Aguacero

МОНЕТЫ С ЗАПИЛАМИ

В теме 258 сообщений

Как же тема заебала, а ещё больше теоретики!!! Ну ПОЧЕМУ каждый считает своих предков идиотами????

Чтобы попытаться стать практиком, возьмите 1 медную монету (подходящую в Вашем представлении для большого клубка) и 1 напильник, засеките время на производство насечек после чего возьмите большой клубок ниток, засеките время и намотайте этот большой клубок на монету.

Возьмите лист бумаги А3, засеките время, сверните из него небольшую трубочку и перемотайте нитки на это мотовило.

Сравните что получилось быстрее и что было удобнее делать.

Бумага была взята только из-за того что не во всех домах нынче есть печка и деревянную щепку Вы просто можете не найти - а с этим у наших предков как раз проблем не было...

5 баллов, полностью согласен.

0

Поделиться сообщением

Как же тема заебала, а ещё больше теоретики!!! ....

Может закрыть её на фиг?

0

Поделиться сообщением

Может закрыть её на фиг?

Создастся новая :) Эта тема популярна, интересна... Чего вам всем не нравится? Пускай себе народ общается, коль не лень пальцы о клаву чесать
0

Поделиться сообщением

Может закрыть её на фиг?

Создастся новая :) Эта тема популярна, интересна... Чего вам всем не нравится? Пускай себе народ общается, коль не лень пальцы о клаву чесать

Ну пущай будет, раз нужна... Не жалко.

0

Поделиться сообщением

Считаю, тема интересная, хотя бы потому что это наша история. Кто не хочет это "мусолить", пускай просто игнорит топик и проходит мимо.

Вариантов естественно масса. На мой взгляд, есть три основных направления в теориях практического применения таких монет: 1 - это хозяйственно/бытовое назначение запиленных монет (вычесование, наматываение, приглаживание). За эту версию говорит масса примеров успешного применения данного творения человеческих рук. Если говорить о хозяйственном применении запиленных монет, то тут (посмотрите правде в глаза) вариантов тысячи, с ними можно придумать любые занятия насколько хватит фантазии. (И все они будут осуществимы при помощи монеты - Хоть тесто резать, хоть шкуры чесать). Вполне возможно, что такие монеты заменяли современный перочинный ножик, с множеством функций применения. Кто хочет, тот то и делает с монетой. 2 - это игры на деньги, распространенные среди людей не высокого достатка. Если взглянуть на монету с запилами со стороны физики и динамики (то безусловно, запилы, да еще и косые, меняют поведение монеты при движении (возможно действую как стабилизаторы). И тогда можно получить более точный бросок по цели. 3 -Версия с языческой подоплекой, так же имеет право на существование (талисман, оберег) - вопросы веры и поклонения всегда были сильны на Руси и до сих пор остаются такими. Версия с медициной, на мой взгяд беспереспективна (под эту категорию можно включить вообще все что есть на планете Земля - все для лечения.) Вы же знаете, чем только у нас не лечатся, хоть мочой, хоть жиром хомячков. Ну да, кончено же монетами можно лечиться, как с запилами, так и без них (по факту). Вот еще одна идея с ходу, эти монеты можно использовать как метр (то есть мерить длину), прокатывая гурт по земле рядом с объектом измерения. (особенно маломерные объекты), я к примеру, видел множество симетричных запилов...не буду утверждать что так оно и было ))), но версия на мой взгляд рабочая. А вот что больше похоже на правду - вопрос? Знаю наверняка одно - это очень хорошо что такие тымы поднимаются, т.к. вы сами знаете, в спорах что-то ождается......вот только истина где-то рядом (с).

0

Поделиться сообщением

Вот еще одна идея с ходу, эти монеты можно использовать как метр (то есть мерить длину), прокатывая гурт по земле рядом с объектом измерения. (особенно маломерные объекты), я к примеру, видел множество симетричных запилов...не буду утверждать что так оно и было ))), но версия на мой взгляд рабочая.

Сомнительно как-то. Это получается, что каждый со своим метром ходил - там и до драки недалеко. Даже двое человек одно и тоже расстояние (объект) измерили бы по разному. И зачем тогда надо было так много насечек? Не в милиметрах же меряли!? ;)

0

Поделиться сообщением

Сомнительно конечно. Но смысл в том, что при желании и эту тему можно развить.

0

Поделиться сообщением

Но смысл в том, что при желании и эту тему можно развить.

Здесь много версий высказывалось, но всегда были вопросы автору идеи, на которые не было ответа и сразу возникали сомнения. Идей много, но ведь их надо и доказать.

0

Поделиться сообщением

Считаю, тема интересная, хотя бы потому что это наша история. Кто не хочет это "мусолить", пускай просто игнорит топик и проходит мимо.

Вариантов естественно масса. На мой взгляд, есть три основных направления в теориях практического применения таких монет: 1 - это хозяйственно/бытовое назначение запиленных монет (вычесование, наматываение, приглаживание). За эту версию говорит масса примеров успешного применения данного творения человеческих рук. Если говорить о хозяйственном применении запиленных монет, то тут (посмотрите правде в глаза) вариантов тысячи, с ними можно придумать любые занятия насколько хватит фантазии. (И все они будут осуществимы при помощи монеты - Хоть тесто резать, хоть шкуры чесать). Вполне возможно, что такие монеты заменяли современный перочинный ножик, с множеством функций применения. Кто хочет, тот то и делает с монетой. 2 - это игры на деньги, распространенные среди людей не высокого достатка. Если взглянуть на монету с запилами со стороны физики и динамики (то безусловно, запилы, да еще и косые, меняют поведение монеты при движении (возможно действую как стабилизаторы). И тогда можно получить более точный бросок по цели. 3 -Версия с языческой подоплекой, так же имеет право на существование (талисман, оберег) - вопросы веры и поклонения всегда были сильны на Руси и до сих пор остаются такими. Версия с медициной, на мой взгяд беспереспективна (под эту категорию можно включить вообще все что есть на планете Земля - все для лечения.) Вы же знаете, чем только у нас не лечатся, хоть мочой, хоть жиром хомячков. Ну да, кончено же монетами можно лечиться, как с запилами, так и без них (по факту). Вот еще одна идея с ходу, эти монеты можно использовать как метр (то есть мерить длину), прокатывая гурт по земле рядом с объектом измерения. (особенно маломерные объекты), я к примеру, видел множество симетричных запилов...не буду утверждать что так оно и было ))), но версия на мой взгляд рабочая. А вот что больше похоже на правду - вопрос? Знаю наверняка одно - это очень хорошо что такие тымы поднимаются, т.к. вы сами знаете, в спорах что-то ождается......вот только истина где-то рядом (с).

Ещё один теоретик :D

ПРЕЖДЕ чем выдвигать гипотезу попробуй ЛИЧНО как она будет работать. Глядишь и не нужно будет другим мозг ебтить.

Так и представляю себе крестьянИна ползающего с монеткой "рядом с объектом измерения... :D Что куришь? Я тоже хочу чУдной травы...

Кстати, медицинское применение это чуть ли не единственное что подтверждено.

0

Поделиться сообщением

а мну нравится версия оберега. типа солярный символ.

а рулетка в самом деле не канает

0

Поделиться сообщением

Если взглянуть на монету с запилами со стороны физики и динамики (то безусловно, запилы, да еще и косые, меняют поведение монеты при движении (возможно действую как стабилизаторы). И тогда можно получить более точный бросок по цели.

Вот еще одна идея с ходу, эти монеты можно использовать как метр (то есть мерить длину), прокатывая гурт по земле рядом с объектом измерения. (особенно маломерные объекты), я к примеру, видел множество симетричных запилов...не буду утверждать что так оно и было ))), но версия на мой взгляд рабочая. А вот что больше похоже на правду - вопрос? Знаю наверняка одно - это очень хорошо что такие тымы поднимаются, т.к. вы сами знаете, в спорах что-то ождается......вот только истина где-то рядом (с).

Афтар, пеши есчё

Про стабилизатор - это в мемориз 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

Что куришь? Я тоже хочу чУдной травы...

Присоединюсь...

Заёб пивной алкоад...

Готов перейти на лёгкие наркотики...

0

Поделиться сообщением

...а рулетка в самом деле не канает

член мерить удобно - катаешь себе туда-сюда.

:D

0

Поделиться сообщением

...а рулетка в самом деле не канает

член мерить удобно - катаешь себе туда-сюда.

:D

Давидушка, у кого чо болит... :P
0

Поделиться сообщением

как раз для форумов - мериться удобно.

0

Поделиться сообщением

как раз для форумов - мериться удобно.

Гы-гы-гы... :D

Грузинский перец с каклом письками собрался меряться... :rolleyes:

Уссышся!!!

0

Поделиться сообщением

А версия про бюджетную крестьянскую печать не рассматривалась ;)

Запилы на гербовой стороне, двух одинаковых монет, с идентично расположенными запилами не встретить. :D

0

Поделиться сообщением

А версия про бюджетную крестьянскую печать не рассматривалась ;)

Запилы на гербовой стороне, двух одинаковых монет, с идентично расположенными запилами не встретить. :D

Хм, а Вы Афоня попробуйте сделать запилы, превратив монетину в бюджетную крестьянскую печать

Кста, Ваш родственник, мне рупь должен.

0

Поделиться сообщением

или пломба :cool:

0

Поделиться сообщением

или пломба :cool:

У меня травка закончилась, представить не могу. :(

0

Поделиться сообщением

Изготовить индивидуальную печать (пломбу), более рационально испортить монетину, чем для клубков с нитями. ;)

0

Поделиться сообщением

версия имеет право на жизнь. но на хрена крестьянам печати?

0

Поделиться сообщением

Что-то тема зачахла... Вот, для дальнейших научных изысканий - ещё предметик. Знакомая фото прислала - за качество не ругайте.

post-3958-1257877799_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Что-то тема зачахла... Вот, для дальнейших научных изысканий - ещё предметик. Знакомая фото прислала - за качество не ругайте.

Ну эта - то точно была накаткой какой-то: по тесту к примеру.

А вообще-то была версия про шашки или нет?

Чем древние в шашки играли?? А?

Может так метили вместо черных и белых??

0

Поделиться сообщением

Ну да, это конечно легче чем из черенка от лопаты

нарезать шайб и покрасить их охрой.

Шашки. . хе-х :blink:

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу