kav

Налоговая служба

35 сообщений в этой теме

Это лишь крошечная часть её.

А классификация и разновидности будут ?

Поделиться сообщением

А классификация и разновидности будут ?

Зачем? Эту информацию я собираю для себя.

Поделиться сообщением

Зачем? Эту информацию я собираю для себя.

Считаю эта тема достойна Вашего пера, и почитать будет интересно и познавательно.

Поделиться сообщением

Считаю эта тема достойна Вашего пера, и почитать будет интересно и познавательно.

Она вся собрана из открытого доступа - каждый может это делать сам без особого труда. Занимает от 5 минут до получаса в день. Причём заниматься этим каждый день тоже не является обязательным.

Поделиться сообщением

Согласно закону - да.

Вот я и говорю - добрые они. :)

Ессно добрые ,я даже на одной женат)))

Поделиться сообщением

Они (в смысле налоговики) ничего не берут , но начисляют и взыскивают согласно закона и налогового кодекса ,являясь исполнителями.

"жаль только, в эту пору прекрасную жить не придётся ни мне, ни тебе"

в реальности последовательность (в ваших терминах) немного другая: они начисляют, потом намекают, что собираются взыскивать, а потом банально берут

Поделиться сообщением

"жаль только, в эту пору прекрасную жить не придётся ни мне, ни тебе"

в реальности последовательность (в ваших терминах) немного другая: они начисляют, потом намекают, что собираются взыскивать, а потом банально берут

Все верно , ежели кому то влом своевременно сдавать отчеты и платить налоги и т.д банально будут снимать. Не от того что звери какие ,а потому как сам просахатил или пожадничал на бухгалтера.

Поделиться сообщением

Все верно , ежели кому то влом своевременно сдавать отчеты и платить налоги и т.д банально будут снимать. Не от того что звери какие ,а потому как сам просахатил или пожадничал на бухгалтера.

даже не смешно ...

история из жизни: на вполне себе законопослушную фирму по доносу конкурентов приходит проверка, на пустом месте (предваряя вопрос, сообщу, что я достаточно разбираюсь в налоговом и бухгалтерском учёте) начисляет пять лямов штрафов, а потом говорит "занесите в кабинет Н 120 тысяч и разбежимся"

не от того, конечно, что звери какие-то, а просто жизнь такая

Изменено пользователем Romanold

Поделиться сообщением

а вот ещё дивный примерчег. ссыкухам из налоговой понадобился от фирмы некий документ. какбэ нет проблем - позвоните и вам его привезут (хотя могли бы по закону и почтой России отправить ...). а что делают эти твари? они незатейливо блокируют расчетный счёт! люди в шоке, звонят в ФНС, а там им невинно заявляют "ну мы думали, а вдруг вас на телефоне нет"

Поделиться сообщением

Начисления идут на средства документально зафиксированные - из них практически ни чего ни куда не уведёшь (из собственного 7-ми летнего опыта бухучёта).

Украсть можно только, так называемые, чёрные (неучтённые).

Функция налоговой и заключается в выявлении фактов перевода учтёнки в неучтёнку.

На нижнем уровне, с простыми труженниками, с малым и средним бизнесом налоговики работают боле или менее чётко.

А Вот с большим бизнесом???

Как наша районная налоговая сможет сунуться проверять магазины "Магнит"??? или отделения Газпром, или военный городок и т.д и т.п. Да их пошлют подальше.

- вот вам и миллиарды неучтёнки, которые куда хочешь, туда и засовывай.

Может я в чём-то не прав или чего-то не допонимаю ??? Уж извините.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу