Gr@nD

цены на монеты до 1961г

7 сообщений в этой теме

Коллеги прошу ,пояснить почему так бывает?

у меня ,есть АИФ-4 и ценник-каталог Капустина ....

бывает, что в ценнике АИФ,

к примеру 2к -24г Шт 1.1б,стоят 70 у.е, а в ценнике потолок 1500

и наоборот ,

к примеру 3 к -27 г шт 1.1 , по АИФ - 300 у.е ,а ценнике от 15000 и далее

кто скажет - почему такие различия ? почему такая разница цены ?

спасибо .

Поделиться сообщением

потому что в 4 издании проценены монеты в коллекционном качестве, то есть ну совсем не копанные, не тертые и не битые.

А основная масса монет на рынке - мягко скажем - не блещут состоянием.

Тот же пятак 24 года дедко стоит больше 500-1000 рублей, а в книжке стоит совсем других денег, потому что полноценный пятак, который не стыдно в коллекцию положить c "говняшками за 700 рублей" ничего общего не имеет.

Изменено пользователем Basilio

Поделиться сообщением

По тому что идеальных ценников не существует, цена даже в одном отдельно взятом городе обязательно будет разница, например в Москве в клубе (хотел по привычке написать УБ :wall: ) 3 коп.1924г MS64 купите за одну цену (ещё и поторговаться можно) а в каком-нибудь антикварном салоне (рассчитанном на "Абрамовичей") Вам за те-же деньги даже посмотреть не дадут монету. Что уж говорить про разницу цен в других городах. Опять таки цены в каталогах и ценниках это видение цены автором на основе известных ему проходов или его представлении о цене. В Вашем конкретном случае есть ещё фактор времени, каталог Андрей Ивановича когда вышел? А Васин ценник? Посмотрите на даты! Все течёт все изменяется, я недавно набор КК 15 монет не мог за 17т.р. купить, а сейчас (за последний месяц) на форуме несколько продажь было, и ценовой рубеж в 15т.р. не был пройден (если мне не изменяет память).

​Короче факторов дохрена, всё не опишешь, ценники это ориентир цены, но не точная оценка данной монеты в данном конкретном случае!

Поделиться сообщением

да, Вы правы.... все ясно

Поделиться сообщением

По тому что идеальных ценников не существует, цена даже в одном отдельно взятом городе обязательно будет разница, например в Москве в клубе (хотел по привычке написать УБ :wall: ) 3 коп.1924г MS64 купите за одну цену (ещё и поторговаться можно) а в каком-нибудь антикварном салоне (рассчитанном на "Абрамовичей") Вам за те-же деньги даже посмотреть не дадут монету. Что уж говорить про разницу цен в других городах. Опять таки цены в каталогах и ценниках это видение цены автором на основе известных ему проходов или его представлении о цене. В Вашем конкретном случае есть ещё фактор времени, каталог Андрей Ивановича когда вышел? А Васин ценник? Посмотрите на даты! Все течёт все изменяется, я недавно набор КК 15 монет не мог за 17т.р. купить, а сейчас (за последний месяц) на форуме несколько продажь было, и ценовой рубеж в 15т.р. не был пройден (если мне не изменяет память).

​Короче факторов дохрена, всё не опишешь, ценники это ориентир цены, но не точная оценка данной монеты в данном конкретном случае!

Фактор времени он всегда есть - пока автор подоготовил, заказал в типографии, отпечатал ценник, потом пока он дошел до читателей уже несколько месяцев имхо, а значит цены уже и поплыть могли. Кстати, авторы это знают и иногда хитрят по этому поводу, по крайней мере по империи я в декабре что конрос, что во/мар будущего года покупал :)

Поделиться сообщением

Давно хотел создать тему. Общался с немцем, консультантам банка по инвестициям в произведения искусства. Так они факторы цены на монету и роста цен свели в таблицы с логиками и выкладками-очень забавно, но поучительно.

У них есть термин.

Контекстовая стоимость- основывается на известности публики. Для этого используется индекс цитируемости по Google. Они установили закономерность затрат на продюсирование (исследования, литература), обсуждение монет и повышение их стоимости.

К чему это я? А к тому, что Базилио-ПРАВ, ПРАВ и еще раз прав.

Есть коллекционное качество монеты и соответственно ее цена.

А потом вычитаем понижающие обстоятельства.

Поделиться сообщением

цена золота на фьючерсном рынке и на спотовом тоже разная :beer:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу