Brios

ПРОБНИК и что о нем можно сказать.

В теме 54 сообщения

Для тех кто рядом проходил и не совсем в теме, представленная Монголия один в один рубль 1921-24 по ттх. (если в угарную голову не обшибся...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной раз не понял ЗАЧЕМ и О ЧЁМ тема. О том что один из пробников города Рим был забракован и это дошло в источниках? Поговорите с франколюбами - на каждую монету приходится по десятку (как минимум) пробников и никто не жужжит что по ним нет исходников почему они в тираж не пошли. Про Монголию обсуждать не буду - не в теме кто разрабатывал дизайн. С Индией история притянута за уши - данный тип монеты чеканился с 1992 (если мне не изменяет память) года, в СССР был размещён заказ 1999-2000. ПРИ ЧЁМ ТУТ мондворовские дизайнеры?

Не поняли, бывает. Зачем, кто, где, когда? Попробуйте последовательно и дозировано.

Про жужжание. Как пример. У французов была масса пробников. И многие были эффектнее и интереснее чем монеты пошедшие в серию. И есть много спецов коллекционирующих и знающих эту тему ДОСКОНАЛЬНО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто рядом проходил и не совсем в теме, представленная Монголия один в один рубль 1921-24 по ттх. (если в угарную голову не обшибся...)

Как один в один по ттх? Металл вроде бы другой, не серебро :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, натурально не пойму ни разу, об что речь. Пшеница, она и в Африке пшеница, один из основных мировых продуктов питания. Вариантов её изображения много, но не бесконечно. Нахуа притягивать непонятно что непонятно к чему (яйца к ушам)? Опять же, почему в галерее нет нашей советской пшеницы, начиная с 1924 года? Не вписывается в тенденциозность вопроса или как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как один в один по ттх? Металл вроде бы другой, не серебро :blink:

Монгольские все на одно лицо, блин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто рядом проходил и не совсем в теме, представленная Монголия один в один рубль 1921-24 по ттх. (если в угарную голову не обшибся...)

Мне у них пятак-5 мунгу очень нравится. Как наш. Следующие уже не очень.

А СОВЕТНИК прав медно-никель.

И про СОВЕТСКУЮ ПШЕНИЦУ. Я в ней не Мичурин, вот и спрашивал у спецов-откуда розетка, чья пшеница. А они -ПОДЛИННИК и все, точка.

post-24818-0-03878400-1373218580_thumb.jpg

post-24818-0-72780000-1373218600_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, если честно. тоже не понимаю о чём тема. Как продолжение темы об предметах 1995 не катит. Как самостоятельная, трудно понять о чём речь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для примера одну из своих любимых

Вот о чём тема. Думаю многие о "любимом(ых)" в любом значении этого слова могут много говорить, некоторые даже не в подходящих местах. :pooh_door:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне у монголов офигенно нравятся четыре головы КРС.

а, кстати, почему не отмечено, что орнамент по бокам от звезды (над всадником) спизжен взят с британских колониальных монет ... а там, в свою очередь, ещё откуда-то ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А СОВЕТНИК прав медно-никель.

Типа пробник? Тиражный тугрик был в 900 серебре в стопе РСФСР/СССР рубля:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о чём тема. Думаю многие о "любимом(ых)" в любом значении этого слова могут много говорить, некоторые даже не в подходящих местах. :pooh_door:

Понял. Вычёркиваю.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа пробник? Тиражный тугрик был в 900 серебре в стопе РСФСР/СССР рубля :)

С чего пробник? 10-20-50 менге и 1 тугрик 1925 года были серебряные, а 37 года уже медно-никель 10-15-20- а большего номинала уже не было .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто рядом проходил и не совсем в теме, представленная Монголия один в один рубль 1921-24 по ттх. (если в угарную голову не обшибся...)

Не ошибся, 1 в 1.

Как один в один по ттх? Металл вроде бы другой, не серебро

Ну здрассьте-приехали. 20 грамм Ag 900-й пробы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего пробник? 10-20-50 менге и 1 тугрик 1925 года были серебряные, а 37 года уже медно-никель 10-15-20- а большего номинала уже не было .

Ты картинку-то чего запостил? Тугра 1925. Дальше Говоришь что это медно-никель. Мои тараканы за твоими угнаться не успевают :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вы можете пойти на форум нумизматов этих стран и задать этот вопрос.

Не окажется скучней, чем критикуемые не любимые Вами колоски?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ошибся, 1 в 1

Благодарствую. А то вижу - оно, а говорят, не, ты видишь другое. :skull:

Раз тема о любимых предметах, то байку про эту могольщину расскажу.

Как-то на авардсе очень крупный клад (сейчас бы уже сказали случайную находку) торговали. Там этих тугриков серебряных было несколько кг. А оно мне надо без гербов рсфср? Банально и просто правом первой ночи выбрал самые красивые и новые. Долго потом пролежали. Всё-таки нашёл собирателя монголии, ему и ушли.

А вывод простой - в каждом деле есть свои маньяки. :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о чём тема. Думаю многие о "любимом(ых)" в любом значении этого слова могут много говорить, некоторые даже не в подходящих местах. :pooh_door:

По сути ВЕРНО. :beer: Но Sews тут вопрос ПОЛИТИЧЕСКИЙ :devil: Вопрос в разном подходе в описании монет. Ну нравится им формулировка-ПРОБНИК и точка. А мне нравится-Пробник, что подтверждено стилистикой написания букв, дизайн колосьев взят с монеты ....и так далее.

Это как в сексе.

Кому сунул, вынул и пошел. А кому и мозг вы...ть надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то я уже начинаю путаться в показаниях - пробники, Монголия, Индия, тугры, менге, Мегрэ... :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По сути ВЕРНО. :beer: Но Sews тут вопрос ПОЛИТИЧЕСКИЙ :devil: Вопрос в разном подходе в описании монет. Ну нравится им формулировка-ПРОБНИК и точка. А мне нравится-Пробник, что подтверждено стилистикой написания букв, дизайн колосьев взят с монеты ....и так далее.

Это как в сексе.

Кому сунул, вынул и пошел. А кому и мозг вы...ть надо.

Вот и Вы не равнодушны к колосьям - колоскам. Верил, что рано или поздно произойдет. :)

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и Вы не равнодушны к колосьям - колоскам. Верил, что рано или поздно произойдет. :)

Увы, но Вы ошибаетесь. Неравнодушие к документам о колосках, а на сами колоски...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, но Вы ошибаетесь. Неравнодушие к документам о колосках, а на сами колоски...

Лиха беда - начало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и Вы не равнодушны к колосьям - колоскам. Верил, что рано или поздно произойдет. :)

Да сознаюсь, я неравнодушен к пшенице и снопам, но к сортам не яровым. :hysterical:

post-24818-0-99999200-1373221521_thumb.jpg

post-24818-0-59316100-1373221541_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сознаюсь, я неравнодушен к пшенице и снопам, но к сортам не яровым. :hysterical:

Есть еще озимые (если мы о с/х), но они тоже однолетки и выглядят одинаково. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сознаюсь, я неравнодушен к пшенице и снопам, но к сортам не яровым. :hysterical:

Первая похожа на сувенир для туристов (если говорить о стилистике).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, давай я тоже бочку дегтя добавлю. Спич то у нас о чем? Честно все прочитал, знакомыми только буквы были. Французские пробники, монгольские серебряные тугрики, Рим. Или мы сорт пшеницы стараемся определить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru