nasreddin

3 копейки 1949 год

В теме 13 сообщений

Здравствуйте. Хочу продать. Сколько примерно такая стОит. Спасибо большое.

post-23117-0-04037600-1374864267_thumb.jpg

post-23117-0-45458300-1374864276_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Теоретически - рублей 100, практически - с рубля в тазики, но не факт, что захотят купить.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хочу продать. Сколько примерно такая стОит. Спасибо большое.

Кто сколько даст.

А что в ней необычного? :toy:

0

Поделиться сообщением

ШТ.1.2 ,ну рублей 100-150 может кому и надо............................

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое. Если столько стОит, то продавать не буду мне только две таких попалось, одну из которых решил продать, лучше потом поменяюсь с кем-то...Спасибо большое.

0

Поделиться сообщением

Видно я еще не все понимаю в соотношении частота встречаемости=цена...

0

Поделиться сообщением

Есть такая штука как спрос, который как мы знаем рождает предложение.

Есть достаточно редкие монеты, но никто почему то не хочет за них нормальные деньги платить.

Далеко за примером ходить не нужно 15 копеек 1951 года с уменьшенным гербом. Редкая, практически не попадается. Она не попала в каталоги, хотя

достаточно яркая разновидность, котирующаяся еще в Советское время. ......................................

2

Поделиться сообщением

Вячеслав, возможно все дело именно в том, что она "не попала в каталоги" ибо каждый составляет коллекцию в меру своей испорченности и принцип "штриховки клеточек" никто не отменял.

0

Поделиться сообщением

Есть такая штука как спрос, который как мы знаем рождает предложение.

Есть достаточно редкие монеты, но никто почему то не хочет за них нормальные деньги платить.

Далеко за примером ходить не нужно 15 копеек 1951 года с уменьшенным гербом. Редкая, практически не попадается. Она не попала в каталоги, хотя

достаточно яркая разновидность, котирующаяся еще в Советское время. ......................................

Да вроде попала в некоторые, хотя наверное в самые распространённые не попала. Хороший пример того, насколько вредны каталоги, искажающие истину. Без каталогов кому надо - знали итак об этой монете, а с каталогами многие и знать позабыли.
1

Поделиться сообщением

Видно я еще не все понимаю в соотношении частота встречаемости=цена...

Вряд ли кто-то выведет универсальную формулу зависимости цены от встречаемости. Просто это разного происхождения величины: статистическая и антропная, т.е зависящая от субъективных представлений и совпадения желаний продать/купить.
0

Поделиться сообщением

никак фото не найду этих 15 копеек
0

Поделиться сообщением

По 15 к 1951 г. - в описании монеты в каталоге Федорина есть, что такое известно, так что в каталог она всё-таки попала. А её редкость в моём понимании - порядка 50 долларов для VF - монета всё-таки встречается примерно на этом уровне (опять-таки - в моём понимании). Если кого-то реально интересует - я могу выставить со стартом рублей 400, правда состояние ниже VF.

0

Поделиться сообщением

Если кого-то реально интересует - я могу выставить со стартом рублей 400, правда состояние ниже VF.

Меня интересует-если состояние не сильно ниже VF-старт 400 дам
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу