нахалёнок

Таганские клички

В теме 105 сообщений

И значог помнишь ? :)

ПионЭрский?  

Вот же ностальгия вас накрыла :D

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

Таких оболтусов в пионеры не принимали

Поделиться сообщением

Неа :(

Был у мене значог, с серпом/молтом и лозунгом вокруг "КОСИ И ЗАБИВАЙ" долго потом погремуха жила...

А в пионэры мне поздновато было, разве что в пионер-вожатые.

Поделиться сообщением

CП, а Вы тоже из московских?

Поделиться сообщением

CП, а Вы тоже из московских?

Нет, он из подмосковья, из белых столбов.. а в Москву за буйными на карете приезжает - по служебной, так сказать неБходимости. :)

Среди таганских выслеживал особо буйных и держал руку на пульсе. :)

Поделиться сообщением

У вас на Таганке весело, наверное, было. Видно с каким удовольствием вспоминаете. А у нас в Минске, видимо, принос маленький был. Возле магазина "Филателист" стояло 3-4 человека постоянно и всё. И,что интересно, мне от них ничего ни плохого ни хорошего не было, а ощущение чего-то пидерастичного на всю жизнь осталось. Может какую-то монетку задешево выменяли. Не помню.

Поделиться сообщением

Нет, он из подмосковья, из белых столбов.. а в Москву за буйными на карете приезжает - по служебной, так сказать неБходимости. :)

Среди таганских выслеживал особо буйных и держал руку на пульсе. :)

Я по молодости тоже на скорой работал. И на психбригаде. Но сразу ушел в отказ и перешёл на линию. На психах санитары совершенно отмороженные были. В смысле, даже остатков совести у них не замечалось. СП врач, надеюсь? Изменено пользователем 34na43

Поделиться сообщением

СП врач, надеюсь?

Психотэрапэвт, блин.

Щютка...

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

У вас на Таганке весело, наверное, было. Видно с каким удовольствием вспоминаете. А у нас в Минске, видимо, принос маленький был. Возле магазина "Филателист" стояло 3-4 человека постоянно и всё. И,что интересно, мне от них ничего ни плохого ни хорошего не было, а ощущение чего-то пидерастичного на всю жизнь осталось. Может какую-то монетку задешево выменяли. Не помню.

Москва была маленький город. И было в ней немного мест по интересам. И компаний по статьям.

Антикварные- Дмитрова_Арбат_Горького_мебельный Фрунзенская_Картины на Смоленке

Филателии- Обручева, 26 Бакинских комисаров и .........

Ювелирка- магазин Топаз на Рижской

Скупки драг.металлов-на Улице Подбельского

Ну и Нумизматика

И во всех этих местах люди знали друг-друга по кличкам и иногда пересекались по непрофильным покупкам.

Поделиться сообщением

Психотэрапэвт, блин.

Щютка...

Не. на наших пространствах психотерапевт это специальность в вузе. а не профессия. На скорой три варианта. Либо врач. либо фельдшер, либо санитар (на психбригаде). У меня в трудовой все три :)

Поделиться сообщением

И к этому списку еще магазины Березка. Сам видел как цыгане меняли червонцы на чеки.

Поделиться сообщением

Не. на наших пространствах психотерапевт это специальность в вузе. а не профессия. На скорой три варианта. Либо врач. либо фельдшер, либо санитар (на психбригаде). У меня в трудовой все три :)

Наслушался я про скорую. У мну хороший товарищ до сих пор в больнице скорой помощи работает анестезиологом. W Brześćiu nad Bugiem.

Поделиться сообщением

Наслушался я про скорую. У мну хороший товарищ до сих пор в больнице скорой помощи работает анестезиологом. W Brześćiu nad Bugiem.

А какой муй больницы скорой помощи имеют до веселых машинок с красными значками? Это два разных мира. Где-то даже враждебных.

Поделиться сообщением

И к этому списку еще магазины Березка. Сам видел как цыгане меняли червонцы на чеки.

Один парнишка знакомый получил в 85-м году от какой-то родни из-за границы 100 бакинских. Ну, опыта ж никакого. Пошел продавать их к "Березке" на Новых Черемушках. Как раз дело было перед фестивалем молодежи, органы получили указание основательно почистить город от тунеядцев, фарцовщиков, параституток, валютчиков и прочих несоветских эелементов. Так что продал он эту сотню капитану-органисту. Чуть-чуть до "в до крупных размерах" не дотянул. 88-я тогдашнего УК РСФСР, блеать, по части 1-й пошел.

Поделиться сообщением

А какой муй больницы скорой помощи имеют до веселых машинок с красными значками? Это два разных мира. Где-то даже враждебных.

Туда им привозят. Да я видел более-менее (ну, насколько посторонний может что-то увидеть), я не раз там торчал в дежурства знакомых. Заняться-то мне там в городе особо нечем было, сколько можно пить и развратничать (на всякий случай - Брест имею в виду, в Берлине-то мне есть чем заняться, и даже есть с кем).

Было у них, один мужик с ножевым сам приехал. Вроде, спасли его. Да там врачи менее-более внешне душевно очерствелый народ, но работали честно. Да еще и за такие копейки (это в конце 90-х было). Хорошие советские люди.

Блин, пойду бутылку штоль куплю. Вроде не хотел добавлять. Чёта разволновали мну все эти воспоминания.

Поделиться сообщением

В наших краях цыганский вопрос решили три года назад. За торговлю наркотиками ввели ответственность до пятнадцати лет. На женской колонии в Гомеле целые отряды сформированы из цыганок. После такого расклада цыгане стали чесать жопы и эмигрировать в соседние страны. Что интересно, они начнут делать, если и в них с наркотиками станут бороться всерьёз?

Поделиться сообщением

После такого расклада цыгане стали чесать жопы и эмигрировать в соседние страны. Что интересно, они начнут делать, если и в них с наркотиками станут бороться всерьёз?

По Берлину идет волна наглых ограблений, прямо среди бела дня. Тут-то думают, это румынские цыгане, ну или болгарские. А это оказывается привет от бацьки. С панáми-то у нас границы нет, во как.

Поделиться сообщением

Туда им привозят. Да я видел более-менее (ну, насколько посторонний может что-то увидеть), я не раз там торчал в дежурства знакомых. Заняться-то мне там в городе особо нечем было, сколько можно пить и развратничать.

Было, один мужик с ножевым сам приехал. Вроде, спасли его. Да там врачи менее-более внешне душевно очерствелый народ, но работали честно. Да еще и за такие копейки (это в конце 90-х было). Хорошие советские люди.

Блин, пойду бутылку штоль куплю. Вроде не хотел добавлять. Чёта разволновали мну все эти воспоминания.

Хорошие советские люди не только в Германии работают. У меня знакомые врачи до Южной Африки добрались. Куда наш человек не доберется за копейкой.

А я никуда не поеду. Я даже в теплые края не езжу. Жена ездит жопу греть, а я в свои леса, речки и болота.

Поделиться сообщением

По Берлину идет волна наглых ограблений, прямо среди бела дня. Тут-то думают, это румынские цыгане, ну или болгарские. А это оказывается привет от бацьки. С панáми-то у нас границы нет, во как.

Они есть хотят. А работать не хотят. Что им ещё делать?

Введите там у себя пособие для них. Вы же арабов кормите. Возьмите и цыган на содержание.

Поделиться сообщением

А я никуда не поеду. Я даже в теплые края не езжу. Жена ездит жопу греть, а я в свои леса, речки и болота.

Ну вот мой друган так в Бресте и живет всю жизнь.

Правда, в Европу он волей-неволей вынужден был ездить - перегонщиком подрабатывал. Без этого не выжить было. Помните наверно время, когда платили "зайцами" в пересчете 30-50 долларов в месяц.

А еще один друг в то время водилой в неотложке работал на "москвиче", у него и 20 баксов не выходило. Но он "карту поляка" получил, теперь в Зелёней Гуже живет и трудится уже несколько лет.

Поделиться сообщением

Ну вот мой друган так в Бресте и живет всю жизнь.

Правда, в Европу он волей-неволей вынужден был ездить - перегонщиком подрабатывал. Без этого не выжить было. Помните наверно время, когда платили "зайцами" в пересчете 30-50 долларов в месяц.

А еще один друг в то время водилой в неотложке работал на "москвиче", у него и 20 баксов не выходило. Но он "карту поляка" получил, теперь в Зелёней Гуже живет и трудится уже несколько лет.

Зарплату в 60 долларов помню отлично. И драки за молоко в магазине. Всё помню и никогда не прощу.

Другой вопрос, что годы идут, и для моих детей это уже преданья старины глубокой.

А я всё равно никуда не поеду :)

Поделиться сообщением

Всё помню и никогда не прощу.

Другой вопрос, что годы идут, и для моих детей это уже преданья старины глубокой.

Проблема в другом. Да, магазины полны, хотя с доставкой и вывозом монет и сейчас проблемы. Уровень агрессии, зависти и нежелания принимать других остался. И это изжить намного сложнее чем наполнить полки молоком. А хорошее из СССР было и много и уровень надежности людей и уровень образования был ВЫШЕ!

Поделиться сообщением

А хорошее из СССР было и много и уровень надежности людей и уровень образования был ВЫШЕ!

Ага. И еще мы делали ракеты и перекрыли Енисей.

Поделиться сообщением

Проблема в другом. Да, магазины полны, хотя с доставкой и вывозом монет и сейчас проблемы. Уровень агрессии, зависти и нежелания принимать других остался. И это изжить намного сложнее чем наполнить полки молоком. А хорошее из СССР было и много и уровень надежности людей и уровень образования был ВЫШЕ!

За Россию не скажу, а в Беларуси уровень агрессии за последние годы снизился в разы. Мне кажется и за счет того, что современная молодежь не заморачивается мыслями о хлебе насущном. Он у неё уже есть. В придачу ещё и интернет. Хули им ещё надо?

А из моего поколения волки уже передохли. А те, кто ещё живы, у тех зубы выпали.

Поделиться сообщением

За Россию не скажу, а в Беларуси уровень агрессии за последние годы снизился в разы. Мне кажется и за счет того, что современная молодежь не заморачивается мыслями о хлебе насущном. Он у неё уже есть. В придачу ещё и интернет. Хули им ещё надо?

А из моего поколения волки уже передохли. А те, кто ещё живы, у тех зубы выпали.

Да ладно. У вас, между прочим, среди городской молодежи (и даже не очень молодежи) в вузах очень многие учатся, хоть в вечернем, хоть на заочном. Значит, им это нужно.

А насчет агрессии - насколько могу судить, в том же самом Бресте уровень всегда на пару порядков был ниже, чем скажем в российском Калининграде. За Минск не в курсе, всегда стрался объехать его по "бетонке", не любил заезжать в сам город и не знаю его.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу