bv1975

Полушка 1736--перечекан?или что?

В теме 18 сообщений

тут уже обсуждался вопрос о том что(как я понял)-не было перечекана в 1736..только до 1736..

вот предоставлю для обсуждения монеты...

моё мнение это перечекан предыдущих лет полушки....

или отчеканили монету- а потом перевернули и заново--- ;):D

у кого какое мнение-(господа присяжные - заседатели)

post-29972-0-83109400-1373053939_thumb.jpg

post-29972-0-95627900-1373053945_thumb.jpg

post-29972-0-39194700-1373053959_thumb.jpg

post-29972-0-45358800-1373053965_thumb.jpg

post-29972-0-85503400-1373053971_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Выбракованная монета перечеканена с переворотом, ничего особенного. Я уж надеялся следы крестовой копейки увидеть. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Двойной удар с переворотом.

0

Поделиться сообщением

Прямо под хвост! :)

0

Поделиться сообщением

Rain713---ищем..не видел но слышал есмь.. :D

0

Поделиться сообщением

не верю что в целях экономии - не перечеканили какую то партию(может небольшую)

0

Поделиться сообщением

Это вряд-ли. Бумаг, подтверждающих, что был перечекан в 1736 нет.
0

Поделиться сообщением

Думаю, то, о чем Вы слышали и здесь показывали. Это подделка от известных фуфлогонов.
0

Поделиться сообщением

не верю что в целях экономии - не перечеканили какую то партию(может небольшую)

Партию чего? уточните пжл. .

0

Поделиться сообщением

Думаю, то, о чем Вы слышали и здесь показывали. Это подделка от известных фуфлогонов.

Она вроде 38 и ем была.

А если по теме - насколько я понимаю, монеты предыдущих годов скапливались отныдь не на монетном дворе, а на всяческих складах казны, госбанков, налоговой (не знаю уж как оно тогда называлась) и т.д., а на двор передавались уже относительно большими партиями, так что вряд ли можно говорить о небольшой партии с учетом того что в 34 и особенно 35 добивали остатки. Да и примеры такой передачи сильно после есть - вспомните московские и питерские монеты 1788 - собрали все что понакопилось за 20 с копейками лет + новое (монеты для Валахии) и шарахнули перечекан, в Москве под такое дело даже мд возобновили чтобы никуда монеты не тащить

0

Поделиться сообщением

Она вроде 38 и ем была.

Да, та была 38 ЕМ, но, в сущности, какая разница, какой перечекан придумали фуфлоделы. Думаю, слухи о более поздних перечеканах, чем 35 г.,растут именно оттуда. Изменено пользователем Mihail
0

Поделиться сообщением

Каждая перечеканка монет преследовала определенную цель. Так перечеканка 1730-35 годов - изъять из обращения множество разнотипных монет 1704—1718 (среди которых было чрезвычайно много фальшивых), 1724 и 1728—1729 годов, заменив их унифицированными монетами достоинством в денгу и полушку невысокой монетной стопы. Перечеканенные монеты наиболее обычны с датами 1730 и 1731 годов, более редки — 1734 года, а 1735 года — исключение. Перечеканка монет в 1736 году - это из области фантастики.

0

Поделиться сообщением

Каждая перечеканка монет преследовала определенную цель. Так перечеканка 1730-35 годов - изъять из обращения множество разнотипных монет 1704—1718 (среди которых было чрезвычайно много фальшивых), 1724 и 1728—1729 годов, заменив их унифицированными монетами достоинством в денгу и полушку невысокой монетной стопы. Перечеканенные монеты наиболее обычны с датами 1730 и 1731 годов, более редки — 1734 года, а 1735 года — исключение. Перечеканка монет в 1736 году - это из области фантастики.

Какая цель преследовалась при перечеканке Копейки 1724 г в копейку нового образца ( Петровскую копейку) ???

Номинал и стопа одинаковые.

0

Поделиться сообщением

Что - то я не то написал. Конечно же наоборот . Из Петровской копейки в копейку 1724 г.

0

Поделиться сообщением

Сори за задержку. заканчивался аукцион. Этот перечекан было нужено для необходимости увеличить трудности для фальшивомонетчиков, т.к. было в обращении очень большое количество фальшивок. Так гладкий гурт заменили сетчатым.

0

Поделиться сообщением

Вы считаете что ради этого - они пошли на то чтобы собрать - эти миллионные тиражи - а транспортировка в Москву со всей России чего стоит - да все это еще и перечеканить нужно. Думаю наврятли они на это бы пошли - толлько ради того чтобы - навредить фальшивомонетчикам.

0

Поделиться сообщением

И еще вопрос - на гладких кружках копейку 1724 г - чеканили???

0

Поделиться сообщением

Но все копейки 1724 года перечеканы. На гладких кружках их нет.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу