Raufbold

Мои кривые руки и ebay :(

В теме 20 сообщений

Товарищи, сглючил я и поставил на один лот maximum bid цену нереальную. Можно ее как-нить отменить :think:

Поделиться сообщением

Товарищи, сглючил я и поставил на один лот maximum bid цену нереальную. Можно ее как-нить отменить :think:

Идешь сюда:

удалена ссылка

Вводишь номер аукциона выбираешь entered wrong amount.

Если осталось меньше чем 12 часов ретракт можно сделать только ставке которая была сделана меньше 12 часов назад.

Злоупотреблять не советую

Поделиться сообщением

За науку - благодарствую.

rauf

Поделиться сообщением

Предусмотрен ли на Ebay выбор языка отображения текста?
Что меня от него отталкивает - так это то, что там всё не по нашему.
И продать в заграницу проблема - пересылка, по дороге 100 раз украдут.
Хотя спичечные этикетки, наверняка можно продавать без особого риска.

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

Это как? Чтобы по русски было? :shock:

Поделиться сообщением

Ну, да. А что, нереально?

На многих серьёзных сайтах это есть.

Поделиться сообщением

а ебэй это несерьёзный сайт.так... говнецо...

Поделиться сообщением

Ну, да. А что, нереально?

На многих серьёзных сайтах это есть.

1. Ну это можно и не на серьёзном сайте сделать, но каким образом это должно быть реализовано на сайте, который сами продавцы наполняют?

2. У них есть торговые площадки в разных странах (ebuy.de, ebuy.fr и т.д.). В России нет, но это уже совсе другая история.

Поделиться сообщением

2. У них есть торговые площадки в разных странах (ebuy.de, ebuy.fr и т.д.). В России нет, но это уже совсе другая история.

Какая же польза от ebay применительно к России?

Или там торгуют только люди сами нередко выезжающие за рубеж?

Поделиться сообщением

А какая собственно должна быть польза?

Торговать на Ebay может каждый. Проблема вся в одном. Я как вижу что продавец из России или Украины, никаких дел через Ebay не имею. Причин много. Первая: пересыл монет запрещен. Вторая: куча жуликов, в последнее время с Украины, продающих даже не фуфела, а картинки, в том числе с последнего Гелоса. Третья: очень много продавцов просят перевести наличные через Вестерн Юнион, косвенный признак жуликов.

Поделиться сообщением

Ну канэшна! А как Вы хотите, что б оплатили в РФ? Палкой :ireful:

Поделиться сообщением

Боюсь они не задумываются о том, чтобы принести пользу России :dirol:

Если торгуют = продают, то фиг его знает. Пожалуй из России это действительно затруднительно. А вот покупать можно и частенько можно прикупить интересные вещи недорого. :P

Поделиться сообщением

Боюсь они не задумываются о том, чтобы принести пользу России :dirol:

Если торгуют = продают, то фиг его знает. Пожалуй из России это действительно затруднительно. А вот покупать можно и частенько можно прикупить интересные вещи недорого. :P

BINGO. Можно спросить еще один тупой вопрос? Какую пользу приносит Молоток Пиндосии?

Поделиться сообщением

Торговать на Ebay может каждый. Проблема вся в одном. Я как вижу что продавец из России или Украины, никаких дел через Ebay не имею. Причин много. Первая: пересыл монет запрещен. Вторая: куча жуликов, в последнее время с Украины, продающих даже не фуфела, а картинки, в том числе с последнего Гелоса. Третья: очень много продавцов просят перевести наличные через Вестерн Юнион, косвенный признак жуликов.

По-вашему с этими продавцами нельзя иметь дело?

vitl, qarakhan

Оба с Украины и оба очень приличные люди. Первый, правда, монет не продает...

Поделиться сообщением

По-вашему с этими продавцами нельзя иметь дело?

vitl, qarakhan

Оба с Украины и оба очень приличные люди. Первый, правда, монет не продает...

У товарища qarakhan написано что он из Чехии. Сунулся в одну из монет: местонахождение лота United States.

А марки почтовые меня особо не интересуют

Поделиться сообщением

Ну не всегда надо верить тому, что написано.

Да, монеты сначала "руками" везут в Чехию, потом отправляеют в штаты, а уж потом рассылают покупателям.

Но если бы было написано, что он из Украины, то с ним работать нельзя? А если написано, что из Чехии, то можно ... :D

Человек честен или нечестен в бизнесе независимо от того, где он проживает.

Поделиться сообщением

Это имидж страны (в данном случае в нумизматике), создающийся, к сожалению не на пустом месте. :cry: Очень много кидал. Я не хочу Украину этим обидеть, к России отношение немногим лучше.

Вот, к примеру, у китайцев покупают плохо, даже если куча положительных фидбеков и товар нормальный. Потому, что большая их часть продаёт фальшаки.

Я частенько меняюсь по почте, так из двух китайцев, с которыми я пытался меняться, двое ничего не прислали. Как к ним после этого относится?

Естественно, нельзя распространять это на всех продавцов из этой страны, но настороженность остаётся, и большинство предпочитает покупать у других.

Поделиться сообщением

надо доверять людям, может просто почтари_таможенники стырили.

Вот мне неверят на ибее только по поводу оплаты. Карты - фраудеры не спят, боятся. WU - лень идти куда-то, пэйпэл - не работает.

Кста, товарищи из РФ, кто как расплачивается с америкосами?

Поделиться сообщением

Человек честен или нечестен в бизнесе независимо от того, где он проживает.

золотые слова

Поделиться сообщением

надо доверять людям, может просто почтари_таможенники стырили.

Всё бывает, но в этом случае принято с почтарями решать вопросы отправителю, а вторая сторона монеты получить должна на ту же сумму (пусть не те, это уже по договорённости). И мои письма пропадали, высылал заново.

А эти китайцы - один просто пропал непосредственно после отсылки мной монет, второй в течение полугода рассказывал о своих проблемах (сломаной ноге и т.д.), потом заявил, что монеты давно выслал и уже потом пропал. Я где-то читал, что у них обмануть белого - это особого рода доблесть, может быть действительно так и есть.

Кстати в моём чёрном списке только две страны могут похвастаться двумя представителями - Китай и Румыния, но румын всего было 8 человек, а китайцев двое и было. :ireful:

Кста, товарищи из РФ, кто как расплачивается с америкосами?

Палка всё-таки, через посредника. За процент конечно, но это лучшее, что можно придумать. Хоть я клялся, что больше никаких посредников... :ohmy:

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу