дилетантт

1 рубль 1999 Пушкин

82 сообщения в этой теме

Ну что ж пришло время отчитаться по эксперименту и попробовать сделать выводы:

монеты продались и продались по гораздо более высокой цене чем я ожидал(чуть больше двухсот рублей за монету), чем вызвана такая цена? не знаю, опросил всех своих друзей и знакомых, кроме меня нумизматикой не интересуется вообще никто, из всех опрошенных только один собирает монеты, но делает это очень своеобразно, у него вместо копилки большая кадка в которую он ссыпает в конце дня всю мелочь из карманов, говорит как наберу сдам в банк и куплю сыну что нить. Порыться не пустил :sorry: В общем и целом эксперимент признаю удачным, хотя и не могу понять ценообразования :toy:

мне кажется, выделенное - не совсем корректно, т.к. даже без учета сохранности от монеты к монете в первую голову обращаю внимание на то, что одна из них - СПМД.

Кстати, кадка друга, надеюсь, без капусты, или цветка в земле? :)

0

Поделиться сообщением

*** один собирает монеты, но делает это очень своеобразно, у него вместо копилки большая кадка в которую он ссыпает в конце дня всю мелочь из карманов, говорит как наберу сдам в банк и куплю сыну что нить. Порыться не пустил :sorry: ***

Я так же ссыпаю, тоже детям на Что нить, только сначала проверяю, а уже потом в копилку.
0

Поделиться сообщением

Я так же ссыпаю, тоже детям на Что нить, только сначала проверяю, а уже потом в копилку.

Прошу прощения за ссылку на сторонний ресурс, но история очень познавательная. http://ntv.livejournal.com/343688.html
0

Поделиться сообщением

Прошу прощения за ссылку на сторонний ресурс, но история очень познавательная. http://ntv.livejournal.com/343688.html

Сбербанк эта те еще "Рога и копыта". Часто видел, как люди заявления писали, чтобы купюры для банкоматов разменять в кассе.

Я однажды сдавал пакет мелочи в Промсвязьбанк, брали без проблем.

0

Поделиться сообщением

А как вам сейчас положение дел? Видел хотелки аж по 700 за анцевых любого мд.

Опт по 280-на днях тут же продавали. Прогонозы по Пушкину на полгода вперед кто-нибудь возьмется делать?

0

Поделиться сообщением

А как вам сейчас положение дел? Видел хотелки аж по 700 за анцевых любого мд.

Опт по 280-на днях тут же продавали. Прогонозы по Пушкину на полгода вперед кто-нибудь возьмется делать?

Так юбилей был полторы недели назад и самого Пушкина, и монеты 1999, вот видимо и спрос подрос.

Странно, что при тираже 10 млн. он сейчас более востребован, чем 2-миллионник Пушкин 1984 года.

0

Поделиться сообщением

Чисто для интереса: разговор возможен? Деньги, либо коллекция?

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу