kav

новый пункт в уставе

В теме 54 сообщения

Вот пришло мне ето:

"Уважаемый(ая) kav.

3.12 Запрещено размещение в подписи ссылок на любые интернет-ресурсы.

обосновываю. Вероятность фильтра на исх. ссылки (beta): 15%

вот как то не хочется мне чтоб домен попал под АГС

http://xtool.ru/trast.php?site=coins.su

"Страшно стало дураку!"

Бросился ссылку истре блять.

А прав-то и нету.

И куды бедному крестьянину податься-то?

Эта-же железная дурилка забанит на раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой профиль>изменения профиля>изменить подпись.

Всё удалось, подчиняюсь, удалил ссылку на Молоток, хоть и с сожалением.

:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за науку!

Все русские поговорки укорочены.

Век живи - век - учись...

дураком помрешь

Хозяин - барин...

хочет - живет, хочет - удавится.

Запас беды не чинит...

и жоппу не эбёт.

Это так, лирика, а вот, для незнающих движок форума инфа полезная, за что и плюсую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Эта!

Люди добрые!

Из профиля сцыла ушла, а в под писи осталась.

После перезахода в форум

Как это пони-мать?

Изменено пользователем kav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бум надеяться, что при перезагрузке сервера всё станет правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этими ссылками и смех и грех. выше описанному сервису я лично не верю ни фига... однако миша решение принял...

мне лично понравился львёнкин подход. ссылку активную она поставила не в подписи а в графе "о себе". получается что на форуме ссылка не светится, а зайдя в профиль она видна в самом верху и все заинтересованные люди могут по ней перейти.

получается и овцы сыты и волки целы ;) и нарушений очередного приказа нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете хоть пояснить, что такое нофолоу, ноиндекс, АГС и активная ссылка? А то как будто Книгу Мёртвых (к/ф "Зловещие мертвецы") читаю... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да читай читай, ночью админ во сне прийдёт и уговорит, что завтра на работу не надо. пенсионеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

активная ссылка-это такая, нажав на которую сразу переходите на сайт, куда она ведет. Если я все правильно понимаю. Кстати - мне кажется, что с данным указом до сих пор не все ознакомлены....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете хоть пояснить, что такое нофолоу, ноиндекс, АГС и активная ссылка? А то как будто Книгу Мёртвых (к/ф "Зловещие мертвецы") читаю... :sorry:

nofollow — это значение атрибута rel тега «a» языка гипертекстовой разметки веб-страниц HTML (rel="nofollow"). Значение предназначено для поисковых систем: оно указывает им на то, что гиперссылке, задаваемой «a», не следует никаким образом передавать ТиЦ и PR.

Наиболее популярные поисковые системы, соблюдающие стандарты Консорциума Всемирной паутины, не учитывают ссылки с таким атрибутом при расчёте индекса цитирования веб-сайтов.

АГС — фильтр поисковой системы Яндекс, пытающийся минимизировать фактор постороннего влияния на результат поисковой выдачи. С помощью данного алгоритма Яндекс заносит сайты в черный список.

по русски говоря Анти Говно Сайт

активная ссылка это ссылка на которую можно кликнуть и попасть куда то. не активная это просто не кликабельный текст.... его можно скопировать в адресную строку браузера, щёлкнуть энтер и уже после этого попасть куда то ;)

в общих чертах как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

активная ссылка это ссылка на которую можно кликнуть и попасть куда то. не активная это просто не кликабельный текст.... его можно скопировать в адресную строку браузера, щёлкнуть энтер и уже после этого попасть куда то

"3.12 Запрещено размещение в подписи ссылок на любые интернет-ресурсы."

Прошу пояснить технически тупому танкисту: запрещены активные ссылки или любые (в т.ч. и "не кликабельный текст.... его можно скопировать в адресную строку браузера, щёлкнуть энтер и уже после этого попасть куда то")?

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

активная ссылка-это такая, нажав на которую сразу переходите на сайт, куда она ведет. Если я все правильно понимаю. Кстати - мне кажется, что с данным указом до сих пор не все ознакомлены....

это их проблемы ссылки в подписи Вчера, 21:01:48 5 878 members 384 минут Изображениеновый пункт в Уставе 13.07.2013, 12:24:49 5 882 members 374 минут

АГС — фильтр поисковой системы Яндекс, пытающийся минимизировать фактор постороннего влияния на результат поисковой выдачи. С помощью данного алгоритма Яндекс заносит сайты в черный список.

по русски говоря Анти Говно Сайт.

по-русски это смерть для сайта

"3.12 Запрещено размещение в подписи ссылок на любые интернет-ресурсы."

Прошу пояснить технически тупому танкисту: запрещены активные ссылки или любые (в т.ч. и "не кликабельный текст.... его можно скопировать в адресную строку браузера, щёлкнуть энтер и уже после этого попасть куда то")?

у нас есть некликабельные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то по ссылкаи влетаю на какой то парольный вход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, тебе El Administrattore все правильно написал. Все ссылки в подписях шли с rel=nofollow, т.е. никак не воспринимались поисковыми системами и на АГС никак повлиять не могли. Ты бы хоть перед тем как указы выпускать консультировался со знающими людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел ,что сделано то сделано

все мы люди и может склонны ошибаться ,даже модераторы и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"не кликабельный текст.... его можно скопировать в адресную строку браузера, щёлкнуть энтер и уже после этого попасть куда то"

Просто к сведению - современные браузеры часто умеют подхватывать урл в текстовом виде - выделяешь, правую кнопку мыши и в контекстном меню есть пункт "открыть ссылку" (с вариациями открыть в новом табе/окне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то по ссылкаи влетаю на какой то парольный вход

видать делать тебе там нечего ;)

на самом деле там ни чего интересного. админская часть форума где создаются массовые рассылки. получал наверное письмо сегодня. так что ни чего интересного и секретного там нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, тебе El Administrattore все правильно написал. Все ссылки в подписях шли с rel=nofollow, т.е. никак не воспринимались поисковыми системами и на АГС никак повлиять не могли. Ты бы хоть перед тем как указы выпускать консультировался со знающими людьми.

поисковики видят эти ссылки. другое дело в том как они к ним относятся. теоретически вес по ним передаваться не должен, а практически может быть что угодно, но то что поисковики видят ссылки в ноиндексе и нофолоу это точно.

так же ради справедливости стоит отметить что форум это самогенерирующийся контент в отличии от сайта и по факту служит для общения людей и обмена ссылками. яндекс это знает и применяет иные алгоритмы нежели чем к сайтам (очень грубо конечно сказано, но смысл в том что 100500 внешек на форуме это не 100500 на сайте где контент пишет админ или нанятые люди).

с одной стороны указ о запрете кучи внешек как бы и оправдан, а с другой это параноя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне никакого письма не приходило :( Уведомления о новых сообщениях в личке приходят без проблем, а вот о правилах ничего не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне пришло тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поисковики видят эти ссылки. другое дело в том как они к ним относятся. теоретически вес по ним передаваться не должен, а практически может быть что угодно, но то что поисковики видят ссылки в ноиндексе и нофолоу это точно.

видят, но не учитывают.

а мне пришло тоже...

мне ничего не приходило, я даже почту специально проверил. хотя это не столь важно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пришло повторно, до этого тоже было

Центральный Форум Нумизматов СССР admin@coins.su через ramzes.ws

21:40 (17 ч. назад)

кому: мне

Уважаемый(ая) марс.

3.12 Запрещено размещение в подписи ссылок на любые интернет-ресурсы.

обосновываю. Вероятность фильтра на исх. ссылки (beta): 15%

вот как то не хочется мне чтоб домен попал под АГС

http://xtool.ru/trast.php?site=coins.su

Срок исполнения 3 дня. После этого срока вижу ссылку-бан на неделю. Невзирая ла лица. Ссылки в профиле не запрещены, приветствуются :)

Это массовая рассылка ВСЕМ, отвечать на неё не нужно. Если у Вас в подписи всё чисто-значит просто удалите это письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пришло повторно, до этого тоже было

Центральный Форум Нумизматов СССР admin@coins.su через ramzes.ws

21:40 (17 ч. назад)

кому: мне

Уважаемый(ая) марс.

3.12 Запрещено размещение в подписи ссылок на любые интернет-ресурсы.

обосновываю. Вероятность фильтра на исх. ссылки (beta): 15%

вот как то не хочется мне чтоб домен попал под АГС

http://xtool.ru/tras...p?site=coins.su

Срок исполнения 3 дня. После этого срока вижу ссылку-бан на неделю. Невзирая ла лица. Ссылки в профиле не запрещены, приветствуются :)

Это массовая рассылка ВСЕМ, отвечать на неё не нужно. Если у Вас в подписи всё чисто-значит просто удалите это письмо.

В профиле ставте плиз.но если в подписи-забаню.

И как ет понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В профиле ставте плиз.но если в подписи-забаню.

И как ет понимать

Ответ администратора))

мне лично понравился львёнкин подход

Изменено пользователем Лика-33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассылка исполнена. затрахался отвечать сегодня на тех кому влом дочитать до конца. до строки

Это массовая рассылка ВСЕМ, отвечать на неё не нужно. Если у Вас в подписи всё чисто-значит просто удалите это письмо.

где то 1 на 60-70 нетерпеливые. если кому то не пришло-вопрос не к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru