COLOGNE

помогите определить медаль 1812 наполеон, одностороннея

В теме 46 сообщений

http://pichost.de/images/2013/07/24/AzxCM.jpg http://pichost.de/im...07/24/t1OyL.jpg Зравствуйте

помогите пож. определить медаль 1812 Наполеон/ Александр 1, изгнание наполеоновских воиск / бог ветра

почему одностороннея и почему такие линии на ней?

похожая продавалась у Кюнкера и Раух только на обратной стороне аверсе бюст наполеона.

0

Поделиться сообщением

Издеваешься?

0

Поделиться сообщением

фото "в студию" ....и все стороны сфотографируйте.

0

Поделиться сообщением

фото "в студию" ....и все стороны сфотографируйте.

неполучилось файлы слижком большие, пришлось воспользоватся хостом
0

Поделиться сообщением

Французкая медаль «Отступление французской армии из России» 1812г.

Медаль «Отступление французской армии из России» была выпущена в 1812 году. На ее лицевой стороне – профильный портрет Наполеона с надписью «Наполеон император и король». На оборотной стороне – аллегорическое изображение французской армии в виде бегущего воина в античном одеянии, за которым гонится бог ветров Эол, напускающий на беглеца бога северного ветра Борея. На втором плане видны брошенная повозка, пушка и павшая лошадь. Под обрезом надпись: «Отступление армии ноябрь 1812».

Почему ваша без Наполеона, так нужно посмотреть прежде,чем ответить на этот вопрос,эту сторону медали.

Изменено пользователем Sandra
0

Поделиться сообщением

неполучилось файлы слижком большие, пришлось воспользоватся хостом

уменьшите фото и прекрепите

0

Поделиться сообщением

да вот смотрите

post-17873-0-11245000-1374662817_thumb.jpg

post-17873-0-51087700-1374662826_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

да вот смотрите

спасибо
0

Поделиться сообщением

У вас памятная Медаль «Отступление французской армии в ноябре 1812 г.»

Парижский монетный двор, 1812 г.

Граверы Галле, Денон

Интересна аллегория римского легионера гонит северный ветер-БОРЕЙ.

Забавно-французы с пафосом и проигрыш и бегство обставили. :hysterical:

post-24818-0-29118600-1374663085_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У вас памятная Медаль «Отступление французской армии в ноябре 1812 г.»

Парижский монетный двор, 1812 г.

Граверы Галле, Денон

Интересна аллегория римского легионера, которого гонит северный ветер-БОРЕЙ.

Забавно-французы с пафосом и проигрыш и бегство обставили. :hysterical:

0

Поделиться сообщением

за что портрет на медали стерли ???? :blink:

0

Поделиться сообщением

мне это тоже интересно стало... думаете это намеренно или её так чеканили? :unsure:
0

Поделиться сообщением

Его там и не было-это односторонняя, они часто так делали.

Да и этой стороны достаточно. Посмотрите на качество проработки Борея и римлянина и детализацию второго плана- горящую телегу, пушку со сломанным лафетом и горящую обозную телегу.

Сандра, а теперь вопрос:"Теперь понимаете, почему я качу баллоны на современную продукцию?"

0

Поделиться сообщением

Его там и не было-это односторонняя, они часто так делали.

Да и этой стороны достаточно. Посмотрите на качество проработки Борея и римлянина и детализацию второго плана- горящую телегу, пушку со сломанным лафетом и горящую обозную телегу.

Сандра, а теперь вопрос:"Теперь понимаете, почему я качу баллоны на современную продукцию?"

Ага,поняла,за их лень портреты расписывать :D ,ничего не доводят до конца :hysterical:

0

Поделиться сообщением

Ага,поняла,за их лень портреты расписывать :D ,ничего не доводят до конца :hysterical:

А с виду приличная :devil: а такие гадости говорите. Не надо вам в таллинском трамвае ездить, а то такого наберетесь, прям в душу плюнули.

Если серьезно, то я не склонен ее рассматривать, как одностороннюю заготовку к медали. Такие оттиски делали в большом количестве иногда приклеивали на бархат оформляли набором и в рамку, под стекло. Французы это любили.

post-24818-0-99644700-1374664446_thumb.jpg

post-24818-0-39973300-1374664475_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Если серьезно, то я не склонен ее рассматривать, как одностороннюю заготовку к медали. Такие оттиски делали в большом количестве иногда приклеивали на бархат оформляли набором и в рамку, под стекло. Французы это любили.

да возможно это так... присутствуют остатки бумаги/кортона...
0

Поделиться сообщением

Сандра, вам в отместку. Французы любили вывешивать свои медали, а не прятать в коробочки, по русской традиции.

post-24818-0-77256400-1374664976_thumb.jpg

post-24818-0-92721100-1374664987_thumb.jpg

post-24818-0-07002800-1374665068_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

А с виду приличная :devil: а такие гадости говорите. Не надо вам в таллинском трамвае ездить, а то такого наберетесь, прям в душу плюнули.

В трамвае не езжу, если только один раз в год :P

А про медаль, всё вы правильно ответили,за это получили от меня плюсик.

0

Поделиться сообщением

Сандра, вам в отместку. Французы любили вывешивать свои медали, а не прятать в коробочки, по русской традиции.

Спасибо,теперь буду знать,приятно, с Вами беседовать, умны:)
0

Поделиться сообщением

Спасибо,теперь буду знать,приятно, с Вами беседовать, умны :)

Я давно думал на эту тему. Почему в традициях французов ГОРДИТЬСЯ своими медалями, такие наборы вывешивались или в гостиной или кабинете вместе с фото и грамотами. И эта мода с середины 19 века. А у нас медали всегда прятали в коробочки?

Может вы мне разъясните.

post-24818-0-44143500-1374666548_thumb.jpg

post-24818-0-34192000-1374666558_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я давно думал на эту тему. Почему в традициях французов ГОРДИТЬСЯ своими медалями, такие наборы вывешивались или в гостиной или кабинете вместе с фото и грамотами. И эта мода с середины 19 века. А у нас медали всегда прятали в коробочки?

Может вы мне разъясните.

Да, в коробочки, а коробочки в тряпочки или платочки заворачивали и в комод.Наверное другое воспитание,другой быт. Зато как иконы в домах и избах вешали,так ни у кого не было.Помню когда ездила летом в детстве к бабушке под Владимир, то всегда на иконы в углах у нее в избе любовалась.Бабушка и к нам в Эстонию привезла икону и пыталась в угол на кухне повесить, так недолго повисела,не помню папа или мама ее сняли оттуда быстро.

0

Поделиться сообщением

Да, в коробочки, а коробочки в тряпочки или платочки заворачивали и в комод.Наверное другое воспитание,другой быт. Зато как иконы в домах и избах вешали,так ни у кого не было.Помню когда ездила летом в детстве к бабушке под Владимир, то всегда на иконы в углах у нее в избе любовалась.Бабушка и к нам в Эстонию привезла икону и пыталась в угол на кухне повесить, так недолго повисела,не помню папа или мама ее сняли оттуда быстро.

Наша трагедия в том, что государство всегда боролось и с бытом и с нравами населения.(один Петр с бородами чего стоит). И люди старались скрыть и свои заслуги перед страной, при предыдущем правителе, новые обычно у нас всегда старых героев недолюбливали.Поэтому так мало осталось. Посмотрите на этот набор ветерана 1й Мировой из Бельгии. С какой любовью он сделан, даже оборотка обита бумагой под крокодила. Или вот сайт с историей жизни. И медали и могила и фото-з французского ветерана-солдата! первой мировой.http://combattant.14-18.pagesperso-orange.fr/ParcoursMobilises/DenisPasquier.html

Грустно, что у нас даже на героев 2й Мировой иногда сохранилось меньше исторического материала.

post-24818-0-37721500-1374668269_thumb.jpg

post-24818-0-13646400-1374668296_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

я никогда не задумывалась, почему у нас так с наградам, по коробочкам, а ведь это истинная правда.

0

Поделиться сообщением

До 1974 года (или 1977, не помню точно) награды было положено после смерти награжденного возвращать государству - кроме ордена Отечественной Войны, единственного, который по статуту должен был оставаться в семье и даже вручался семье в случае посмертного награждения.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

До 1974 года (или 1977, не помню точно) награды было положено после смерти награжденного возвращать государству - кроме ордена Отечественной Войны, единственного, который по статуту должен был оставаться в семье и даже вручался семье в случае посмертного награждения.

ого, не уже ли отдавали? :blink:
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу