BOTIZ

Торжество абырвалга

67 сообщений в этой теме

Очередная попытка метания бисера?

Такие экземпляры были и сто, и двести лет назад, есть и будут еще долгое время. Просто раньше писать было негде, поэтому никто этого не замечал.

A сейчас появился интернет, и весь этот "пласт" резко "всплыл" у всех на виду. Это - норма. И она никуда не денется.

PS: Почитайте "рядовые" новости 100-150 летней давности из газет того времени. И сразу поймете, что ничего не поменялось за это время в поведении людей.

Поделиться сообщением

Спасибо, посмеялся.

Поделиться сообщением

Да, было и у нас - "Всадник в перед нагой"

Сейчас дети и подростки, похоже, книг не читают совершенно. Нормальных книг.

«Козьи наки» и «Со сранья» слышал и раньше, но просто в виде хохмы. От остального просто волосы на дыбе дыбом встают...

Поделиться сообщением

Такие экземпляры были и сто, и двести лет назад, есть и будут еще долгое время. Просто раньше писать было негде, поэтому никто этого не замечал.

A сейчас появился интернет, и весь этот "пласт" резко "всплыл" у всех на виду. Это - норма. И она никуда не денется.

Уверен, что именно сейчас безграмотных гораздо больше. И всё это появилось в том числе благодаря интернету.

Поделиться сообщением

Глупость,жадность и безграмотность неизлечимые болезни во все времена.

Поделиться сообщением

ниасилил - слишкаммногабукаф

Поделиться сообщением

ниасилил - слишкаммногабукаф

Это характерно для госслужащих. В этом вся загвоздка - потому население так и пишет, что чиновники осилить не в силах. :hysterical:

Поделиться сообщением

Была у меня идея года 2-3 назад: расписать эти хреновые тенденции в языке. По-любительски, конечно, не как лингвист или филолог. Даже начал коллектить все эти пёрлы.

Потом подумал... что же я, бл..ь конспектирую мудаков, и бросил.

Дамочка оказалась выносливей. Что-то сделала. Но тему не раскрыла

Поделиться сообщением

Спасибо ТС, повеселился. В России вообще интересные объявления (и их сочетания!) чуть ли не на каждом шагу, поэтому люблю ходить по городу пешком, и всё читать подряд, когда бываю здесь. Из моих недавних наблюдений:

"мясо колбасы",

"ликвидация скидки",

"кидки 5%, 10%, 20%" (видимо первая буква упала),

на клубе "Прогресс": под названием Прогресс - (название магазинчика) second hand (отличная иллюстрация тому, какой по сути тут прогресс!),

крИветки,

между ж/д путями возле барнаульского вокзала очень актуальное там объявление на большом щите: "Внимание! Остерегайтесь клещей!" (видимо контролёры-кровопийцы имеются ввиду? :) )

Поделиться сообщением

Это характерно для госслужащих. В этом вся загвоздка - потому население так и пишет, что чиновники осилить не в силах.

Население пусть пишет, что ему угодно.

Но...

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3

Поделиться сообщением

Однажды видел я мелкий продуктовый магазин "Дукат" и "Ван Дамм", если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением

Когда я гулял по Праге, я не смог удержаться, не сфотографировать это название.

.

post-27486-0-72259700-1374153508_thumb.jpg

Изменено пользователем kozhikhov

Поделиться сообщением

Население пусть пишет, что ему угодно.

Но.......

Это как? если:

Должности в СССР и Российской Федерации

Основная статья: Реестр государственной службы

Юстиция

и т.д.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3

Поделиться сообщением

Ещё одно занятное соседство (или неслучайное сочетание?) вывесок: "Общественная приёмная партии ЕР. Ломбард"

Поделиться сообщением

ИМХО, что касается интернета тут надо помнить несколько вещей при таких стонах:

1) интернет позволил всем насладиться писаниной полуграмотных товарищей, грамматикой которых раньше могли насладиться только их учителяначальство во всяческих заявлениях

2) сообщения во многом набираются в том стиле, в котором мы обычно говорим, а именно быстро и без особых раздумий, сколько у нас всяких огрехов в учтной речи думаю никто не считал. кстати, бывает и обратная ситуация - посмотрите какой-нибудь интервью с Бродским, он над любым словом раздумывает по полминуты

3) чисто механические опечатки, лично у меня дома и на работе клавиатуры с разным ходом и разного размера, из-за чего дома я недонажимаю клавиши и пропускаю символы (особенно часто страдает пробел), а на работе мажу мимо нужных мне букв к центру клавиатуры и постоянно пишу д вместо ж

если это принять во внимание не знаю насколько существенно будет падение грамотности. Хотя это же все и усугубляет - если раньше ты сто раз увидел какое-то слово в литературе то примерно запомнил как оно пишется, а теперь в интернете ты видишь сотни написаний и тебя это сбивает

Поделиться сообщением

"Сбивает" только потому что ты не читаешь нормальные тексты. Просто живешь на помойке и её же жрёшь. Другого не знаешь.

Опечатки видны сразу и никого не колышат. Дамочка писала о другом.

Полуграмотные товарищи ранее делали грамотные ошибки. Объяснимые. А эти "продовать" или "из под тишка" - ошибки, если приближенно говорить, цивилизационные.

Это как в "Люди в черном": персонаж был весьма заточен под человека, но не человек, пёрло из него чужое. Вот и они, вроде, по-русски говорят, но язык не понимают.

Поделиться сообщением

"Сбивает" только потому что ты не читаешь нормальные тексты. Просто живешь на помойке и её же жрёшь. Другого не знаешь.

Опечатки видны сразу и никого не колышат. Дамочка писала о другом.

Полуграмотные товарищи ранее делали грамотные ошибки. Объяснимые. А эти "продовать" или "из под тишка" - ошибки, если приближенно говорить, цивилизационные.

Это как в "Люди в черном": персонаж был весьма заточен под человека, но не человек, пёрло из него чужое. Вот и они, вроде, по-русски говорят, но язык не понимают.

В некоторых случаях.на мой взгляд,это рекламный трюк,народ прочитал,всем рассказал и побежали к магазину посмотреть,заодно и в магазин.

Поделиться сообщением

Это как? если:

Должности в СССР и Российской Федерации

В 1996 году я закончил работать на государство, несмотря на присвоенное Президентом РФ звание - нужно было детей содержать.

Буквально две недели назад попросили отредактировать иск и там я увидел это самое "из под тяжка", а ведь писал иск человек с высшим образованием, полученным в советское время. Так что хез, чья вина в очепятках/описьках/апшипках или это беда.

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

В некоторых случаях.на мой взгляд,это рекламный трюк,народ прочитал,всем рассказал и побежали к магазину посмотреть,заодно и в магазин.

я бы побоялся в такой магазин заходить: могут ведь, действительно, вместо колбасы какой-нибудь "кал басы" продать ...

Поделиться сообщением

В 1996 году я закончил работать на государство, несмотря на присвоенное Президентом РФ звание - нужно было детей содержать.

На хлебном месте сидел и денег не было?

Поделиться сообщением

На хлебном месте сидел и денег не было?

Потроллить меня решил? А вот хуй болт.

Прежде чем рассуждать о хлебности места - нужно самому такого "хлеба" покушать

Поделиться сообщением

Выперли?

Поделиться сообщением

Никчёмный блог вздорной бабы!

не в бровь, а прямо-таки в глаз! сказал, как отрезал! сразу видно, человек - реальный нумЕзмат, а не какой-то там занудный лЕнгвист

в чём вздорность и никчёмность-то? в том, что нормального человека плющит от окружающей тотальной безграмотности?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу