене просто жаба душит их отдавать, хотя вообще у меня обычно цены достаточно гуманные. Но тут просто посчитал стоимость поездки в метро на сегодняшний день и зациклился на этом, хотя вполне возможно, что цену надо определять как - то иначе.

Наверное иначе, ведь пятаки (тоже бывшие жетоны метро) мы отдаём мешками далеко не по цене нынешнего проезда, не так ли?
0

Поделиться сообщением

Только вот пятаки, старые, совейские, они в городе н-ске, до сих пор, в автоматы не прокатывают :)

0

Поделиться сообщением

Так они(жетоны) в Екатеринбурге ходят в метро. А проезд там что-то конских денег стоит...

Изменено пользователем P.S.
0

Поделиться сообщением

Только вот пятаки, старые, совейские, они в городе н-ске, до сих пор, в автоматы не прокатывают :)

Зато там был длительный период 92-95, когда годились полтинники 61-91.

А разве в м-ве старые железные жетоны нынче прокатывают?

0

Поделиться сообщением

А разве в м-ве старые железные жетоны нынче прокатывают?

их в Москве нынче попросту некуда совать ... нету таких турникетов
0

Поделиться сообщением

их в Москве нынче попросту некуда совать ... нету таких турникетов

Да уж, и турникеты успели своровать. А сохранились ли шлагбаумы в м-ских троллейбусах? Я несколько лет назад, будучи там, зашёл прокатиться в троллейбусе с сыном, который был весьма удивлён такой штуковиной. Пришлось объяснить ему, что в России даже в троллейбусах проходит граница, которую охраняют пограничники, но пока вроде без собак?
0

Поделиться сообщением

в мелочи советской от населения частенько всплывают , та по делу их есть куда пристроить в дыроку турникета

0

Поделиться сообщением

Пятаки образца 1961 - 1991 гг. (вместе с другой мелочью) я сам лет пять назад после просмотра продал по цене лома. Первую часть (половину) - по 40 рублей за килограмм, а вторую - по 50.

Но в случае с жетонами на меня почему - то напала жаба (то ли даже две сразу, сидят друг на друге!) и не позволяет считать их дешево.

От такъъъ.

0

Поделиться сообщением

Пятаки образца 1961 - 1991 гг. (вместе с другой мелочью) я сам лет пять назад после просмотра продал по цене лома. Первую часть (половину) - по 40 рублей за килограмм, а вторую - по 50.

Но в случае с жетонами на меня почему - то напала жаба (то ли даже две сразу, сидят друг на друге!) и не позволяет считать их дешево.

От такъъъ.

В тот момент проезд в метро стоил рублей 15 наверное? Тогда получается, продав каждый пятак по по 22.5 копейки получено за него порядка 1/70 - 1/60 от цены проезда. Жетоны гораздо менее популярны как предмет коллекционирования, да и металл чёрный намного дешевле латуни.

0

Поделиться сообщением

Павел, спорим на что угодно, хоть на целых три рубля, что я все свои такие жетоны все постепенно присторою по 20 рублей за штуку? А вся арихметика мне по барабану. Моя жаба в данном случае не предполагает других вариантов. Я с ней обычно успешно борюсь, но именно в этом случае она меня победила..

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу