kozhikhov

Естественное патинирование за 3-5 дней

364 сообщения в этой теме

Умному того что я сказал достаточно, а дураку хоть сто раз повтори, лучше не станет.

Поделиться сообщением

В голову приходит одно - затусовать монету на несколько дней в .опу. Тепло, темно, сыро, и полным-полно химически активных веществ.

Тут кажется ошибка.Раз там тепло,то сыро наверно не может быть,да и газы Вы пропустили. :toy:

Поделиться сообщением

Может мы и дураки , но ведь никто включая Вас и в том числе Т.С. подробностей поэтапно раскрывать не хочет . А раздавать звания дураков каждый может . Т .С молодец , что опытным путем добился такого результата . Плохо , что поделиться не хочет . А может и хорошо , типа дерзайте сами .

Плюс вам за понимание, как плюсомет зарядится. Вы правы мне интересно, чтобы народ сам понял, как я это делаю. Я и так сделал достаточно подсказок. Повторю их я достигаю относительно высокой (хорошо добавлю) температуры не выше 50-60 градусов по Цельсию, при этом не используя вообще никаких средств, вещей и всего остального. А "фомы неверующие" пускай дальше будут говорить, что это ахинея. Способ лежит на поверхности, подумайте. А я приведу цитату, как нельзя к этому подходящую. Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.

Поделиться сообщением

Плюс вам за понимание, как плюсомет зарядится. Вы правы мне интересно, чтобы народ сам понял, как я это делаю. Я и так сделал достаточно подсказок. Повторю их я достигаю относительно высокой (хорошо добавлю) температуры не выше 50-60 градусов по Цельсию, при этом не используя вообще никаких средств, вещей и всего остального. А "фомы неверующие" пускай дальше будут говорить, что это ахинея. Способ лежит на поверхности, подумайте. А я приведу цитату, как нельзя к этому подходящую. Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.

Гений Вы наш, непризнанный и вниманием обделённый, хорош людям мозги парить.

Поделиться сообщением

Наверное ТС просто нагревает монету над газом

Поделиться сообщением

Первую патину на монете над газовой горелкой на кухне навел в том возрасте, когда слово "патина" не знал.

Поделиться сообщением

Первую патину на монете над газовой горелкой на кухне навел в том возрасте, когда слово "патина" не знал.

Над костром надо было

Поделиться сообщением

Я начинал с гвоздей и кончика ножа кухонного...

Поделиться сообщением

Видел у одного человека Катинские пятаки, с очень приятной патиной. Говорит сделал с помощью каркадэ. Затраченного времени не одну монету 3 дня. Способ следующий:

1. Дистиллированную воду доводим до кипения.

2. Бросаем туда чищенную монетуи кяпитим около 5 минут.

3. Вынимаем монету и кладем её в заранее густо приготовленную заварку каркадэ.

Проводим водные процедуры до желаемого эффекта.

Хочу сегодня попробывать. Попробую сие и с кофе.

Поделиться сообщением

Да куда ж вы так спешите, ёпрст? Положили монету на 3-5 лет и забыли про нее - вот метод естественного патинирования. А то нагреть, каркаде с кофе, какава с чаем :sucks:

Поделиться сообщением

Так мой метод тоже естественного патинирования. Правда под...

Поделиться сообщением

Видел у одного человека Катинские пятаки, с очень приятной патиной. Затраченного времени не одну монету 3 дня.

Хочу сегодня попробывать. Попробую сие и с кофе.

Ну да, если жизнь планируется очень короткая, то надо обязательно побыстрее.

Поделиться сообщением

Сегодня буду патинировать серебро. Посмотрим насколько эффективен этот метод будет к этому металлу.

Изменено пользователем kozhikhov

Поделиться сообщением

будем поглядеть! :god:

Поделиться сообщением

А на серебре голубоватого цвета и цвета весеннего рассветного красно-голубого неба красивы.

Поделиться сообщением

Да что вы все на человека напали , Да , может он слишком громко назвал свою тему и патинирование не может быть естественным за три -шесть дней . Но результат то есть , и он неплохой , это факт неоспоримый . Я вообще жалею что ввязался в эту тему т.к. еще с лет 14-ти понял что медь в качестве найти практически невозможно , потому , что она была в основном в карманах у бедноты , ну и естественно больше затиралась. Она конечно же есть , но цены как говорится не по моему карману . А , что плохого если человек нашел монету и помыл ее , а потом запатинировал ( это не относится к монетам с раковинами и следами жесточайшей коррозии ) Способом которым владеет Т.С. . Она же в коллекции будет смотреться приличнее , чем , те которые после патинировани в стружках и т.д имеют неестествненные цвета начиная от красного и кончая переливами всех цветов радуги . На мой взгляд тема превратилась во взаимные подколы , подштрекивания ну и т.д . Толерантнее надо быть господа

Поделиться сообщением

тема бредовая, ТС заслуживает минусег за то, что ее открыл

писать надо было - если бы хотел поделиться

а так - посмотрите, да угадайте, вот подсказка

так не разговаривают, посему ИМХО - идите в #опу со своими загадками

любое быстрое наведение патины во вред монете

единственный натуральный способ - вынуть из альбома и положить на подоконник, за 3-4 года наберет )))

Поделиться сообщением

Она же в коллекции будет смотреться приличнее

До того момента, пока Вы не обнаружите, что красивые монеты в вашем собрании тупо... покрашены. :skull: В сов. монетах в бронзе такое уже много лет практикуют некоторые.

Поделиться сообщением

Ну да, если жизнь планируется очень короткая, то надо обязательно побыстрее.

Если рассуждать с филосовской точки зрения - жизь очень скоротечна.

А результат патинирования не плох. Жаль что способ пока не яляется "достоянием гласности"

Поделиться сообщением

Не за способом надо гнаться, а за информацией - насколько этот способ адекватен, устойчив во времени и проч. и проч. Просто напросто существуют законы природы. Можно их ускорить, но идеал то не в ускоренных режимах. Хотя кому и поп попадья.

Поделиться сообщением

тема бредовая, ТС заслуживает минусег за то, что ее открыл

писать надо было - если бы хотел поделиться

а так - посмотрите, да угадайте, вот подсказка

так не разговаривают, посему ИМХО - идите в #опу со своими загадками

любое быстрое наведение патины во вред монете

единственный натуральный способ - вынуть из альбома и положить на подоконник, за 3-4 года наберет )))

А если монет много . И это все будет лежать на подоконнике ? Способ хорош , но есть дети ... жена ... Моя бы например поперла меня вместе со всеми монетами лежащими на подоконнике 3-4 года .

Поделиться сообщением

Даешь ответы на вопросы :viking: уважаемый kozhikhov! Представтье сколько народу Вам признательны будут. Скрестят Ваш способ со своими, а там глядишь и ещё что то лучше получится.

Поделиться сообщением

А если монет много . И это все будет лежать на подоконнике ? Способ хорош , но есть дети ... жена ... Моя бы например поперла меня вместе со всеми монетами лежащими на подоконнике 3-4 года .

Моя половина тоже меня поперла с подоконника, но когда я пару раз скинул горшки с её цветами один бОООльшой подоконник мне выделили. Щас там лежат монеты, баночки, боксики и т.д.

Поделиться сообщением

Если рассуждать с филосовской точки зрения - жизь очень скоротечна.

А результат патинирования не плох. Жаль что способ пока не яляется "достоянием гласности"

Я давно хотел выяснить КТО: придумал искусственное копчение, шампанское на дрожжах, усилители вкуса и суррогатное материнство.

Теперь я узнал, для кого это делается. ЭТО ВЫ- :uzi: Савкин Дмитрий

И самое смешное, что люди довольны, что им всучивают СУРРОГАТ.

Вы действительно не видите разницы?

Поделиться сообщением

... Моя бы например поперла меня вместе со всеми монетами лежащими на подоконнике 3-4 года .

Ну и кто виноват в неправильности выбора? :D

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу