Gudok

Вопрос proof 1997

В теме 10 сообщений

Лет 5 тому назад купил монетку Зимние Олимпийские игры 1998 года Биатлон 1 рубль тираж 20т, вчера в сбербанке ради интереса посмотрел предлагаемый Proof, и к моему удивлению в наличии была серия зимней олимпиады 1998.

Меня удивило, почему так медленно расходятся эти монетки, 9 лет прошло с выпуска и до сих пор не могут продать 20т монет :think:

Или все зависит от месторасположения сбербанка, как им завезли эти монета так у них они и лежат, нумизматы не заглядывают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 5 тому назад купил монетку Зимние Олимпийские игры 1998 года Биатлон 1 рубль тираж 20т, вчера в сбербанке ради интереса посмотрел предлагаемый Proof, и к моему удивлению в наличии была серия зимней олимпиады 1998.

Меня удивило, почему так медленно расходятся эти монетки, 9 лет прошло с выпуска и до сих пор не могут продать 20т монет :think:

Или все зависит от месторасположения сбербанка, как им завезли эти монета так у них они и лежат, нумизматы не заглядывают?

Адрес сбера и цена ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цену к сожалению не узнал, т.к. кассир в наглую пытался домой пораньше уйти :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.. есть ищо вариант - типа , а нах. они особо кому нужны? У моей жены (а она давно работает в сбербанке) одно время даже был план на продажу драгмета и работницы сбербанка себе покупали из того, что подешевле, чтоб план выполнять... На днях у знакомой видел картину - дети лет пяти монетки из серебра, годов так выпуска 2001-2005 по полу катают... У себя дома, вскрыв "закрома родины" я обнаружил 3 руб. Звенигород... еснно впарил по сходной цене, слава богу - цена на сей трояк приятственная....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены сбера есть на их же сайте

причём приводятся котировки покупки и продажи

а 20 000 для серебра-гигантский тираж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены сбера есть на их же сайте

причём приводятся котировки покупки и продажи

Что-то я не понял, монета серебра с чистым весом метала в 31,10 грамм при стоимости серебра за грамм 9,33 будет стоить ~290 рублей?

Не слишком ли дешего? Разве наценки никакой нету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены сбера есть на их же сайте

причём приводятся котировки покупки и продажи

Что-то я не понял, монета серебра с чистым весом метала в 31,10 грамм при стоимости серебра за грамм 9,33 будет стоить ~290 рублей?

Не слишком ли дешего? Разве наценки никакой нету?

читаем внимательно о чём спрашивал автор темы

Биатлон 1 рубль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биатлон 1 рубль

Да вообще то это я и есть :)

В предыдущем моем сообщении я спрашивал про образовании цены на любые монеты из драг. металлов в proof качестве продаваемые с СБР, Вы написали что цены есть на сайте, вот я и предположил такое образование цены. Я ошибся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы написали что цены есть на сайте, вот я и предположил такое образование цены. Я ошибся?

Нахаленок написал "цены сбера есть на их же сайте". Он не имел в виду сЕребра, это не опечатка, он имел в виду Сбера, т.е. Сбербанка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сбербанках действительно встречаются монеты и целые серии прошлых лет.

Но они ВСЕГДА дороже, чем на рынке.

Из этого правила есть исклучения, поэтому рекомендую на всякий случай прицениваться.

Вопрос ценообразования у них логикой не объяснить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru