Антиквар

Германия, 4 рейхспфеннига 1932. Надчекан M

В теме 89 сообщений

Малоуважаемый, если не знаете нихера, то лучше молчать и уж клавиши компьютера точно не трогать..

Прохожему.

Протрите очки, щёки..

Прохожему, в следующем посте.

Родомиру я бы дал $1000 за каждый экземпляр который он мог бы надчеканить вот точно..

Намекая.

..Я предполагаю что просто вы очень недалёкий человек, с сильно примитивным уровнем интеллекта..

Романольду.

Повторяюсь человек вы очень ограниченного интеллектуального уровня…

Снова Романольду.

Антиквар, у нас в Чикаго с 13 по 17 августа будет проходить ежегодный слёт Американской Нумизматической Ассоциации и приедет достаточное колличество немцев, крупных знающих специалистов…..

У меня одного сложилось впечатление, что ветка свелась к обкладыванию муями оппонентов. А по существу ничего не сказано?

Ну не пидер лидер ли мировой нумизматической дисциплины? J

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малоуважаемый, если не знаете нихера, то лучше молчать и уж клавиши компьютера точно не трогать..

Прохожему.

Протрите очки, щёки..

Прохожему, в следующем посте.

Родомиру я бы дал $1000 за каждый экземпляр который он мог бы надчеканить вот точно..

Намекая.

..Я предполагаю что просто вы очень недалёкий человек, с сильно примитивным уровнем интеллекта..

Романольду.

Повторяюсь человек вы очень ограниченного интеллектуального уровня…

Снова Романольду.

Антиквар, у нас в Чикаго с 13 по 17 августа будет проходить ежегодный слёт Американской Нумизматической Ассоциации и приедет достаточное колличество немцев, крупных знающих специалистов…..

У меня одного сложилось впечатление, что ветка свелась к обкладыванию муями оппонентов. А по существу ничего не сказано?

Ну не пидер лидер ли мировой нумизматической дисциплины? J

А ты ждал извинений? От Баска??? Наивныыыый! :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не пидер лидер ли мировой нумизматической дисциплины?

Ну так кто он и кто мы? Чего уж

Звезда нумизматики охренительной величины (как он о себе думает :kuku: )

post-22515-0-18860000-1379769405_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неофициальный ответ в личной переписке Wolfgang Peltzer, автора нового каталога по нотгельдам и жетонам Германии(одного из лучших спецов по нотгельдам)

Hallo ,

das M ist bei den Münzen nachträglich eingeschlagen, also keine offizielle

Sache. Ich habe beim Tauschtag in Wuppertal einige erfahrene Sammler und

Händler gefragt, die meinen das gleiche. Es ist also eine Manipulation.

Viele Grüße aus Deutschland

Wolfgang

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл следущий...

Ручная надчеканка, неофициальная...(это не только его мнение, но и некоторых спецов и торговцев из Германии).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче ...МАНИПУЛЯЦИЯ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может M означает MUSTER?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может M означает MUSTER?

Еще один ответ из личной переписки с работниками аукционного дома RITTER

Hallo ,

das M hat irgendjemand da reingeschlagen. Dass soetwas offiziell gemacht

wurde, ist mir nicht bekannt. Ich gucke mal, ob ich etwas erfahren kann.

Ich melde mich dann.

Grüße

Dieter

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще...

Hallo ,

das "M" ist eine private Manipulation an der Münze. Es kann also alles

mögliche bedeuten.

Grüße

Dieter

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее сообщение наиболее полно дает ответ...

Это частная манипуляция, а посему -может означать все, что угодно...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема сисек надчекана раскрыта.

Романольду можно потереть с зубными техниками и озалупить получить с Баска достаточное количество зелёных (по 1000 долларов за каждый надчекан) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот щаз что то будет. Который год одна и та же муйня. Ну вот хрен постоянно косточки Баску перемывать. Я, например, во многом не согласен с методами донесения им своего мнения, о чем ему и в личке и так говорил, но это есть его мнение, основанное на его многолетнем опыте. Я могу еще понять людей у которых с Баском видимо давние терки по вопросам которые и сами оппоненты не помнят, но что то давно уже становится хорошим тоном походя пнуть Баска. В открытом доступе Саша бывает достаточно желчен, но вот большинству что важнее , шашечки или ехать?

ПыСы. К примеру я не знаю терки Баска с Димой Прохожим, это их личное дело, но по моей теме Басок ни разу через губу нахрен не послал, а посторался рассказать что он знает и порыться в литературе доступной ему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...по моей теме Басок ни разу через губу нахрен не послал..

Радуйтесь. А те кого послал, Вам позавидуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то придерживаюсь другого принципа. Если меня чем то человек не удовлетворяет, то я его и не спрашиваю. А в общем доступе опять возвращаемся к классике - вам шашечки или ехать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то придерживаюсь другого принципа. Если меня чем то человек не удовлетворяет, то я его и не спрашиваю. А в общем доступе опять возвращаемся к классике - вам шашечки или ехать

ТС спрашивал Баска? Или Басок, по своему обыкновению, зашёл в тему и обмуесосил участников?

А по поводу "шашечек и ехать", так повёз Гюнтер. А Басок помахал шашечками.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так начиналось то по нормальному. Басок выдвинул идею, на ней потоптались - нормальный процесс, я обычно на старой работу у шефа тоже был адвокатом дьявола. В конце Гюнтер привел пример мнения немецких товарищей. Обрати внимание - мнение. Ну и прекрасно, вот вам два мнения с примерно одинаковыми доказательствами, выбирай на свой вкус. Или кто с немцами не согласен, пойдем по длинному пути - типа ты нам еще за Сталинград не ответил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimovi, многие представления не имеют, кто такой Басок, каким бы он кому не казался. Возможно, что он и специалист офигенный. Но сама манера общения, для людей, не знакомых с его "творчеством", она (как бы это помягче сказать)... отторгает его, как инородное тело. Не обращаясь напрямую, мы читаем все сообщения в интересующих нас темах и, вместо информации нарываемся на "д'Артаньянство", в отношении кого бы оно не выражалось - неприятные ощущения остаются, как будто рядом с кучей дерьма прошел, благо, что не наступил. Кому это понравится? Форум - это ведь не онлайн-консультация - вопрос-ответ, а общение многих, не правда ли? И если бы это был какой-то единичный случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, ну тут я с тобой согласен. Выражение мнения у Саши порой зашкаливает.

Все, я из темы свалил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, я тоже. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дешёвые провакации с фашисткой стороны нельзя оставлять незамеченными, а то он слишком много возомнит о себе. Начнём с того что я предложил услугу и свою помощь Антиквару, а не всему форуму. Заметте это. Антиквар мне прислал крупные хорошие изображения всех экземпляров что у него есть. Кроме многих американских дилеров имеющих дело с иностранными монетами, я показал эти картинки непосредсвенным специалистам: Арнэ Киршу, Вольфгангу Мэйеру, Энди Ластигу и коллекционеру немецких монет Стиву Хюберу. Все четверо были со мной на 100% согасны что нанести такой надчекан не внеся изменения на оборотную сторону не возможно. Как это было сделано, никто не знал. Три дилера, все заинтересовались историей этих монет и всем я послал по е-мэйл копии этих картинок. Арне показал их кому-то из специалистов в Германии но тот ответа не знал. А остальные двое ищут ответ. Антиквар куда-то исчез и не ответил на мои сообщения как по е-мэйл так и в личке тут, и только поэтому я ничего не сообщал тут. Вот и всё. Запомните все, раз и навсегда: когда я что-то обещаю, я ВСЕГДА выполняю. Если я о чём то пишу, я всегда для себя уверен в правоте мною написаного и правильности моей информации. Конечно же как любой человек я могу ошибатся, но если я не уверен в сказанном мной я никогда этого не пишу.

На этом форуме в личке и напрямую я общяюсь и веду дела с довольно широким кругом людей и почти всегда не все их вопросы отвечаю в полную силу своих знаний и часто пытаюсь сделать намного больше чем простые правила хорошего поведения обязывают. Кто я такой и что из себя представляю в нумизматике я не хочу никому расписывать и если дорогой sovetnik про меня ничего не знает, извините, но это меня не очень беспокоит и если он знать не хочет, то всё так и останется. Я 60 лет прожил не зная sovеtnika и постараюсь жить также и дальше.

Ну и по вопросу моих "желчных" ответов. Думаю никому предистории не интересны, но если кого-то они интересуют полистайте странички и увидите что сам я драку первым никогда не начинаю, но если кто-то ко мне с кулаками лезет, то буду бить как могу. Может быть нахватаю больше чем раздам, но не спрячусь и не убегу. В этой теме с двумя личностями: прохожим и 34na43 у меня давнишняя война и моё мнение о низости обоих этих погонял поменять будет очень трудно. Слишком много у меня против них улик. Нацик нахватал выдернутых обрывков фраз из этого же обсуждения и надеется что кому-то я покажусь плохим. Ну ладно, пусть будет так. Только для ТС я был и остался очень хорошим, а это самое главное.

С Romanold-ом (Романольдом по-фашиски) у меня войны нет. Он меня оскорблял не раз и тут оскорбил конкретно, но все эти оскорбления для меня были мелкими и для меня теперь он безразличен. Не слишком сильные были его оскорбления, но своё неудовольствие его коментариями я высказал так как считаю правильным высказывать. Извините только так умею, тяжёлое наследие детства в Совке. Никакие слова мудаков не убеждают, а вот со всей силы по шназу, чтобы кровь сразу пошла, все разногласия решают очень быстро. Стараюсь, очень стараюсь с теми кто этого не заслуживает не драцца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С Romanold-ом (Романольдом по-фашиски) у меня войны нет. Он меня оскорблял не раз...

В основном это были все же недоразумения, умышленных оскорблений с его стороны не было. Поначалу, пока не разгорелась дискуссия.

Тему не закрываю, но прошу всех участников дискуссии в дальнейшем оставаться в рамках парламентской фразеологии и лексики.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 8 посту фраза в кавычках обязана быть или с заглавной .Обьяснит кто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 8 посту фраза в кавычках обязана быть или с заглавной .Обьяснит кто?

В конце предложения точка должна стоять сразу после слова или через пробел .Объяснит кто?

Следующее предложение должно начинаться непосредственно после точки или через пробел .Объяснит кто?

В конце вопросительного предложения должен стоять вопросительный знак или точка .Объяснит кто?

Слово "объяснит" пишется через твердый знак или через мягкий .Объяснит кто?

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наливай, я тебе заодно объясню и как вилька с тарелькой пишутся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всю жизнь не могу понять, почему они пишутся без мягкого знака. А также почему слова "кон" (в смысле лошадь мужского рода) и "огон" пишутся с мягким знаком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru