нахалёнок

грузинское вино

В теме 45 сообщений

а я вот до боржома дорвался сейчас, только 90р за 0,5 многовато кмк

Поделиться сообщением

Да это наши накручивают цену, в Литве я покупал примерно в двое дешевле, рублей за 40-45 (3,5 лита)

Поделиться сообщением

Ты забыл сказать - БЫЛО.

не, не забыл, по этому и не написал, изредка удаётся пивать и вина и коньяки со всего Кавказа, про вина хочу сказать что Грузинские лучшие что пробовал, Абхазские есть очень приличные, с коньяками ещё не решил какие лучше, Армянские регулярно пиваю (только выдержанные) очень нравятся, в магазах такого просто нет.

Поделиться сообщением

Был в командировке в Грузии где то в 1990 году . Радушные хозяева угощали самодельным коньяком . Напиток божественный.Ароматный ,закусывать и занюхивать не надо , ну вобщем словами не передать С собой дали 6 бутылок из под шампанского . Я к чему веду , что лучше я до этого не пробовал и вот уже сколько лет после этого не пивал .

Поделиться сообщением

несколько лет это всего-то 23 года, так, поколение какое-то :P , на счёт самодельных вин и особенно коньяков, даже если на вкус Вам нравится и пьется легко и т.д. и т.п. не факт что это то чем кажется, Коньяк не всегда Коньяк (иногда это коньячный спирт), Вино то-же разное бывает, виноградный сок с добавлением спирта (примерно 75мл на литр сока) на вкус неопытного товарища почти неотличим от средненького вина.

К чему это я, про вино не скажу, хотя вот это насторожило

А в последние годы появился такой бизнес - несешь в конторку своё, дедовское вино или чачу,

и они прямо при тебе разливают по бутылкам, запечатывают,

делают левую этикетку, и можно провозить через таможню!

Но то что не всё что коньяком зовется им является это точно, частенько можно слышать как кто-то хвалится как у него бабушка или дедушка в деревне делают коньяк, засовывая в водку то кору дуба то чай цейлонский и т.д., и честно скажу пробовал я такие настоички, в поддатом виде иногда можно и спутать...

Поделиться сообщением

несколько лет это всего-то 23 года, так, поколение какое-то :P , на счёт самодельных вин и особенно коньяков, даже если на вкус Вам нравится и пьется легко и т.д. и т.п. не факт что это то чем кажется, Коньяк не всегда Коньяк (иногда это коньячный спирт), Вино то-же разное бывает, виноградный сок с добавлением спирта (примерно 75мл на литр сока) на вкус неопытного товарища почти неотличим от средненького вина.

К чему это я, про вино не скажу, хотя вот это насторожило

Но то что не всё что коньяком зовется им является это точно, частенько можно слышать как кто-то хвалится как у него бабушка или дедушка в деревне делают коньяк, засовывая в водку то кору дуба то чай цейлонский и т.д., и честно скажу пробовал я такие настоички, в поддатом виде иногда можно и спутать...

Вы наверное не совсем правильно поняли . Я был в гостях у грузин которые не живут в городе . У них был свой виноградник , уж не знаю сколько гектаров . Заходил к ним в подвал и собственными глазами видел несколько емкостей тонны по две каждая с вином , и много дубовых бочек с коньяком , из одной впоследствии мне и налили гостинец ( я думаю самый лучший . грузины вообще народ радушный и гостеприимный . отдадут все самое лучшее ). Так что никакой химии . Люди этим занимались.

Поделиться сообщением

Вам лично было адресовано только до смайлика, далее это вообще мысли вслух и как грится для общего ознакомления, говорить про Ваш конкретный случай я не мог ибо не знал что да как да где и т.д. Так что без обид :vodka:

Поделиться сообщением

У меня знакомый был грузин в начале 90-х, ему родственники из Грузии выслали домашний коньяк , вот это божественный напиток. Такого я больше не пробовал.

Поделиться сообщением

Очень часто яркость восприятия того или иного спиртного напитка зависит не только от его качества, но и от физического состояния пьющего, опять же в какой компании он пьет, под какую закуску и по какому поводу.

По молодости, когда ничего не болит, здоровья море, к тому же пьешь среди друзей и по веселому поводу и Андроповка неплохой водкой была!

Сейчас бы эту гадость я пить не стал.

Поэтому когда упоминают светлые воспоминания молодости, то и все напитки в них преотличные.

А поставь их вам сейчас на стол и многие будут разочарованы.

Поделиться сообщением

Скорее всего левое вино,в пластике только греки раньше чернила продавали,сейчас вроде одумались.

Из сухого красного можно пить "Каберне"розлива Массандры или Инкермана(Инкерман к еде даже получше,помягче как бы).Цена правда не знаю какая в России,у нас 0.75л.в районе 5$ стоит.

Инкермановские вина в России от 300 бутылка, т.е от 10 $.

Поделиться сообщением

Очень часто яркость восприятия того или иного спиртного напитка зависит не только от его качества, но и от физического состояния пьющего, опять же в какой компании он пьет, под какую закуску и по какому поводу.

По молодости, когда ничего не болит, здоровья море, к тому же пьешь среди друзей и по веселому поводу и Андроповка неплохой водкой была!

Поэтому когда упоминают светлые воспоминания молодости, то и все напитки в них преотличныеВот это ПРАВИЛЬНО!!! Если вспомнить напитки из студенческой поры, да с каким кайфом они употреблялись.... А сейчас наверное под дулом пистолета это пойло пить не стал....

Поделиться сообщением

Поэтому когда упоминают светлые воспоминания молодости, то и все напитки в них преотличные.

Не так давно на днюхе одного моего знакомого довелось водки пшеничной попробовать 1965, то ли 1967 года выпуска. По нескольку бутылок, по случаю юбилея ликеро-водочного завода (на 100 летие), выдавали работникам, ну и его отцу , наверное какие то запасы сохранились там. Честно говоря я был разочарован, очень жесткая ,в советские времена казалась нормальной, не с чем сравнивать было, В общем хорошая современная лучше

Поделиться сообщением

Не так давно на днюхе одного моего знакомого довелось водки пшеничной попробовать 1965, то ли 1967 года выпуска. По нескольку бутылок, по случаю юбилея ликеро-водочного завода (на 100 летие), выдавали работникам, ну и его отцу , наверное какие то запасы сохранились там. Честно говоря я был разочарован, очень жесткая ,в советские времена казалась нормальной, не с чем сравнивать было, В общем хорошая современная лучше

Вот и я о том же.

То, что пили в молодости, в том числе и грузинское и в том числе в самой Грузии - совсем не факт, что хорошее с нашей теперешней точки зрения.

Есть с чем сравнивать.

Поделиться сообщением

Зато в ней уж наверняка небыло всяких добавок типа глицерина для смягчения как Вы выразились вкуса или жесткости . Натурпродукт . Раньше еще неумели народ дурить .

Поделиться сообщением

Самогон, конечно продавали, хоть и статья была, а паленку не помню

Поделиться сообщением

ща выпью 0,2 французского и напишу.

Поделиться сообщением

итак. бы у меня дед. да будет ему земля пухом. и есть отец. немолод уже ессно. дай ему Свароже здоровья.

едут с инспекцией в войсклвую часть. а дед надо сказать был как бы не начпродснаб ЗакВО. остановка. трактирю им приводят барашка.

э дарагой чито кушать будэш? э?

дед показывает. через минуту за сараеи эалобное блеяниме переходящее в хрип... через полчаса приносят шашлык

бля!! как минэ папа рассказывал-до сих пор у минэ в живот урчит. а! надо сказать что было это это году в 53-54

папа ходил в форме 4 мужской гимназии. так вот . кушают они этого барашка. дедушка (тогда подполковник) кушает и вин. и ему хозяин корчмы говорит-есть старый дед по дороте почти-у него вино.... покушали. поехали к деду. отцу по малолетству не налтвали. но дед рассказывл-уже мне-это было нечто. завёл в погреб. там бочки. пробуй, дарагой! ха! офицер СА! он и напррбовался. выбрал самую. неказистую. дед поцокал языком, нацедил, но условиве-мехи отдать. ну потом была инспекция. это неинтересно. как рыб лопатами гоняли. фигня. в итоге пор возвращении даже бабушка сказала что это-ВИНО. деду мех посладли обратно. на чёрной волге. и ессно не пустым. если жив-дай ему все боги здоровья!

Поделиться сообщением

а я вот до боржома дорвался сейчас, только 90р за 0,5 многовато кмк

экспериментировал тут с боржомом. Купил, как и ты, за 90 рублей официально ввозимый и в кафе рядом с работой, что грузины держат. Угадай, какой лучше? 50 рупий за 0,5 стекло. Да, когда главный Айболит запретил ввозить вино-боржоми, нам ребята с Белоруссии возили. Он самый

Поделиться сообщением

подожду до болгарии

там дешевле

Поделиться сообщением

подожду до болгарии

там дешевле

Моисей сказал: всё от Бога, Соломон сказал: всё от ума, Иисус сказал: всё от сердца, Маркс сказал: всё от потребностей, Фрейд сказал: всё от секса, Эйнштейн сказал: всё относительно… Сколько евреев - столько и мнений!!!!!!!!! Сколько нумизматов - столько и алкашей! Ни один раритет не вызовет столько эмоций, сколько левое вино... :D

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу