rolan1971

Подвожу итоги за 2011-2015 год

362 сообщения в этой теме

Счетный жетон, судя по всему (не видать же опять ни фига толком), нюрнбергский, работы Ханса Краувинкеля. Увы, денег в таком состоянии не стоит.

1

Поделиться сообщением

А Пётр?! Вроде неплохая копеечка.

Есть одинаковых годов awгi и awдi нормальноЙ сохранННОСТИ,пока монеты спят в альбоме. Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
Ну сколько можно!
0

Поделиться сообщением

Счетный жетон, судя по всему (не видать же опять ни фига толком), нюрнбергский, работы Ханса Краувинкеля. Увы, денег в таком состоянии не стоит.

Будет лежать в альбоме он у меня первый,ребята с месности таких много находили но без морды,у них целая денастья эти жетоны выпускали .
0

Поделиться сообщением

у них целая денастья эти жетоны выпускали .

Да, в Нюрнберге было несколько мастеров из этой семьи.

Скажите, можете попробовать делать поменьше орфографических ошибок в своих сообщениях?

0

Поделиться сообщением

Друзья вот немного любимым делом подзонялся, вот итог. Всего одна монета ,подскажите какой Шведский правитель ее штамповал.Монета 1 ор 1597 года.

0

Поделиться сообщением

Всего одна монета ,подскажите какой Шведский правитель ее штамповал.Монета 1 ор 1597 года.

Вероятно, тот, который правил в 1597-м году.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

А где ж интрига? Так rolan1971 никогда не научится гуглить самостоятельно.

0

Поделиться сообщением

А где ж интрига? Так rolan1971 никогда не научится гуглить самостоятельно.

ТС, как я поняла,хотел не так узнать по монете, как хотел похвастаться своими находками. :huh:

1

Поделиться сообщением

ТС, как я поняла,хотел не так узнать по монете, как хотел похвастаться своими находками. :huh:

И находки показать,и от вас узнать че сам не знаю.
0

Поделиться сообщением

А, ну это совсем другое дело. С находками поздравляем, интересные.

0

Поделиться сообщением

Да, в Нюрнберге было несколько мастеров из этой семьи.

Скажите, можете попробовать делать поменьше орфографических ошибок в своих сообщениях?

Я напрягаюсь как могу, 15 лет кроме росписи ничего не писал,нужно время чтоб вспомнить школу.
0

Поделиться сообщением

Я напрягаюсь как могу, 15 лет кроме росписи ничего не писал,нужно время чтоб вспомнить школу.

:)Дааа!!! Он сделал это!

Я в восторге, увидев грамотно составленную фразу, без ошибок, и с нормальной пунктуацией!

Несокрушимый прогресс - налицо!

Да, и, конечно - поздравляю с интересными находками!

0

Поделиться сообщением

А можно ли посмотреть оборотную сторону вот этого любопытного артефакта?

Заранее - спасибо... :)

0

Поделиться сообщением

А можно ли посмотреть оборотную сторону вот этого любопытного артефакта?

Заранее - спасибо... :)

Зад....монеты.
0

Поделиться сообщением

Интересная монета. Наверное на обратной стороне изображены три льва, друг над другом, ...третий не вошел.

0

Поделиться сообщением

Интересная монета. Наверное на обратной стороне изображены три льва, друг над другом, ...третий не вошел.

Вы правы это Дания примерно 1520 годы
0

Поделиться сообщением

Что же вас так в этой монете заинтриговало? Не редкая имитация датских монет чеканенная в Швеции Густавом Вазой в самом самом начале его правления 1521-22 года. Возможно что это и оригинальная Дания, но там чтобы отличить один выпуск от другого нужно быть большим специалистом и смотреть монету в микроскоп.

0

Поделиться сообщением

Что же вас так в этой монете заинтриговало? Не редкая имитация датских монет чеканенная в Швеции Густавом Вазой в самом самом начале его правления 1521-22 года. Возможно что это и оригинальная Дания, но там чтобы отличить один выпуск от другого нужно быть большим специалистом и смотреть монту в микроскоп.

Из 1000 монет первая.
0

Поделиться сообщением

Из 1000 монет первая.

Поправлю: первая найденная ВАМИ около Нарвы. Может быть потому и первая что не было смысла этой монете идти за пределы территории самой Швеции. Слишком уж был мелкий номинал. В нумизматике случайностей не бывает. Кстати номинал назвался скиллинг или 18 пеннингар и кроме имитаций с датскими львами были истинно шведские, точно такого же размера и веса, только со шведскими перекрещенными стрелами с тремя коронами вокруг вместо львов.

0

Поделиться сообщением

Поправлю: первая найденная ВАМИ около Нарвы. Может быть потому и первая что не было смысла этой монете идти за пределы территории самой Швеции. Слишком уж был мелкий номинал. В нумизматике случайностей не бывает. Кстати номинал назвался скиллинг или 18 пеннингар и кроме имитаций с датскими львами были истинно шведские, точно такого же размера и веса, только со шведскими перекрещенными стрелами с тремя коронами вокруг вместо львов.

Шведские квадратные я находил ,но начало 16 века квадратные монетыя не находил она первая.
0

Поделиться сообщением

Сохр. опять подкачял,каждый раз новые монеты,у них в те времена было столько разновидностей монет что я удивляюсь этому факту. Подскажите что за микроб?

Изменено пользователем cyTyr33u
п.4.10
0

Поделиться сообщением

Сохран опять подкачял,каждый раз новые монеты,у них в те времена было столько разновидностей монет что я удивляюсь этому факту. Подскажите что за микроб?

эртуг Йохана III
1

Поделиться сообщением

эртуг Йохана III

Йохана 3 у меня два десятка монет но такой небыло,вот есть такая похожая но она больше размером.
0

Поделиться сообщением

Йохана 3 у меня два десятка монет но такой небыло,вот есть такая похожая но она больше размером.

эта Густава Ваза
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу