V_Mik

п случайные находки в сезоне 2006

В теме 597 сообщений

как старому хорошему знакомому, с Вашего позволения, другу.

Степаныч

ни чего против не имею. :)

спасибо большое за предложение, но вынужден образок

отклонить, я надеюсь мне повезет как и Вам и я тоже найду.

Удачи Вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, не видел раньше односторонние образки.

Может, переливок (копия)? Тоже не так давно копнул один, правда медный, пока в пыли был, выглядел лучше :blush: Почистил - увидел неудачное копирование (похоже и не носили его, судя по отверстию с необработанными краями)

post-19132-13143569209_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивый Николай Угодник, у меня такой же, чуть

по старее и навершие другое с Иисусом.

очень приятная находка, поздравляю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот недавно нашёл.что-то типа клада

post-16141-131559011158_thumb.jpg

post-16141-131559013708_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулся с копа , не очень удачного.

Так навеяло одной темой что в земле не лежат в сохранносте. Это уже вторые 25 копеек , первые продал на ревью за 3 500 ( были пожуже)

А так из находок крестики , пломбы не плохие , 3 коп 1867 г. но царапнули в те года. Кошельков не было.

post-18055-131629109943_thumb.jpg

post-18055-131629111254_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В томской области реально что-нибудь найти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В томской области реально что-нибудь найти?

Реально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Может кто подскажет какого времени колечко? (диаметр очень маленький, изображены цветочки, материал медь, сопутке не было вообще ни какой. :( )

И еще такая пломбочка прикольная найдена. Что хотелось бы узнать по ней,что означают буквы на реверсе, что означают перекрещенные сабли на аверсе и "V" в окошке что может значить? :rolleyes:

Всем заранее спасибо.

post-13896-131979660645_thumb.jpg

post-13896-131979661516_thumb.jpg

post-13896-131979662833_thumb.jpg

post-13896-131979664682_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кольцо-17 век.На кольце изображение знака руны.Название руны "факел".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажете что эта руна обозначает? А то в нете что то ничего не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факел. Руна огня как источника энергии и очищающей силы. Руна воплощения и раскрытия. Связана с формированием деятельности и приданием действию требуемой силы. В древности руна Кано(факел,огонь) использовалась в целебной магии.

В перевернутом положении: Старые связи сгорают, новые еще не выросли. Быть может, настало время сжечь что-то внутри себя и побыть сосудом, ждущим наполнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение , господа! Вот предлагают поехать поискать на месте старой деревушки в р-не Петушков на следующей неделе, есть ли смысл, копать? Кто может знает и там был уже, да и как земля, мёрзлая уже?

Вопрос на засыпку всем! Люди знают места бывших и старых деревень, примерно. Зовут меня с МД, а уже просят 50% от будущего найденного, просто за показ мест , где походить. Мнение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, два раза вопрос повторил. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чужом горбу в рай хотят?

На 95% эта деревня уже копаная. Это людям, далеким от металлопоиска кажется, что их знания заброшенных когда-то деревень сокровенные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чужом горбу в рай хотят?

На 95% эта деревня уже копаная. Это людям, далеким от металлопоиска кажется, что их знания заброшенных когда-то деревень сокровенные.

Вот и мне интересно. Иногда зайдёшь на участок, спросишь хозяина, можно ли пройтись, а в ответ, "сколько мне". Да уже сто лет здесь ходил, да и столько же будешь ходить, так и ничего не узнаешь...

Копанных, как говорят не бывает, всегда, кто-то , что-то пропустит. А всё же стоит сейчас уже ехать , или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку всем! Люди знают места бывших и старых деревень, примерно. Зовут меня с МД, а уже просят 50% от будущего найденного, просто за показ мест , где походить. Мнение?

Да уж!!!!!

Если бы я имел 50% с мест, которые по доброте своей показал, то уже давно купил бы себе машину (знаю людей, которые в несколько раз больше знают чем я), но.....

Первое - кто скажет, что нашёл что-то очень стоящее - разве что "бессеребренник", но такие люди большая редкость.

Второе - Коп - это почище лотереи - один прошёл - ни чего, а другой за ним идёт и поднимает дорогой рарик и таких примеров не перечислить.

Третье - приведу пример прошлого сезона: Один знакомый звонит: "Степаныч, нашёл по карте домендовскую поселуху, у тебя навигатор, поехали". Поехали. Более часа пытались выскочить на позицию. Дорогу перегородила большая канава и упавший через неё мостик. А до точки 1,5 км - видно от машины. Приходим, а там два мужичка, у каждого по МД, встретили нас с ухмылкой: "Мы вон из той деревни и тут уже не один сезон копаем" - а буквальнео в 20-30 метрах стоит их транспорт, жигулёнок и мотоцикл с коляской.

Говорят: "Такова селяви"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копанных, как говорят не бывает, всегда, кто-то , что-то пропустит. А всё же стоит сейчас уже ехать , или нет?

Копаная - не равно выбитая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж!!!!!

Если бы я имел 50% с мест, которые по доброте своей показал, то уже давно купил бы себе машину (знаю людей, которые в несколько раз больше знают чем я), но.....

Первое - кто скажет, что нашёл что-то очень стоящее - разве что "бессеребренник", но такие люди большая редкость.

Второе - Коп - это почище лотереи - один прошёл - ни чего, а другой за ним идёт и поднимает дорогой рарик и таких примеров не перечислить.

Третье - приведу пример прошлого сезона: Один знакомый звонит: "Степаныч, нашёл по карте домендовскую поселуху, у тебя навигатор, поехали". Поехали. Более часа пытались выскочить на позицию. Дорогу перегородила большая канава и упавший через неё мостик. А до точки 1,5 км - видно от машины. Приходим, а там два мужичка, у каждого по МД, встретили нас с ухмылкой: "Мы вон из той деревни и тут уже не один сезон копаем" - а буквально в 20-30 метрах стоит их транспорт, жигулёнок и мотоцикл с коляской.

Говорят: "Такова селяви"

Делюсь, поговорим в личку, если ещё не поздно и землю копать можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему бы не съезить, если путь не далек. Деже если ничего ценного не найти, то все равно знакомство может быть полезным и место знать будете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля наверно промерзла уже,топориком тюкать придется.

В Мордовии до -15 доходит, и снега порядочно навалило.

Вот фото 14 ноября, крайняя поездка.

post-8351-132185769844_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уже полный абзац. На даче вчера дорожки чистил, снегу местами по колено. До весны в анабиоз. Хотя, может на юга податься...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбито место - не выбито, по любому ищется новое. Как закономерность, после безрезультатного поиска,под вечер, едим на выбитое....покопать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой штамп недавно поднял в яблоневом саду!

post-22478-132231847555_thumb.jpg

post-22478-132231848731_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой штамп недавно поднял в яблоневом саду!

post-696-132231985534_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru