Любитель.

Куплю знаки ГТО и членские знаки туризма. До 01-12-2015г.

92 сообщения в этой теме

Собственно всё в заголовке. Особый интерес период с 1946 по 1972г по ГТО и до 1955г по туристам, а так-же всё, что с ними связано - фото, документы и тд.

Поделиться сообщением

А ты сам-то ГТО сдал? Турист? ;)

п.с. люминий тоже интересен или только тяж.мет.?

Поделиться сообщением

Сам не сдавал - вот, теперь как могу пробел закрываю в этом деле. :) А их в этом периоде и не было алюминиевых. Если только какие-то особо интересные алюминиевые ( они после 72г пошли ), то и их возьму. Пример такого знака чуть позже приведу.

Поделиться сообщением

Осоавиахим так понимаю уже (ещё) не попадает в тему?

Поделиться сообщением

В эту - нет. А вообще они тоже есть интересные.

Поделиться сообщением

Алюминиевый интересен примерно вот такой. А если ещё и завод-изготовитель другой будет - вообще на много готов ради него. :D Потихоньку буду показывать, что из "лёгких" ГТО интересно, и что готов с радостью купить/обменять.

post-16682-0-43473400-1374995631_thumb.jpg

post-16682-0-98640900-1374995639_thumb.jpg

Поделиться сообщением

посмотрел, "пятёрок" на данный момент нет (хотя и бывают регулярно) а "червёрки" есть пару разных заводов, про I, II и III вообще молчу.

Поделиться сообщением

Алексей, именно этот знак очень редок. Попадался мне всего лишь 2 раза. 5 ступень " в серебре" именно такой интересен. По остальным ступеням ничего редкого не усмотрел.

Поделиться сообщением

А это вы писали, что готовите к публикации каталог по знакам ГТО, с информацией о вручениях? Или я ошибся?

Поделиться сообщением

Да, именно я. Только я по-моему писал про информацию о вручениях, когда разговор про довоенные шёл.

Поделиться сообщением

Да, именно я. Только я по-моему писал про информацию о вручениях, когда разговор про довоенные шёл.

Да, именно про довоенные. Современные, наверно, не учитывали вручения. Когда примерно публикация будет? Я бы купил такую книжку.

Поделиться сообщением

Учитывали до 1958г, а потом все под одну гребёнку пошли. Книгу готовлю по послевоенным знакам, а про довоенные - информация будет совершенно бесплатная, и выложена в открытом доступе, планирую уже этой зимой выложить.

Поделиться сообщением

из того что на поверхности...

post-13471-0-84608600-1374998092_thumb.jpg

post-13471-0-24285900-1374998147_thumb.jpg

по туристам всё сложней, к туристической теме значков дофига, но в основе своей люминий 80х, все и не сфотать, в след.раз приедешь напомни показать тебе.

Поделиться сообщением

Хорошо-с.

Поделиться сообщением

Учитывали до 1958г, а потом все под одну гребёнку пошли. Книгу готовлю по послевоенным знакам, а про довоенные - информация будет совершенно бесплатная, и выложена в открытом доступе, планирую уже этой зимой выложить.

Удачи вам. Когда будет готово - маякните, книгу постараюсь купить (если цена не будет астрономической), а если что-то будет в открытом доступе - то ссылочку пришлите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Да да, конечно, ссылка будет указана. Так-же информация будет выложена на профильном сайте по этим знакам ( пока-что только делаем его :rolleyes: ). А по поводу книги - цену планирую сделать такой, как скажут её окончательно в издательстве. Сейчас продолжается ещё корректировка и редактирование идёт, а вообще - 286 стр, меловая бумага, цветные фото. Загадывать не буду, но где-то в районе 800-900р. Авторских - ни копейки, ибо не ради прибыли - просвещения для. :) Сейчас вот думаю в Ульяновское издательство ещё обратиться, говорят, что там дешевле печатают. Съездим - поглядим...

Поделиться сообщением

Приветствую !

Такие интересуют ?http://vk.com/id131679772?z=photo131679772_306864836%2Fphotos131679772

Поделиться сообщением

Приветствую !

Такие интересуют ?http://vk.com/id1316...photos131679772

Просьба не карать жестоко, если ссылка в соц.сеть возбраняется )!

Поделиться сообщением

По алюминиевым интерес есть только к трём знакам - один я показал, два на днях тоже скину. К сожалению, у Вас таких на показанной Вами фотографии таких нет.

Поделиться сообщением

5 ступень " в серебре" именно такой интересен.

Андрей,в жёлтом металле 5 ступень если нужны,могу подарить.И один с символикой Олимпиады 1980г без ступени.Попались сегодня в куче.

Поделиться сообщением

Арсен, благодарю Вас, но, такое всё есть.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Такая копанина (не чищенная) не интересуют наверное? Но все же покажу

post-16719-0-03058300-1380126976_thumb.jpg

post-16719-0-45862300-1380126987_thumb.jpg

post-16719-0-98134700-1380127007_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вот первые две странички большого каталога, который был опубликован в журнале "Петербургский Коллекционер"

Также если Вам интересно есть документы с Монетного двора об изготовлении знаков ГТО в 30-е годы.

post-9754-0-25949300-1380178874_thumb.jpg

post-9754-0-49047400-1380178879_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вот первые две странички большого каталога, который был опубликован в журнале "Петербургский Коллекционер"

Также если Вам интересно есть документы с Монетного двора об изготовлении знаков ГТО в 30-е годы.

Да, Олег Александрович - знаю такое дело. Но, я-то охватываю с 1946г. Да и здесь слишком много вопросов - почему окончание 1972г, а не 85? Некоторые разновидности - откровенные браки, есть знаки, которые изготавливались "ошибочно" и тд. А это всё в кучу сложено здесь.

Да, форумчанину Mazi - благодарю за помощь, однако копаные знаки к сожалению пока не интересуют.

Поделиться сообщением

Вот чем мне нравятся непрофильные форумы по моей теме, могут и интересный экземпляр предложить - что и было сделано. Завтра покажу его. :)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу