нахалёнок

грузинское вино

В теме 45 сообщений

все знают что наше мудрое правительство разрешило ввоз грузинского вина. спасибо Сталину!

вчера купил. сухое коасное-как люблю. 385 рэ. ГОВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1-напрягла пробка. таких говённых пробок хоть и из корки не ставят в приличные вина

2-вкус, запах, консистенция.

в сравнении с тем что я брал в болгарии-это как заправить машину бензином или спиртом. поедет то оно в любом случае.

3-бутылка

пластковые бутылки-признак дешёвых вин.

ERGO

не стоит брать. 385 рэ выброшены на ветер. это-не вино. вот французское за 250 типа барон де буффон-это вино. дешёвое но хорошее. а это-нет. кто хочет проэкспериментировать-я предупредил.

им нужно отобрать рекламный слоган сами знаете у кого

"мы отобрали всё самое лучшее"... и продолжить "и отправили в европу. а что осталось-в россию."

разочарован. уверен что простые грузины тут абсолютно не при чём.

Поделиться сообщением

капец, за такие деньги гумно лить...

Поделиться сообщением

Скорее всего левое вино,в пластике только греки раньше чернила продавали,сейчас вроде одумались.

Из сухого красного можно пить "Каберне"розлива Массандры или Инкермана(Инкерман к еде даже получше,помягче как бы).Цена правда не знаю какая в России,у нас 0.75л.в районе 5$ стоит.

Поделиться сообщением

Эх...у нас за эти деньги можно -10 литров купить домашнего -Думаю вкуснее .

Поделиться сообщением

Начинается...

Это наших бизнесменов спросите, что они там покупают, чтобы 200-300% наценки сделать,

и при этом в эти 400 рублей уложиться!

Каждый год привожу из Грузии несколько бутылок вина - для себя.

Если пойти на тбилисский рынок (типа нашей питерской "Апражки", или московского "Черкизона")

то можно прикупить вина по 100 рублей за бутылку, а может и еще дешевле.

Понятно, что я там НЕ ПОКУПАЮ.

Если пройтись по приличным магазинам, вина полнО - любого.

И цены в среднем по 8-10$ за бутылку.

Но в эти магазины я тоже не хожу.

Я, как приличный человек, еду в город Телави, и в фирменном магазине покупаю продукцию

тамошнего винзавода.

Там она стОит (внимание!) дороже, чем в Тбилиси.

Почему? Потому что настоящее.

А в последние годы появился такой бизнес - несешь в конторку своё, дедовское вино или чачу,

и они прямо при тебе разливают по бутылкам, запечатывают,

делают левую этикетку, и можно провозить через таможню!

Изменено пользователем pa3ot

Поделиться сообщением

во Франции я брал за 2-3 евро достаточно неплохое вино. тоже самое могу сказать про Африку(тунис, Алжир, ливия). с тем, что продается у нас, сравнения нет

Поделиться сообщением

все знают что наше мудрое правительство разрешило ввоз грузинского вина. спасибо Сталину!

вчера купил. сухое коасное-как люблю. 385 рэ. ГОВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1-напрягла пробка. таких говённых пробок хоть и из корки не ставят в приличные вина

в сравнении с тем что я брал в болгарии-это как заправить машину бензином или спиртом. поедет то оно в любом случае.

3-бутылка

ERGO

не стоит брать. 385 рэ выброшены на ветер. это-не вино. вот французское за 250 типа барон де буффон-это вино. дешёвое но хорошее. а это-нет. кто хочет проэкспериментировать-я предупредил.

"мы отобрали всё самое лучшее"... и продолжить "и отправили в европу. а что осталось-в россию."

Удивляюсь я на Вас, Любимый Вождь! Ну не купите Вы бриллиант в медной оправе, или икру в бумажном стаканчике, сами же пишете: пластик признак дешевизны... В Узбекистане не было эмбарго на импорт Грузии (хотя и некоторые узбекские вина вполне достойного качества), но в 2 из 3 бутылках(причём стеклянных) продаётся ослиная моча а не вино, ну и Вы правы грузины не причём, Грузия призводит 180 миллионов бутылок в год, а в СНГ "грузинского" вина продаётся в десять раз больше....Резюме: ПИТЬ НАДО ВОДКУ!!!

Поделиться сообщением

Грузинское вино, да простит меня Давид, это ностальгия по молодости и по совку, по распиву в подъездах и на деццких площадках. Перепиты бочки и здесь, и в Грузии. Кислятина. Не может быть в теплой, но дождливой стране с отсутствием солнца хорошего винного винограда.

Поделиться сообщением

Семь красавиц кр.п/сл. Азербайджан очень понравилось. Грузинского приличного давно нет виноваты виномудобизнесмены, абсолютно согласен с Патриотом.

Поделиться сообщением

видел в Белорусии Хванчкару и Киндзмараули. Купить не решился. Хотя баржом там настоящий....:-)

Поделиться сообщением

Грузинское вино, да простит меня Давид, это ностальгия по молодости и по совку, по распиву в подъездах и на деццких площадках. Перепиты бочки и здесь, и в Грузии. Кислятина. Не может быть в теплой, но дождливой стране с отсутствием солнца хорошего винного винограда.

а миз ди дава тири! рэзат буду! как шакакла бэшеного! грузинское вино-это нектар. за чачу говорить не будем. вино! нормальное грузинское вино-это песня. это смфония. пьёшь-и слышишь мужское хоровое пение.а что мы видим сейчас? именно мочу. если не ослиную то молодого поросёнка. вспомним Аслан Дели. как он говаривал? "я хочу чтобы крестьяне и рабочие пили хоришее вино". это был святой человек. и неважно что вино не со склонов грузинских гор а с крыма-важно что пить надо то что стоит пить. то что я купил я покурпать больше не буду. и боржом из принципа не буду-если импортёр тот же то нафиг. я понимаю что домашнее вино и и винео в бутылке скорее всего отличаются по качеству. но не настолько же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! готов за свой счёт купить бутылку, перелитть в пластик и послать в Тифлис. дайте это полпробовать 10ти виноделам и если хоть один скажет что это можно пить-принародно сжую эту бутылку!!!!

Поделиться сообщением

3-бутылка

ERGO

Дядь, это потому что тебе ужо не пятнадцать...

И пьешь ты вино не в подъезде между последним этажом и выходом на крышу с пацанами и гитарой, попросив стаканчик в квартире...

Потому и вкус не тот...

Поделиться сообщением

Кислятина. Вино столовое обыкновенное. Полтора долларв бутылка-самая тема для него. Ровнять со столовым итальянским-французским, даже юаровским и чилийским - грех. Это как сейчас купить бутылку "того" жигулевского пива, понять что это яд, хотя пили его мегалитрами, и потом купить литруху Шпатена, вкус заесть.

Поделиться сообщением

Натурально Грузинское вино вещь, одно из лучших на Территории бывшего СССР.

Поделиться сообщением

Натурально Грузинское вино вещь, одно из лучших на Территории бывшего СССР.

Ты забыл сказать - БЫЛО.

Поделиться сообщением

..ПИТЬ НАДО ВОДКУ!!!

:beer:

Поделиться сообщением

а миз ди дава тири! рэзат буду! как шакакла бэшеного! грузинское вино-это нектар. за чачу говорить не будем. вино! нормальное грузинское вино-это песня. это смфония. пьёшь-и слышишь мужское хоровое пение.а что мы видим сейчас? именно мочу. если не ослиную то молодого поросёнка. вспомним Аслан Дели. как он говаривал? "я хочу чтобы крестьяне и рабочие пили хоришее вино". это был святой человек. и неважно что вино не со склонов грузинских гор а с крыма-важно что пить надо то что стоит пить. то что я купил я покурпать больше не буду. и боржом из принципа не буду-если импортёр тот же то нафиг. я понимаю что домашнее вино и и винео в бутылке скорее всего отличаются по качеству. но не настолько же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! готов за свой счёт купить бутылку, перелитть в пластик и послать в Тифлис. дайте это полпробовать 10ти виноделам и если хоть один скажет что это можно пить-принародно сжую эту бутылку!!!!

Бляха..вроде и не горец , а какой слог красивый , да ?. Боржом реально купить ?... Про Нафтусю не говорю...

Поделиться сообщением

Как писал Давид,настоящее вино только в Грузии.В России одно г...о.Миша вина хорошего не обещаю,но настоящий Кисловодский нарзан (не путать соду газированную) я тебе обещаю,но не более 2 бутылок.Его и у нас не найдёшь.О Боржоми забудешь сразу.

Поделиться сообщением

Арсен...побывал в у вас в МинВодах , Ессентуки , Железноводск....в Кисловодске бывал маленьким , неопытным человечком. Пил нарзан , катался на канатной дороге..и утром лицезрел Эльбрус..( с терренкура )...Красота еще с тех времен в памяти.

Поделиться сообщением

Как писал Давид,настоящее вино только в Грузии.В России одно г...о.Миша вина хорошего не обещаю,но настоящий Кисловодский нарзан (не путать соду газированную) я тебе обещаю,но не более 2 бутылок.Его и у нас не найдёшь.О Боржоми забудешь сразу.

арсен-джан! вот настоящее-не надо, да? товарищи с солнечной молдавии могут обидиться. есть у нас коллеги и там. валерка передал мне помнится 5 литров. так доехало 1,5. это ли не показатель качества? ДЛЯ СЭБЭ ЗРОБЛЭНО!!!

Поделиться сообщением

нарзан... они мне будут рассказывать! от был у меня нейродермит. сильный. на руце одесной. лечили. сероводородом. первые 2-32 дня воняло. а потом ничего. пугал новоприбывших питием без противогаза этой водички. по дороге к провалу справа за старым дом ом. источник из стены. и ванны там же.

Поделиться сообщением

Миша,так эту "вонючку" я за нарзан не считаю.Я его в 1984г первый раз выпил,больше на пушечный выстрел не подхожу до сих пор.Гадость.Я кого из родственников не очень уважаю,по приезду к нам,сразу вожу на Замок Коварства и Любви и заставляю его пить.Потом получаю моральное удовольствие,глядя на их скорченные рожи.Товарищи с Молдовы не должны обижаться,так как разговор идёт за Грузинское вино,а его у нас так и нет.

Мне моя первая любовь в том году послала с Киева 7кг подкопчённого сала,3-х литровую банку монет,6 бутылок водки (разной) и 2 коробки конфет.Так монет с салом я не получил.Это тоже показатель качества,но я бы этому начальнику ОТК,все руки переломал бы.

Поделиться сообщением

и потом купить литруху Шпатена, вкус заесть.

Штапенг давно льют в Калуге, не выкидывайте свои деньги на это!

Пиво можно пить только то, на котором есть белые наклейки.

А из вина я в последнее время пью греческое, Имигликос.

Поделиться сообщением

Гурманы, блин.

Пить нужно коньяк - лучше Камю или вот такой, произведенный именно в Армении

post-22515-0-73403000-1374212925_thumb.jpg

Поделиться сообщением

валерка передал мне помнится 5 литров. так доехало 1,5.

нефиг забывать было :P

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу