В теме 42 сообщения

так ведь даже на монетах написано Kwangtung ... я не спорю, в общем-то, просто не очень понимаю

Ну правильно, потому что вторым языком на монетах был английский. А как провинцию назвать - конечно как Вэйд-Джилс предлагает Kwangtung. А пинтин вообще-то много позже появился...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, потому что вторым языком на монетах был английский. А как провинцию назвать - конечно как Вэйд-Джилс предлагает Kwangtung. А пинтин вообще-то много позже появился...

то есть в итоге, Квантунская армия в Манчжурии (центр-север Китая), а провинция Квантун - это район нынешнего Гуанчжоу (центр-юг)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привлекать Квантунскую армию в соответчики провинции Гуаньджоу вполне по пятничному. Жаль понял это только после пятого пива, когда и пятница закончилась. Костя, Ром, прозит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть в итоге, Квантунская армия в Манчжурии (центр-север Китая), а провинция Квантун - это район нынешнего Гуанчжоу (центр-юг)?

В итоге так: Квантунская (японская) сухопутная армия дислоцировалась на Квантунском (Ляодунском) полуострове - где Порт-Артур. Воевала в Манчжурии. Провинция Гуандун - это не район Гуанчжоу, а г. Гуанчжоу (б.Кантон) административный центр провинции Гуандун. Это по соседству с Гонконгом. Где-то так.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что это вызвало такую бурную дискуссию...

На крайний случай можно было в Википедии справиться

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%83%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не менее странно поднимать в январе июльскую (!) тему, чтобы дать ссылку на Википедию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам НАОБОРОТ радоваться надо, рарики в теме КИТАЯ-90% фальшивые, а ваше хоть и простое, но приятное и подлинное.

а когда рар подлинный, то еще хуже. :)

Бо, посмотрев проход, дешево продать жалко, дорого некому, а на грейд отдавать страшно. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, здесь не тот случай. Человек неделю на форуме только, а насколько я успел понять, специализируется именно на Японии и Китае, вот ему и интересны эти темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, здесь не тот случай. Человек неделю на форуме только, а насколько я успел понять, специализируется именно на Японии и Китае, вот ему и интересны эти темы.

Спасибо, все верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, здесь не тот случай. Человек неделю на форуме только, а насколько я успел понять, специализируется именно на Японии и Китае, вот ему и интересны эти темы.

Могу добавить, что уважаемый SSCC известный специалист по китайским монетам и в качестве эксперта выступает на ряде форумов (в.т.ч на известном ZENO)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы поняли и оценили, рады видеть и приветствуем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу добавить, что уважаемый SSCC известный специалист по китайским монетам и в качестве эксперта выступает на ряде форумов (в.т.ч на известном ZENO)

Подтверждаю, давно знакомы

Такого эрудированного человека встретишь не часто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане!
Нашел данную тему на просторах интернета во время поиска информации о монетах Китая. 

Не так давно получил в дар данную монету. Подскажите пожалуйста что за монета, оригинал?
 FullSizeRender 2.jpgFullSizeRender 3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дареному коню в зубы не смотрят:spiteful:

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всецело согласен с вами.
Сам собираю монеты, любитель. Почему заинтересовался данной монетой - надпись “中华民国十八年” присутствовавшая на большинстве монет встреченных мной на просторах интернета (1928г.). На моей же “中华民国十九年”, таковых не встретил. Возник вопрос, оригинал ли? Плюс если повезет узнать больше о данной монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.02.2017 в 11:51, iTooth сказал:

... надпись “中华民国十八年” присутствовавшая на большинстве монет встреченных мной на просторах интернета (1928г.).

Не совсем так. 十八年 = 18 год. Это будет не 1928-й, а 1929-й.

02.02.2017 в 11:51, iTooth сказал:

На моей же “中华民国十九年”, таковых не встретил. Возник вопрос, оригинал ли? Плюс если повезет узнать больше о данной монете.

Не понятно, что Вы хотите узнать "больше". Те же 20 центов провинции Гуандун. Расхождение со множественными образчиками в инете в годе (十九年 = 19 год). Фуфел, самоочевидный, кмк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru