дилетантт

1 рубль 1999 Пушкин

В теме 82 сообщения

Я тут кое-кому в этом месяце 7 штук Пушкиных отдал по 100р. И ведь он взял-таки! :kuku:

1

Поделиться сообщением

Возможно, что частота появления таких монет очень сильно зависит от региона. Лично мне из оборота такие рубли уже не попадались довольно продолжительное время.

0

Поделиться сообщением

А я и не скрываю, что мне нужен "Пушкин" обеих дворов, плюс советские 50 коп. и 1 руб . (с гербом СССР) 1991 года. Мелочь, но приятно узнать, какие будут предложения.

0

Поделиться сообщением

Редко встречается в обороте в Москве. Года три назад на пару тысяч рублей попадалась одна.

А чему удивляться? Мы сами виноваты.( и интернет). Спрашиваем у киоскеров, кассиров. А они на ус мотают и откладывают себе.

У меня в деревне дом, приезжаю на выходные,если захожу в магазин или киоск на остановке, продавцы обязательно что-то из юбилейки показывают

и цену спрашивают. А продать готовы только за сотни рублей или пусть лежат до лучших времён. Вот как-то так.

0

Поделиться сообщением

Мы сами виноваты.( и интернет). А они на ус мотают...

И в Вашем случае,кто то или что то стал виновником того,что начали собирать... :)
1

Поделиться сообщением

за последний месяц в общей сложности перебрал около 60 000 тыр по 1 рублю попались 2 Пушкина один ммд второй спмд.

1

Поделиться сообщением

за последний месяц в общей сложности перебрал около 60 000 тыр по 1 рублю попались 2 Пушкина один ммд второй спмд.

mavrik 1980, искренне восхищен вашей результативностью!

1500шт. - мешок... перебрать 1 мешок с определением разновидностей - несколько часов, практически, вечер...

даже с учетом явной ошибки/преувеличения (60 000 тыр по 1 рублю ...наверное, все-таки 60 000р.:)) - все равно 40 мешков-вечеров/ в месяц... это не считая прочих номиналов, переборка которых подтверждается вашими темами по 2р2003СП и 5р1998СП шт.2.4...

вы спите когда-нибудь? или признайтесь, почем нынче можно нанять таджиков для переборки мелочи? :)

PS по статистике 1 и 2р юбилейных могу сказать только одно: от мешка к мешку - непредсказуемая...

Пушкиных примерно с год не попадалось, СНГ за несколько лет - вообще ни одной, а вот двушки - как сказано выше - то ни одной, то несколько на мешок, правда, с учетом Бородинских.

однако, объемы у меня значительно ниже :)

1

Поделиться сообщением

У меня серьезная статистика бывает только время от времени, но "Пушкин", "СНГ", 2 рубля "Гагарин" и двухрублевые "Города - герои" попадаются довольно регулярно. Ещё бывают 10 рублей из серии "ГВС" и кое - что из биметалла. Если они грязные, потертые, то всё это богатство без сожаления бросаю обратно в обращение. Но вполне возможно, что это такая картинка в Москве.

0

Поделиться сообщением

... Ещё бывают 10 рублей из серии "ГВС" и кое - что из биметалла. Если они грязные, потертые, то всё это богатство без сожаления бросаю обратно в обращение. ...

а стальные десятки из обращения в подавляющем большинстве отличаются непрезентабельностью :(
0

Поделиться сообщением

Ну, прямо в тему...Зашёл сегодня сосед (я дома с ребёнком сидел)...говорит:

-Есть лишний Пушкин?

-Есть...- подаю(просто так естесственно), а он мне две сотни протягивает...я деньги не беру...ломались-ломались, в итоге я говорю:

-Иди за флаконом, посидим.

взяли, хлопнули, поболтали ...и выяснилось, что у него юбилейки 90-х вообще нет(он недавно увлёкся, да и вообще пацан молодой), я ему "содружество " показал...Боже мой!!!Я никогда не думал, что человвек может так возбудиться...Валерка аж зачесался от радости.

Короче он побежал за вторым, а я собрал немного юбилейки -города герои,пару советских рублей и ещё какой-то хреновины и подарил ему.

Человек ушел от меня пьяный и счастливый...вот что нумизматика с людьми делает... :alkash:

2

Поделиться сообщением

Ну, прямо в тему...Зашёл сегодня сосед (я дома с ребёнком сидел)...говорит:

-Есть лишний Пушкин?

-Есть...- подаю(просто так естесственно), а он мне две сотни протягивает...я деньги не беру...ломались-ломались, в итоге я говорю:

-Иди за флаконом, посидим.

взяли, хлопнули, поболтали ...и выяснилось, что у него юбилейки 90-х вообще нет(он недавно увлёкся, да и вообще пацан молодой), я ему "содружество " показал...Боже мой!!!Я никогда не думал, что человвек может так возбудиться...Валерка аж зачесался от радости.

Короче он побежал за вторым, а я собрал немного юбилейки -города герои,пару советских рублей и ещё какой-то хреновины и подарил ему.

Человек ушел от меня пьяный и счастливый...вот что нумизматика с людьми делает... :alkash:

сейчас какойто всплеск последний год.
0

Поделиться сообщением

Питерские пушкины уходят выше 300 отлично ,проверил прочитав ваши сказки. В анце, ессна.

2.99 ммд в районе 400 в иксфайне.

0

Поделиться сообщением

Питерские пушкины уходят выше 300 отлично ,проверил прочитав ваши сказки. В анце, ессна.

Так оно примерно и есть!

1

Поделиться сообщением

я тут 2 рубля 1999 ммд выставил на аукцион 8 штук с 1 рубля(монетки из оборота) посмотрим как уйдут.
0

Поделиться сообщением

Редко встречается в обороте в Москве. Года три назад на пару тысяч рублей попадалась одна.

А чему удивляться? Мы сами виноваты.( и интернет). Спрашиваем у киоскеров, кассиров. А они на ус мотают и откладывают себе.

У меня в деревне дом, приезжаю на выходные,если захожу в магазин или киоск на остановке, продавцы обязательно что-то из юбилейки показывают Вот как-то так.

вот это в точьку :beer: подходил я тут к одной знакомой(позвала зайди мол посмотри чуток насобирала может что тебе нужно) 2 рубля Гагарин штук 10,10 лет снг штук 7 города герои штук 15 это я не считаю юбилейку 2012 года.и она такая не одна.я тут мешками лопачу в день тасячь на 15-30 мелочи разных номиналов а они все на кассах оседают.

и цену спрашивают. А продать готовы только за сотни рублей или пусть лежат до лучших времён.

Изменено пользователем mavrik 1980
0

Поделиться сообщением

я тут 2 рубля 1999 ммд выставил на аукцион 8 штук с 1 рубля(монетки из оборота) посмотрим как уйдут.

меньше сотни уж точно не уйдут :)

0

Поделиться сообщением

меньше сотни уж точно не уйдут :)

"... 330 рублей!

каждому." ©

0

Поделиться сообщением

Пушкин ММД мешковой разобрали по 500.

0

Поделиться сообщением

то есть, лежит у меня 5 пушкиных в ходячке найденных, и они будут кому то здесь интересны? :blink: таки у меня ещё и содружество есть, примерно столько же :toy:

1

Поделиться сообщением

то есть, лежит у меня 5 пушкиных в ходячке найденных, и они будут кому то здесь интересны? :blink: таки у меня ещё и содружество есть, примерно столько же :toy:

на торги с 1 рубля,и посмотрим. :beer:
1

Поделиться сообщением

на торги с 1 рубля,и посмотрим. :beer:

ну что ж эксперимент стартовал :smoking:

1

Поделиться сообщением

ну что ж эксперимент стартовал :smoking:

и давольно таки не плохо стартовал.
0

Поделиться сообщением

на днях из 500 двушек - 2 города-героя и 1 Бородино

перед этим на 1000 - ни одной...

0

Поделиться сообщением

Ну что ж пришло время отчитаться по эксперименту и попробовать сделать выводы:

монеты продались и продались по гораздо более высокой цене чем я ожидал(чуть больше двухсот рублей за монету), чем вызвана такая цена? не знаю, опросил всех своих друзей и знакомых, кроме меня нумизматикой не интересуется вообще никто, из всех опрошенных только один собирает монеты, но делает это очень своеобразно, у него вместо копилки большая кадка в которую он ссыпает в конце дня всю мелочь из карманов, говорит как наберу сдам в банк и куплю сыну что нить. Порыться не пустил :sorry: В общем и целом эксперимент признаю удачным, хотя и не могу понять ценообразования :toy:

0

Поделиться сообщением

попробовать мешковые что ли выставить ;)

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу