Марк70

Советская медаль с олимпийским мишкой.

5 сообщений в этой теме

Где можно увидеть проходы такого предмета?

post-33-0-25611700-1373379157_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Донер беттер что за боль на любимый на мозоль... http://coins.su/forum/index.php?showtopic=108932

По ходу Мишку делали по мотивам этой медали...

Интересно, справа проба (925) и знак монетного двора понятен, а слева? номер медали и ?

А вообще интересная медалька, я в смысле истории её, продавалась как сувенир или вручалась в виде сюрпрайза?

0

Поделиться сообщением

Продавалась - продавалась. Но только в валютных "Березках" за СКВ. А нашему брату - совку вход туда был закрыт.

Там вроде даже были аналоги серебряным олимпийским 5 рублям и 10 рублям, однако я сам видел такие медали только одного размера (по - моему, аналог 5 рублей). Была ли вторая - точно не знаю.

Но в то время памятными медалями не интересовался практически никто, поэтому такая медаль никому особенно и не была нужна. Когда я её видел, её ценили так же, как и аналогичную серебряную монету.

Сейчас советские памятные медали - тема, потому что она ограничена по времени и по количеству. И народ стал эти медали собирать (наивный! Там до 1954 года встречается медалей 10, а остальные из этого периода не то что достать, живьем увидеть - то негде! Во всяком случае, я их видел очень мало. А начиная с 1955 года - большинство из них - хлам и мусор.)

Эта медаль в настоящее время почти не встречается на нумизматическом рынке Москвы. Но это совсем не значит, что за эту медаль можно получить миллионы.

0

Поделиться сообщением

а слева? номер медали и ?

и тираж её.

0

Поделиться сообщением

Там вроде даже были аналоги серебряным олимпийским 5 рублям и 10 рублям, однако я сам видел такие медали только одного размера (по - моему, аналог 5 рублей). Была ли вторая - точно не знаю.

так это и есть аналог 10 рублей по весу и размеру. Изменено пользователем Марк70
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу