RUD229

5 копеек 1869 и 1874 г. Е.М.

В теме 16 сообщений

Всем привет !

Понимаю что глупый вопрос задаю.... Погуглил интернет, в том числе и здесь поиском воспользовался. Но так и не смог придти к однозначному выводу, по поводу состояния и их стоимости. Монетки из земли, но лежали друг к другу аверсом, в каком то тряпочном мешочке, мешочек на воздухе быстро рассыпался, оставив прилипшие кусочки ткани, что очень сильно портило вид, пришлось реверс монеток очищать от прилипших кусочков ткани.

В общем интересно почитать мнение опытных, ну и если сочтёте эту тему 100500 раз разжеванной и обмусоленной, то пусть модераторы её сносят, я сильно не расстроюсь. :toy:

post-20791-0-93615700-1374171026_thumb.jpgpost-20791-0-28152500-1374171032_thumb.jpg

Всем спасибо !

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о состоянии думаю от силы F+ (до чистки), а после VG-F

цена до 10$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почищено плоховато, вторая вообще выглядит как травленая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласен, 74 выглядит не очень, но не забывайте, фото под вспышкой сильно искажает монетку, реверс был в худшем состоянии чем сейчас, от прилипших кусочков ткани тёр американской химией, в оконцовке ещё на пару секунд окунул её в американскую "е-зет", поле у монеты нормальное, только не знаю как избавится от чёрных пятен. Хотя, моё имхо, через пару месяцев, монетка наберёт естественную патину и станет посимпатичней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 18.07.2013 в 21:52, polyan сказал:

о состоянии думаю от силы F+ (до чистки), а после VG-F

цена до 10$

Не маленькая цена для монеток в таком состоянии, тем более 69 год, я видел в интернете и  похуже от 500р.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зест он вообще для меди не подходит, только для серебра и то очень осторожно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зест он вообще для меди не подходит, только для серебра и то очень осторожно

Ну как сказать, допустим на сорных двухах Александра, и копейках Павла, очень даже неплохие результаты получаются. Не пойму только, вроде как на поле обработанной монетки остаётся какой-то полимер, пишу так, потому что при споласкивании монетки после чистки что то начинает прилипать к пальцам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно на результаты посмотреть а то что то даже не верится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно на результаты посмотреть а то что то даже не верится

так было до Зэ-ет

post-20791-0-94463500-1374176772_thumb.jpg

после

post-20791-0-21107700-1374176787_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поле конечно рябое, но это из за коррозии монеты. Вообще думал что будет хуже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что просить можно в два раза дороже. Покупатель-погодовщик обязательно найдётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поле конечно рябое, но это из за коррозии монеты. Вообще думал что будет хуже

То то и оно, положительный эффект американского зелья (Z-ет), на медных монетах был замечен на сорной денге, Александровских двушках, и павловских копейках.

Как то так, немножко ушли от темы, хочется ещё посмотреть мнения, по поводу стоимости представленных пять копеек 1869 и 74 года ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....не знаю как тут исправлять сообщения !?

Хочу добавить, монетки не какие нибудь погарельцы, находились в не агрессивной среде-песок, поле не убитое, а нужная патина нарастёт. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно до чистки определить стоимость этих монет,если будете выставлять обе одним лотом то 500 р. старт обеспечу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не маленькая цена для монеток в таком состоянии, тем более 69 год, я видел в интернете и в сохране похуже от 500р.

А чем 69 реже других (не 67 же)?

цена усредненная, просить можно и тысячу, вопрос дадут ли? я например такую с 20$ на ебае предлагаю, особо очереди нет.

post-13403-0-28485600-1374218400_thumb.jpg post-13403-0-83996600-1374218401_thumb.jpg

По состоянию думаю это как говорят в Одессе: "2 большие разницы"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно до чистки определить стоимость этих монет,если будете выставлять обе одним лотом то 500 р. старт обеспечу.

Евгений_123, приветствую !

Спасибо, но слишком мало заинтересованных, так то можно было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru