нахалёнок

отмена нулевого промилле

В теме 218 сообщений

Это хорошо. А теперь пойти б дальше. Отменить запрет на курение везде. В этом долбаном шереметьеве пришлось идти 20 минут туда и обратно до курилки. Терминал е на 3 этаже. Уроды. Пора бороться за права курильщиков.

Поделиться сообщением

Миша, ты-таки просто плохо закон этот прочитал. Не отменили. Ввели погрешность в выдыхаемом воздухе.

НО! Почти никто не заметил что из финальной редакции ушла фраза "или 0,35 мг. на литр крови". Рассказать что теперь будет?

-Дунь.

-0.1, пшелна.

- А теперь кровушку. Тоже 0.1? Велкам на борт, дружище.

Поделиться сообщением

Миша, ты-таки просто плохо закон этот прочитал. Не отменили. Ввели погрешность в выдыхаемом воздухе.

НО! Почти никто не заметил что из финальной редакции ушла фраза "или 0,35 мг. на литр крови". Рассказать что теперь будет?

-Дунь.

-0.1, пшелна.

- А теперь кровушку. Тоже 0.1? Велкам на борт, дружище.

Кровь только в случае ДТП с телесными повреждениями

Поделиться сообщением

В этом долбаном шереметьеве пришлось идти 20 минут туда и обратно до курилки.

" Ты Я и во сне смолил бы,если мог,а уж в аду

точно буду курить.Дым приятней кислорода"..(к.ф.три икса) :smoking:

Поделиться сообщением

Капец, самолёты это плохо, 1-1,5 часа до взлёта 1-2 в полете 0,5-1 после посадки и того от 2,5 часов и дольше без сигареты, трудно но в общем-то терпимо. А на поезде когда едешь - запрет?, если в поезде все тамбуры будут под запретом то - бывает так что в течении суток 1-2 станции где стоянка более менее по времени остальные стоянки по 2-5 минут для высадки-посадки, и опять-таки на вокзале курить нельзя, надо куда-то бежать? А на теплоходе? Я вот в мае из Уфы в Самару шел, пока по р.Белая и по р.Кама шли за пару дней одна стоянка!

Поделиться сообщением

и того от 2,5 часов и дольше без сигареты, трудно но в общем-то

На насвай переходи. :mamba:

Поделиться сообщением

Кровь только в случае ДТП с телесными повреждениями

это ты ментам будешь доказывать. В Муськожопинске, ночью, зимой.

Поделиться сообщением

Это хорошо. А теперь пойти б дальше. Отменить запрет на курение везде. В этом долбаном шереметьеве пришлось идти 20 минут туда и обратно до курилки. Терминал е на 3 этаже. Уроды. Пора бороться за права курильщиков.

А я тему создавал - Российская общественная инициатива

вот одна из инициатив, достигших уровень 100 тысяч голосов - как раз про отмену промилле.

ещё одна такая инициатива, собравшая 100 тысяч, сейчас на рассмотрении - про запрет чиновникам закупать авто выше 1,5 млн.

Рабочий инструмент, чтоб достучаться до Совета федерации или госдумы.

и не только по поводу аолкоголя и курения. Можно подумать и об законах в нумизматическом направлении

Капец, самолёты это плохо, 1-1,5 часа до взлёта 1-2 в полете 0,5-1 после посадки и того от 2,5 часов и дольше без сигареты, трудно но в общем-то терпимо. А на поезде когда едешь - запрет?, если в поезде все тамбуры будут под запретом то - бывает так что в течении суток 1-2 станции где стоянка более менее по времени остальные стоянки по 2-5 минут для высадки-посадки, и опять-таки на вокзале курить нельзя, надо куда-то бежать? А на теплоходе? Я вот в мае из Уфы в Самару шел, пока по р.Белая и по р.Кама шли за пару дней одна стоянка!

Вот я с Ха до Москвы летаю раз в пол года, 7 часов лету + 1-1,5 до и 0,5-1 после.итого ~ 9 часов. Хорошо, что не курю, но бывает за рейс пару челов, кто начинает прям в туалете курить, естественно датчики дыма срабатывают...

Тренируйте силу воли)

Поделиться сообщением

На насвай переходи. :mamba:

Эта та ещё гадость, её гопота употребляет или что они там с ним делают.

Сам никогда не пробовал и не буду! Состоит по моему из фекалий животных и ещё какой-то дряни.

Изменено пользователем kozhikhov

Поделиться сообщением

, но бывает за рейс пару челов, кто начинает прям в туалете курить, естественно датчики дыма срабатывают...

Тренируйте силу воли)

Я и говорю:

" Никотин когда-нибудь погубит его тебя меня" (оттуда же)

Поделиться сообщением

А я тему создавал - Российская общественная инициатива

вот одна из инициатив, достигших уровень 100 тысяч голосов - как раз про отмену промилле.

ещё одна такая инициатива, собравшая 100 тысяч, сейчас на рассмотрении - про запрет чиновникам закупать авто выше 1,5 млн.

Рабочий инструмент, чтоб достучаться до Совета федерации или госдумы.

и не только по поводу аолкоголя и курения. Можно подумать и об законах в нумизматическом направлении

Наивности предела нет. Это срабатывает только иогда когда им с намм по какой-то причине временно по пути, не более. Во ысех других случаях они клали на инициативы с прибором. Как с законом о копарях.

Поделиться сообщением

Тренируйте силу воли)

Я вообще-то не о себе пекусь, у меня нет зависимости ни от табака ни от алкоголя. Курил 13 лет (с 2000 года) и курил не по необходимости или по привычке, просто нравится, в июне бросил, одышка стала появляться, месяц не курил вообще. Сейчас под рюмочку в компании позволяю себе иногда. Для таких случаев (если заранее знаю о предстоящих посиделках) даже спецом подкупаю сигареты.

Собственно мой пост был о людях зависимых от табака.

Поделиться сообщением

Да и хрен бы с ними. Мне например тошно в ресторанах, когда не продохнуть и деться некуда. Никто еще не сдох не покурив 10 часов. А бешенство лечится новопасситом.

Поделиться сообщением

Да и хрен бы с ними. Мне например тошно в ресторанах, когда не продохнуть и деться некуда. Никто еще не сдох не покурив 10 часов. А бешенство лечится новопасситом.

ну прям шшовиниэьм какой-то..Они (курящие)недочеловеки чтоль?

Поделиться сообщением

Наивности предела нет. Это срабатывает только иогда когда им с намм по какой-то причине временно по пути, не более. Во ысех других случаях они клали на инициативы с прибором. Как с законом о копарях.

Абсолютно согласен с вами, Серей!

Так же и закон с промилле - один единорог единорос запретил, другой разрешил. Сейчас мода такая, отобрать сначала два яблока, - потом дать одно и не забыть похвалить себя, смотрите мол какой я молодец.

Но тем не менее, как бы они не клали на инициативы людей, пример истории показывает, что сила воли людей ещё что-то значит, как в смутное время, оказавшись под Польской интервенцией, как декабристское восстание или революция.

Но наш форум вне политики, и поэтому данную тему лучше не развивать дальше.

Я вообще-то не о себе пекусь, у меня нет зависимости ни от табака ни от алкоголя. Курил 13 лет (с 2000 года) и курил не по необходимости или по привычке, просто нравится, в июне бросил, одышка стала появляться, месяц не курил вообще. Сейчас под рюмочку в компании позволяю себе иногда. Для таких случаев (если заранее знаю о предстоящих посиделках) даже спецом подкупаю сигареты.

Собственно мой пост был о людях зависимых от табака.

С одной стороны да, Но с другой - Защищая права курящих, нужно не ущемлять права не курящих :smoking:

У меня брат родной, курит как паровоз каждый минут двадцать, и когда приезжает из своего небольшого города ко мне в Ха по делам и так отдохнуть, то для меня это просто ад жить с ним. Бесконечное беганье по вечерам и ночам на балкон покурить и запахом табака на всю квартиру. В этот период я вообще за то, чтоб вообще ввести сухой закон на сигареты. Но это брат и не в общественном месте. В общественном месте это не допустимо, - почему кто-то должен страдать от чей-то зависимости.. Самолет долго, поезд не стоит на остановках? Можно ехать на своем авто. Можно использовать электронные сигареты. можно и конфетку пососать :kuku:

Поделиться сообщением

Можно еще пешком от Хабаровска до Москвы.Иду-курю.Красота.

Дисриминацией ничего положительного не достичь.Только взаимоуважительный баланс прав и обязанностей сторон.

Поделиться сообщением

С одной стороны да, Но с другой - Защищая права курящих, нужно не ущемлять права не курящих :smoking:

У меня брат родной, курит как паровоз каждый минут двадцать, и когда приезжает из своего небольшого города ко мне в Ха по делам и так отдохнуть, то для меня это просто ад жить с ним. Бесконечное беганье по вечерам и ночам на балкон покурить и запахом табака на всю квартиру. В этот период я вообще за то, чтоб вообще ввести сухой закон на сигареты. Но это брат и не в общественном месте. В общественном месте это не допустимо, - почему кто-то должен страдать от чей-то зависимости.. Самолет долго, поезд не стоит на остановках? Можно ехать на своем авто. Можно использовать электронные сигареты. можно и конфетку пососать :kuku:

Ну безусловно перебор он везде перебор, меня вот например больше всего достают газелисты с сигаретой. я бы ещё как-то мог-бы оправдать водителя маршрутного такси в длительной поездке, но у нас например в Самаре самый протяжённый маршрут - порядка полутора часов, ну с пробками 2-2,5 часа пути, и чё самое возмутительное, как правило водитель закуривает за 5 (+/-) остановок до конечной, ну йоптвоюдушукореньмать, ну чё ты не потерпишь эти сраные 10 минут?, на самом деле это просто неуважение к окружающим! Запрещать курить (сильно ограничивать разумные рамки для курящих) по моему ЧАСТНОМУ мнению это не верно, но общие правила безусловно должны быть! Например кафе и рестораны должны на входе предупреждать о курящей зоне в заведении, при этом я не считаю разделением территории одного помещения на курящую и не курящую зоны, не зависимо есть вытяжки и т.п. защиты. Один зал это один зал, дым такая штука что проникает и распространяется очень сильно, для курящих и не курящих должны быть отдельные залы, нет возможности для двух залов (для ресторатора) определяйся, или ты разрешаешь у себя курить или нет. Но закон о запрете во всех общественных местах курить не верен.

Поделиться сообщением

ну прям шшовиниэьм какой-то..Они (курящие)недочеловеки чтоль?

Ну почему шовинизм. Пусть курят, пусть травятся. Лет восемь назад я курил так что наверное всем моим родным было тошно. Сначала Беломор канал, потом перешел на более щадящий Черного капитана. Норма 2 пачки в день. Но после того как увидел уход из жизни одного родного человека от рака легкого, которое было вызвано курением - как рукой отрезало. Бросил курить в один день. И ничего. Сначала было хреново где то с месяц. Но теперь все ОК. Всем курящим желаю бросить курить как можно быстрее. И еще. Когда вижу мужика курящего легкие сигареты, думаю что у него нет никакой никотиновой зависимости.

Поделиться сообщением

...У меня брат родной, курит как паровоз каждый минут двадцать, и когда приезжает из своего небольшого города ко мне в Ха по делам и так отдохнуть, то для меня это просто ад жить с ним. Бесконечное беганье по вечерам и ночам на балкон покурить и запахом табака на всю квартиру. Но это брат ...

Абсолютно аналогично! Как я Вас понимаю! :D

Поделиться сообщением

ну почему принимаются законы о защите чувств верующих, защите некурящих? а те,кто не подпадает под эти законы, не люди? теперь объявили,что по рекомендации какой-то международной организации(сами мы,наверное,не в силах сообразить)пачка сигарет должна стоить не менее 200 руб. но в Европе она и стоит 5 евро. почему никого не интересует зарплата относительно Европы?

7

Поделиться сообщением

Наши зарплаты относительно европы, особенно сейчас, весьма близки. Если не брать Германию, Швейцарию. Относительно Портушалии вообще огромные зарплаты. И ничего, в Португалии такие же 5 евро пачка.

А что касается шовинизма, я сидя рядом с курящим человеком вреда ему не приношу. Ну почти всегда. Он же мне приносит.

Поделиться сообщением

Наши зарплаты относительно европы, особенно сейчас, весьма близки. Если не брать Германию, Швейцарию. Относительно Портушалии вообще огромные зарплаты. И ничего, в Португалии такие же 5 евро пачка.

В Португалии средняя зп 400-500 баксов? Блин, куда катится Порту? Ужас.

Серег, ну вот нахрен мне кабак, где я должен сидеть и думать, как бы побыстрей съе****ся оттуда, чтобы дома покурить? Волю тренировать? Так я не на тренировку в ресторан хожу.

И как прикажете относиться к автомобилистам, которые травят всех, независимо от наличия вредных/полезных привычек? Наверное, запретить автомобильное движение по улицам в то время, когда на улицах находятся пешеходы, правильно?

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

И как прикажете относиться к автомобилистам, которые травят всех, независимо от наличия вредных/полезных привычек? Наверное, запретить автомобильное движение по улицам в то время, когда на улицах находятся пешеходы, правильно?

кстати в Китае такой день раз в год проводят, я один раз попал на такое шоу. На улице одни велосипедисты и Ни одного автомобиля. Борьба за экологию..

Поделиться сообщением

кстати в Китае такой день раз в год проводят, я один раз попал на такое шоу. На улице одни велосипедисты и Ни одного автомобиля. Борьба за экологию..

Ну вот я и до3,14зделся :rolleyes:

Поделиться сообщением

Законы против курильщиков приняты именно против курильщиков, а защита некурящих - это побочных эффект запретов. Цель законов - сделать жизнь курильщиков невыносимой. Я не могу достучаться до своих пацанов и девчонок, которые курят с 15-ти лет. Где и как они достают курево - непонятно, но достают и курят по пачке в день. Практически у всех курит кто-то в семье - отец или мать, так что пример для подражания прямо перед глазами. И разговоры о вреде курения для них уже бесполезны, т.к. они уже зависимы от своей привычки. Поздно, их уже надо лечить. Поэтому цель закона - дискредитировать курильщика, показать, что курить - это сложно, это неудобно. Чтобы образ курильщика ассоциировался не с крутым ковбоем на лошади (из рекламы известного бренда), а с издёрганным невротиком с трясущимися руками и красными глазами, который на авиарейсе "Москва-Владивосток" барабанит в дверь кабины пилотов с криками "Остановите самолёт, я выйду покурить! Подыхаю!". Нужно, чтобы пацаны видели - курильщиков травят, притесняют, курильщиком быть трудно. Хоть тогда, возможно, 15-ти летний пацан подумает: "А оно мне надо? Шхериться от всех, прятаться, ни в кабаке, ни в поезде, ни в самолёте не покуришь... Ну его на фиг, не буду начинать!" А с автомобильными выхлопами тоже воюют - и законы есть, и стоянка в жилой зоне с работающим двигателем запрещена, и запреты на въезд в центр крупных городов уже есть, и нормы выхлопа...

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу