Ricolex

Значок 1803 а.и.з. 1903

В теме 21 сообщение

Здравствуйте! Определите и оцените пожалуйста этот знак или значок или жетон или еще что. Простите за качество фото, так и не могу научиться снимать. За ранее спасибо. С Уважением, Денис

post-30281-0-11367800-1373033520_thumb.jpg

post-30281-0-32782300-1373033539_thumb.jpg

post-30281-0-33683500-1373033552_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Да да, это не значок, это жетон. Такое чувство, что это юбилей в честь чего-то в адмиралтействе. Такого жетона я не припомню, чтобы видел, хотя, их всяких столько было выпущено, что всё знать ( и помнить ) по ним невозможно. Выставляться будет? Да, какой материал? Серебро?

0

Поделиться сообщением

Адмиралтейские Ижорские Заводы в городе Колпино,Ленинградской области(ныне). К 1803 году они пришли в полный упадок и АлександрI обратился к Шотландцу Карлу Госкойну для перереконструкции заводов и в октябре 1803 года началась перереконструкция,ну в общем жетон выпущен в честь этого события,по цене не знаю,наверное рублей 500+.

2

Поделиться сообщением

Выставляться будет? Да, какой материал? Серебро?

Аукционом не разу не пользовался (пересылать не умею-в смысле не пробывал). По металлу тоже пока не имею опыта в определении. Если подскажете как на серебро проверить буду признателен. знакомый говорил что похоже серебро, но это голословно.
0

Поделиться сообщением

по 500р очередь будет как в Мавзолей во времена СССР

0

Поделиться сообщением

Адмиралтейские Ижорские Заводы в городе Колпино,Ленинградской области(ныне). К 1803 году они пришли в полный упадок и АлександрI обратился к Шотландцу Карлу Госкойну для перереконструкции заводов и в октябре 1803 года началась перереконструкция,ну в общем жетон выпущен в честь этого события,по цене не знаю,наверное рублей 500+.

С тысячи старт дам.
0

Поделиться сообщением

С тысячи старт дам.

Перебью старт...

:P

0

Поделиться сообщением

ТС учите правила, и потом, как сможете, выставляйте на аукцион тут, потом на аукцион в теме ссылку оставьте, желающие будут поторговаться, можете смело старт с 1000р делать, дешево не уйдёт).

0

Поделиться сообщением

Перебью старт...

:P

Так и знал, что жди от своих подляну. :kuku::smoking:
0

Поделиться сообщением

Ты можешь перебить перебивку старта....

0

Поделиться сообщением

Ты можешь перебить перебивку старта....

Это что ещё за зверь? :blink: Или я поста не понял? Короче - пусть ТС выставляет - а там уж поглядим. :smoking:
0

Поделиться сообщением

А че не перебить то разок :toy:

0

Поделиться сообщением

С тысячи старт дам.

Я указал минимальный предел,500+,но вы можете обозначить 1000р,смысла не меняет!
0

Поделиться сообщением

Во, и Владимир к нам в кино подкрался. :D

0

Поделиться сообщением

Во, и Владимир к нам в кино подкрался. :D

Да ладно дядь.мну пошутил.

Как можно перебивать собирателя :)

А Деду могет и перебить :kuku:

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением

1 октября 1903 г. Адмиралтейские Ижорские заводы широко отмечали своё столетие. За дату их основания управляющий министерством принял день подписания указа Александра I о реконструкции Ижорских заводов, ознаменовавшего их второе рождение.

К юбилею готовились задолго до его наступления. Всё приводилось в порядок, ремонтировались здания, дороги, устанавливались фонари. Обустраивались казармы мастеровых, в кабинеты начальства и в Морское собрание закупалась мебель. В заводской оранжерее высадили деревья и кустарники двенадцати видов.

На территории заводов была построена часовня по проекту Василия Косякова.

Было написано и издано отдельной брошюрой стихотворение Г.Д. Александрова «По поводу столетия (1803-1903) со времени Высочайшего соизволения на преобразование адмиралтейских Ижорских заводов, для более широкой и многосторонней их деятельности».

На средства Морского министерства была выпущена книга «Адмиралтейские Ижорские заводы». Мастеровым были вручены памятные альбомы с видами заводов, сувенирные кубки с видом заводской конторы (к тому времени она представляла собой двухэтажное здание, вобравшее в себя оба первоначально стоящих рядом одноэтажных корпуса с надстроенным третьим этажом в левом крыле) и памятные бронзовые жетоны.

В канун праздника в адрес императора и управляющего Морским министерством великого князя Алексея Александровича ижорцы отправили телеграммы с выражением верноподданнических чувств. В ответной телеграмме Николая II говорилось: «Императрица и Я сердечно благодарим служащих и рабочих Ижорских заводов за выраженные ими чувства». Великий князь писал: «Сердечно благодарю служащих и рабочих Ижорских заводов за добрые пожелания, желаю от души заводу и далее так усердно работать на процветание и славу нашего родного флота» .

1 октября 1903 г. в Колпино прибыла делегация Морского министерства во главе с управляющим вице-адмиралом Ф.К. Авеланом (в её составе был и главный командир Кронштадтского порта адмирал С.О. Макаров). После литургии в Троицкой церкви прибывшие в сопровождении начальника заводов Гросса направились крестным ходом с иконой Свт. Николая на территорию заводов, где состоялось освящение часовни.

0

Поделиться сообщением

в каком это кинофильме было, когда мужик с автоматом заходит в компанию и со словами "Можно я вас перебью?" начинает по толпе шмалять?

0

Поделиться сообщением

Пока читаю правила аукциона и думаю. Спасибо за интерес к моему вопросу. Спрос на жетон стало быть есть!

0

Поделиться сообщением

Торги будут, собираюсь с мыслями.

0

Поделиться сообщением

До окончания торгов около двух часов

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу