ветер2015

медальон или жетон?

В теме 17 сообщений

Здравствуйте уважаемые коллеги , попала мне в руки вот такая вещь .Не могу определить что это , выполнена из алюминия.post-30120-0-34325700-1374566789_thumb.jpgpost-30120-0-91702500-1374566799_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жетон в память освобождения крестьян.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...Ваш предмет из алюминия? Медаль в память освобождения крестьян от крепостной зависимости, 19 февраля 1861 г. Российская Империя, 1861 г. Медальер П. А. Мещеряков. Серебро, 17,70 г. Диаметр 35,3 мм. Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:comp:

post-17219-0-28552800-1374568838_thumb.jpg

post-17219-0-47688700-1374568845_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...Ваш предмет из алюминия? Медаль в память освобождения крестьян от крепостной зависимости, 19 февраля 1861 г. Российская Империя, 1861 г. Медальер П. А. Мещеряков. Серебро, 17,70 г. Диаметр 35,3 мм.

А что тут такого? Были и такие. Кстати, гораздо больше цинковых таких медалей было выпущено, чем серебряных. Сама медаль и серебренная недорогая, а цинк вообще дороже 1,5т.р. не продашь. Алюминий из той-же оперы. А медаль ТС вообще с отверстием, такая вообще ни кого не заинтересует. Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, цинк - это цинк, он известен тысячи лет. а вот алюминий на 1861 год был фактически драгметаллом плюс неведомой х..ней

"Рассматривая художественную группу лошадей из алюминия... несмотря на изящество этих вещей, нельзя не прийти к мысли, что будучи сделаны из золота или серебра, они были бы еще блистательнее и богаче, нежели из алюминия..." Далее в сообщении говорилось: "...нынешняя цена его составляет 50% цены серебра*".

*("Горный журнал", 1863, № 4)

кроме того, до 1921 года абсолютно весь алюминий в стране был привозным. это я всё к тому, что сомнения есть в датировке предмета ТС 1861 годом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А что тут такого? Были и такие. Кстати, гораздо больше цинковых таких медалей было выпущено, чем серебряных. Сама медаль и серебренная недорогая, а цинк вообще дороже 1,5т.р. не продашь. Алюминий из той-же оперы. А медаль ТС вообще с отверстием, такая вообще ни кого не заинтересует.

:comp: МиМ Аукцион № 73. Лот № 231 Медаль в память освобождения крестьян от крепостной зависимости, 19 февраля 1861 г. Российская Империя. Медальер лиц. ст. П.А.Мещеряков (на обрезе: М). Свинцово-оловянный сплав, 12,37 г. Диаметр 35,3 мм. Прошу Вас про алюминиевые и цинковые расскажите подробнее. Изменено пользователем mms1902
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думалось,раз из алюминия, то жетон (женская-с логика :) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, цинк - это цинк, он известен тысячи лет. а вот алюминий на 1861 год был фактически драгметаллом плюс неведомой х..ней

"Рассматривая художественную группу лошадей из алюминия... несмотря на изящество этих вещей, нельзя не прийти к мысли, что будучи сделаны из золота или серебра, они были бы еще блистательнее и богаче, нежели из алюминия..." Далее в сообщении говорилось: "...нынешняя цена его составляет 50% цены серебра*".

*("Горный журнал", 1863, № 4)

кроме того, до 1921 года абсолютно весь алюминий в стране был привозным. это я всё к тому, что сомнения есть в датировке предмета ТС 1861 годом

Ну и что? Помниться, что злато с сЕребром у нас тоже не добывали до определённых моментов, сырьё же привозное было и ничего монеты из этих металлов чеканились. :) Да, алюминий в то время под стать драгоценному металлу был, поэтому из него делали достаточно много чего ( в данном случае жетоны, а с 70-х г. они вообще можно сказать массой шли ) А вот по сомнению в датировке с Вами частично соглашусь, но не на особо большой период.

:comp: МиМ Аукцион № 73. Лот № 231 Медаль в память освобождения крестьян от крепостной зависимости, 19 февраля 1861 г. Российская Империя. Медальер лиц. ст. П.А.Мещеряков (на обрезе: М). Свинцово-оловянный сплав, 12,37 г. Диаметр 35,3 мм. Прошу Вас про алюминиевые и цинковые расскажите подробнее.

А что именно рассказать? Приедет ко мне фотоаппарат - смогу и показать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая же есть из алюминия, но есть и в серебре. я сам в руках держал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такие же свинцово-оловянные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такие же свинцово-оловянные

...пост #7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, цинк - это цинк, он известен тысячи лет. а вот алюминий на 1861 год был фактически драгметаллом плюс неведомой х..ней

"Рассматривая художественную группу лошадей из алюминия... несмотря на изящество этих вещей, нельзя не прийти к мысли, что будучи сделаны из золота или серебра, они были бы еще блистательнее и богаче, нежели из алюминия..." Далее в сообщении говорилось: "...нынешняя цена его составляет 50% цены серебра*".

*("Горный журнал", 1863, № 4)

кроме того, до 1921 года абсолютно весь алюминий в стране был привозным. это я всё к тому, что сомнения есть в датировке предмета ТС 1861 годом

Вы правы, алюминий тогда и сейчас это не одно и тоже, но продать хорошо такой жетон из алюминия (так-же как и из цинка) не просто, я свой года полтора продавал за 1т.р.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...пост #7

ОК :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё - все нагуглились, и теперь все всё знают. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё - все нагуглились, и теперь все всё знают. :hysterical:

ага :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, алюминий тогда и сейчас это не одно и тоже, но продать хорошо такой жетон из алюминия (так-же как и из цинка) не просто, я свой года полтора продавал за 1т.р.

А этот и вовсе с отверстием , стоимость стремится к нулю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru