kav

Налоговая служба

35 сообщений в этой теме

Ну, эта, я с детства урод, просто не знал об этом.

Но, по указу Ельцина 500 рублёв в месяц имею

Ну, и льготы по налогам на жильё.

А тут припёрло "письмо счастья" аж на 5000 с лишним за последние три года.

Сходил - списали. У них моя льгота в компе слетела, оказывается...

Я так и не понял - это добрые люди, или злые? Тем более, что удостоверение предъявил в 2003 году...

Поделиться сообщением

Добрые они - с олигархов всего 13% берут, как и с нищих.

Поделиться сообщением

Перманентное доказывание того, что ты не верблюд - это нормальная ситуация в этой стране.

Поделиться сообщением

Ну да. Испокон веков у нас безногие - безрукие инвалиды каждый год проходили медкомиссию, которая подтверждала, что за истекший год у них нога (рука) не отросла. Либо новый глаз не появился (у слепых на один глаз). Сейчас, вроде, с этим стало проще, но бреда у нас всегда хватало.

Один из моих друзей, директор школы в г. Раменском, в этом году ушел со своей работы. Провел ЕГЭ, всё добросовестно сдал (имею в виду дела, а не ЕГЭ!) и ушел. Сказал, замучили бесконечные отчеты и проверки. Когда он начинал работать в этой должности (лет 8 тому назад), в РОНО (районный отдел народного образования), с которым ему очень часто приходилось общаться по работе, было 10 - 12 человек. И он знал, к кому и по какому вопросу обратиться. И решалось всё за 15 минут. И отчетность за месяц занимала 2 - 3 страницы. И он её писал без напряга за полчаса.

Теперь в РОНО работает более 40 человек и концов просто не найти. Никто ни за что конкретно не отвечает. Кроме того, тот заболел, тот в отпуске, тот - в местной командировке. А отчет за месяц - уже в размере общей тетради и он его писал уже по три дня, причем ему помогали ещё два завуча. И при этом каждый раз что - то было не так.

Сказал, просто достали эти крючкотворцы, не могу больше. Вот так.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Добрые они - с олигархов всего 13% берут, как и с нищих.

Они (в смысле налоговики) ничего не берут , но начисляют и взыскивают согласно закона и налогового кодекса ,являясь исполнителями.

Поделиться сообщением

Они (в смысле налоговики) ничего не берут , но начисляют и взыскивают согласно закона и налогового кодекса ,являясь исполнителями.

Согласно закону - да.

Вот я и говорю - добрые они. :)

Поделиться сообщением

Согласно закону - да.

Вот и именно, что согласно закона, статьи, пункта...

5 лет отданы этой службе, так что знаю ее изнутри

Поделиться сообщением

А мне уж пятый раз приходит налоговое уведомление, что моя задолжность по налогу за землю, на которой якобы стоит мой гараж (которого, соответственно, у меня нет) аж 1.5 т.р.

Чтобы доказать обратное, я должен сходить в соответствующую контору, заплатить 400 р., чтобы мне выписали бумажку, потом с этой бумажкой выловить аж двух председателей ГК (гаражный кооператив)ибо я числюсь сразу в двух ГК, чтоб они отписали, что я не я и хата не моя, потом отдать это в суд с заявлением.

А то придут судебные приставы и опишут имущество

- компьютер, например, они оценивают в 200-300 р. - так что, если я пропаду из нета, значит случился праведный суд !!!!!

Поделиться сообщением

А мне уж пятый раз приходит налоговое уведомление, что моя задолжность по налогу за землю, на которой якобы стоит мой гараж (которого, соответственно, у меня нет) аж 1.5 т.р.

Чтобы доказать обратное, я должен сходить в соответствующую контору, заплатить 400 р., чтобы мне выписали бумажку, потом с этой бумажкой выловить аж двух председателей ГК (гаражный кооператив)ибо я числюсь сразу в двух ГК, чтоб они отписали, что я не я и хата не моя, потом отдать это в суд с заявлением.

Зачем эти лишние телодвижения, степаныч? Иди в свою налоговую, пиши заяву в 2-х экземплярах (на одном пусть ставят входящий № и дату приема) о том, что просишь дать мотивированный ответ, на каком основании тебя контузят уведомлениями. Ждешь 30 дней. Потом я тебе скажу, что делать дальше, если ситуевина не разрешится ("ну это вряд ли" (с)). :smoking:

Поделиться сообщением

Вот и именно, что согласно закона, статьи, пункта...

5 лет отданы этой службе, так что знаю ее изнутри

Пардон, а разве не русский язык у нас является государственным?

Поделиться сообщением

Пардон, а разве не русский язык у нас является государственным?

Является, и что из этого? Возможно как применение дательного падежа, так и родительного, по крайней мере, в юриспруденции (а здесь ведь речь о законе, не правда ли :kuku: )

Считаю, что поставленный вопрос о доброте (злобе) сотрудников налоговой службы некорректен.

Они лишь служат государству и все.

Поделиться сообщением

Является, и что из этого? Возможно как применение дательного падежа, так и родительного, по крайней мере, в юриспруденции (а здесь ведь речь о законе, не правда ли :kuku: )

Считаю, что поставленный вопрос о доброте (злобе) сотрудников налоговой службы некорректен.

Они лишь служат государству и все.

1. Да бог с ним - у нас не грамматический Форум :)

2. Выделенная фраза вызвала гомерический смех. :hysterical: :hysterical: :help:

Поделиться сообщением

Зачем эти лишние телодвижения, степаныч? Иди в свою налоговую, пиши заяву в 2-х экземплярах (на одном пусть ставят входящий № и дату приема) о том, что просишь дать мотивированный ответ, на каком основании тебя контузят уведомлениями. Ждешь 30 дней. Потом я тебе скажу, что делать дальше, если ситуевина не разрешится ("ну это вряд ли" (с)). :smoking:

Так мне уже два года тому назад и судебное решение проходило - ходил в суд, написал, дали выписку, что я прав и снова пришла новая бумага.

"У попа была собака............"

Поделиться сообщением

Они лишь служат государству и .

получают хорошие зарплаты + приличные откаты.

Поделиться сообщением

Выделенная фраза вызвала гомерический смех.

А что за повод для смеха? Не совсем понятно. :toy:

Поделиться сообщением

получают хорошие зарплаты + приличные откаты.

Блеать, Вы хоть знаете какая там зарплата и почему оттуда бегут не менее 50 процентов кадров в год. Откаты, не Вы ли откатываете? Откатчики, блин. Не нужно голословных обвинений - подтвердите (свое чесслово не катит), давайте ссылку на откаты, иначе, степаныч, Вы знаете, кто Вы на самом деле...

Поделиться сообщением

Да уж, служить злу по доброй воле и с добрыми намерениями - это конечно ни к добру ни ко-злу (можно слитно). :P

Поделиться сообщением

Чтобы понятнее - речь, конечно, не о рядовых клерках - они, как правило, только исполняют чужую волю.

Поделиться сообщением

Да уж, служить злу по доброй воле и с добрыми намерениями - это конечно ни к добру ни ко-злу (можно слитно).

Кому-то нужно служить и в налоговой, и в полиции... Рад за всех (и за себя лично) тех, кто не служит "государю", а служит добру, прямо-таки Дуньки МакMacLeod'ы

Продолжайте без меня эту "суперобъективную" тему, адьёс

Поделиться сообщением

Блеать, Вы хоть знаете какая там зарплата и почему оттуда бегут не менее 50 процентов кадров в год. Откаты, не Вы ли откатываете? Откатчики, блин. Не нужно голословных обвинений - подтвердите (свое чесслово не катит), давайте ссылку на откаты, иначе, степаныч, Вы знаете, кто Вы на самом деле...

А я чё ?

Я ни чё.

Другие вон чё

И то ни чё.

Я чё - два в одном флаконе - и следователь и прокурор

В стране не вооружённым взглядом виден беспредел.

Ну как можно незаметно украсть несколько МИЛЛИАРДОВ ???

Ладно бы единичный случай, а то - пальцев на руке уже не хватает - так это только то, что получило огласку.

Поделиться сообщением

Робя! Пятница в ч е р а была, а вы, блин, молчали об лёд. А сейчас уже всё - или тужиться до следущей пятницы или испражняйтесь сами у себя.

Поделиться сообщением

А я чё ?

Я ни чё.

Другие вон чё

И то ни чё.

Я чё - два в одном флаконе - и следователь и прокурор

В стране не вооружённым взглядом виден беспредел.

Ну как можно незаметно украсть несколько МИЛЛИАРДОВ ???

Ладно бы единичный случай, а то - пальцев на руке уже не хватает - так это только то, что получило огласку.

:toy:

Воруют.doc

Поделиться сообщением

:toy:

Это Ваша коллекция новостей?

Поделиться сообщением

Это Ваша коллекция новостей?

Это лишь крошечная часть её.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу