RainforcedConcrete

Оценка круглых железячек

В теме 35 сообщений

Я не много отполировал монету, выглядит куда лучше.

...

Если что, постараюсь сделать фото еще лучше.

Монета выглядит куда как хуже. И, точно, стала раза в 3-4 дешевле, даже если и предположить, что она кому-то до этой издевательской "чистки" нужна была, то, теперь ряды претендентов на неё стремительно поредели.

Сочувствую бедной изуродованной монетке. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше было бы ее вообще не чистить, а доверить это специалисту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше было бы ее вообще не чистить, а доверить это специалисту.

Да я же не спорю, от не опытности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, некоторые "смывают" по несколько тысяч за раз.

Если есть интерес к монетам - почитайте форум, посмотрите, как должны выглядеть монеты, как их фотографировать и чистить. Хотя последнее удается далеко не всем...(мне в том числе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно радует — пострадала очень дешевая монета, а не раритет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, некоторые "смывают" по несколько тысяч за раз.

И не рублей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтинник скорее всего какое-то время находился в воде, отсюда такой налёт. Он кстати хорошо убирается механической чисткой...но нужен опыт. Есть ещё (спорный) способ - ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ РЖАВЧИНЫ "ЦИНКАРЬ", он содержит цинк и марганец, и довольно нейтрален...Окунаете на несколько секунд и пару секунд пальцами(без давления) столовой содой...Затем ополоснуть и готово... НО! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОКУНАЙТЕ В НЕГО МЕДЬ!!! ТОЛЬКО НИКЕЛЬ И БРОНЗУ!!! Да простят меня спецы - сам пробовал -мне нравится... Кстати убирает красноту на копаных медно-никелевых советиках, главное не передержать, иначе поле монеты станет шершавым. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтинник скорее всего какое-то время находился в воде, отсюда такой налёт. Он кстати хорошо убирается механической чисткой...но нужен опыт. Есть ещё (спорный) способ - ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ РЖАВЧИНЫ "ЦИНКАРЬ", он содержит цинк и марганец, и довольно нейтрален...Окунаете на несколько секунд и пару секунд пальцами(без давления) столовой содой...Затем ополоснуть и готово... НО! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОКУНАЙТЕ В НЕГО МЕДЬ!!! ТОЛЬКО НИКЕЛЬ И БРОНЗУ!!! Да простят меня спецы - сам пробовал -мне нравится... Кстати убирает красноту на копаных медно-никелевых советиках, главное не передержать, иначе поле монеты станет шершавым. :rolleyes:

Нейтрален, говорите...

ТС - не стоит слушать этого совета. Лучше, действительно, отдайте спецам (хотя я смысла не вижу - дороже выйдет, чем за монеты выручите). Или, еще лучше, предложите в том состоянии, как есть. Вон, вроде бы к стольничку интерес есть... Может, еще кого что заинтересует... А остальное - на вес продайте. Опять же, без чистки. Ибо чистить, по моему мнению, тут особо нечего - лучше не сделаете, а цену совсем потеряет.

Кстати, есть еще вариант - если хочется почувствовать себя меценатом, то какому-нибудь начинающему нумизмату подарите то, к чему интереса не будет проявлено... Вам не накладно будет, а ему приятно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтинник скорее всего какое-то время находился в воде, отсюда такой налёт. Он кстати хорошо убирается механической чисткой...но нужен опыт. Есть ещё (спорный) способ - ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ РЖАВЧИНЫ "ЦИНКАРЬ", он содержит цинк и марганец, и довольно нейтрален...Окунаете на несколько секунд и пару секунд пальцами(без давления) столовой содой...Затем ополоснуть и готово... НО! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОКУНАЙТЕ В НЕГО МЕДЬ!!! ТОЛЬКО НИКЕЛЬ И БРОНЗУ!!! Да простят меня спецы - сам пробовал -мне нравится... Кстати убирает красноту на копаных медно-никелевых советиках, главное не передержать, иначе поле монеты станет шершавым. :rolleyes:

Не надо никому про это рассказывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закопай их в лесу где ни будь под большой берёзой. Лет через 100-150 выкопает кто ни будь. Хоть денег стоить по прежнему не будут.( если только к тому времени расстрельную или пожизненную не введут за раскопки) :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru