дмитрий харатьян

помогите определить что за монета

В теме 22 сообщения

Хотелось бы узнать название и приблизительную стоимость этой монеты.Она маленькая как ноготь мизинцаpost-30444-0-76087800-1374842344_thumb.jpgpost-30444-0-82714000-1374842345_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Похоже на современное изделие под названием "фантастический сувенир".

0

Поделиться сообщением

Мужичка забыли побрить =)))

0

Поделиться сообщением

Так эта ж Гоги! Не думал, что он такой старый!

0

Поделиться сообщением

Жуткий даже не сувенир, а чёрт его знает что!

0

Поделиться сообщением

это реальная монета античной коллекции только без названия,не сувенир.я ее не продаю сейчас просто хочу узнать название

0

Поделиться сообщением

это реальная монета античной коллекции только без названия,не сувенир.я ее не продаю сейчас просто хочу узнать название

Монета не античная. Если я не ошибаюсь, это биллоновый денар, принявшего христианство и присягнувшего на верность Балдуину Первому, султана Марджуба. На аверсе стилизованное изображение Христа в терновом венце, на реверсе крест и надпись на примитивной латыни "Тебе вверяем наши души". Христианский султанат Марджуб возник сразу после первого крестового похода, и распался в 12-ом веке. Монета не очень редкая, но Ваш экземпляр исключительной сохранности. Денег должен стоить. Из-за того. что чеканились из очень низкопробного серебра (практически меди), состояние сохранившихся экземпляров обычно весьма посредственное.
0

Поделиться сообщением

Если я не ошибаюсь, это биллоновый денар, принявшего христианство и присягнувшего на верность Балдуину Первому, султана Марджуба.

По-моему, Вы ошиблись - не Балдуину, а Обалдую, и не Первому, а Десятому :smoking:
0

Поделиться сообщением

Не припоминаю, что бы 34na43, не зная темы лез в определение.

К Т.С. дмитрий харатьян. Уважайте тех, кому задаете вопросы. Сделайте нормальные фото или сканы. Читайте Устав и Правила Форума!

0

Поделиться сообщением

Я считаю, что с порочной практикой отжимания за бесценок редких монет у наивных новичков пора кончать. У нас интеллигентный форум.

0

Поделиться сообщением

ТС, аукцион не планируете?

0

Поделиться сообщением

А Вы как я понимаю реальный Дмитрий Харатьян, да? :hysterical:
0

Поделиться сообщением

Я считаю, что с порочной практикой отжимания за бесценок редких монет у наивных новичков пора кончать. У нас интеллигентный форум.

Не могу согласиться с Вами, не считаю что здесь процветает "практика отжимания за бесценок редких монет у наивных новичков".

"Новичек" - Т.С. дмитрий харатьян может не правильно подумать и понять.

0

Поделиться сообщением

Дмитрий Х., аукцион будет? Или Вы не сторонник открытых продаж?

0

Поделиться сообщением

Господа, перестаньте вводить Д. Харатьяна в заблуждение. Это нехорошо. Предмет - очень редкая античная пломба-печать (посмотрите надпись на древнегреческом - ПVТЬ) от товарного вагона скоростной жд линии "Сузидалъ - Сахумъ". Сузидалъ - древний город на севере Крита, был разрушен землетрясением в 1547 г. до н.э., Сахумъ - ныне исчезнувшая столица деспотии на северном побережье Крыма. Традиционно на этих пломбах изображали голову бога таможенников Гоги-джан.

Каюсь, в верхнем посте хотел "отжать" раритет подешевле :god: .

0

Поделиться сообщением

Насчет аукциона актуальное предложение,но пока хочу прицениться везде.Есть коллекция из 20 монет в которую входят такие экземпляры как-5 копеек 1727,5копеек 1837,3 копейки 1844,1913 и 1924.Монет много,везде цена разная,и в украине за них не особо много можно получить.Есть еще такие монеты как полушки 1735 и денежка 1851.еще 2 монеты названий которых я незнаю.завтра нормально сфотографирую все и выложу.Если такие монеты здесь кого то интересуют.

0

Поделиться сообщением

А Вы как я понимаю реальный Дмитрий Харатьян, да? :hysterical:

Нет это просто юмор,и привлекает внимание.Дмитрий Харатьян продает свою коллекцию монет)))
0

Поделиться сообщением

Насчет аукциона актуальное предложение,но пока хочу прицениться везде.Есть коллекция из 20 монет в которую входят такие экземпляры как-5 копеек 1727,5копеек 1837,3 копейки 1844,1913 и 1924.Монет много,везде цена разная,и в украине за них не особо много можно получить.Есть еще такие монеты как полушки 1735 и денежка 1851.еще 2 монеты названий которых я незнаю.завтра нормально сфотографирую все и выложу.Если такие монеты здесь кого то интересуют.

Интересует, выкладывйте. Ещё интересует та античная коллекция, из который Вы взяли показанную монетку. думаю. её собирал серьёзный любитель. Выставляйте, вместе поищем ценности.
0

Поделиться сообщением

Разрешите поинтересоваться.

Коллекция досталась по наследству, или сами собирали?

0

Поделиться сообщением

Интересует, выкладывйте. Ещё интересует та античная коллекция, из который Вы взяли показанную монетку. думаю. её собирал серьёзный любитель. Выставляйте, вместе поищем ценности.

Чувствую, если будет аукцион, драка будет нешуточная! :hammerhead::butcher: . Надо приготовиться! :beer:
0

Поделиться сообщением

Надо приготовиться! :beer:

начинаем готовиться :beer:... :beer:... :vodka:
0

Поделиться сообщением

"Хлеб выдаваться не будет. Как повестка дня вся себя вычерпала, сход объявляю закрытым. А-ррасхадись!"

М.Нагульнов

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу