Van Rain

Подскажите, что это за Китай? (Квантун, 20 центов 1929 г.)

38 сообщений в этой теме

так ведь даже на монетах написано Kwangtung ... я не спорю, в общем-то, просто не очень понимаю

Ну правильно, потому что вторым языком на монетах был английский. А как провинцию назвать - конечно как Вэйд-Джилс предлагает Kwangtung. А пинтин вообще-то много позже появился...

0

Поделиться сообщением

Ну правильно, потому что вторым языком на монетах был английский. А как провинцию назвать - конечно как Вэйд-Джилс предлагает Kwangtung. А пинтин вообще-то много позже появился...

то есть в итоге, Квантунская армия в Манчжурии (центр-север Китая), а провинция Квантун - это район нынешнего Гуанчжоу (центр-юг)?
0

Поделиться сообщением

Привлекать Квантунскую армию в соответчики провинции Гуаньджоу вполне по пятничному. Жаль понял это только после пятого пива, когда и пятница закончилась. Костя, Ром, прозит!

0

Поделиться сообщением

то есть в итоге, Квантунская армия в Манчжурии (центр-север Китая), а провинция Квантун - это район нынешнего Гуанчжоу (центр-юг)?

В итоге так: Квантунская (японская) сухопутная армия дислоцировалась на Квантунском (Ляодунском) полуострове - где Порт-Артур. Воевала в Манчжурии. Провинция Гуандун - это не район Гуанчжоу, а г. Гуанчжоу (б.Кантон) административный центр провинции Гуандун. Это по соседству с Гонконгом. Где-то так.

1

Поделиться сообщением

Странно, что это вызвало такую бурную дискуссию...

На крайний случай можно было в Википедии справиться

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%83%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2

0

Поделиться сообщением

Не менее странно поднимать в январе июльскую (!) тему, чтобы дать ссылку на Википедию.

0

Поделиться сообщением

Вам НАОБОРОТ радоваться надо, рарики в теме КИТАЯ-90% фальшивые, а ваше хоть и простое, но приятное и подлинное.

а когда рар подлинный, то еще хуже. :)

Бо, посмотрев проход, дешево продать жалко, дорого некому, а на грейд отдавать страшно. )))

0

Поделиться сообщением

Да ладно вам, здесь не тот случай. Человек неделю на форуме только, а насколько я успел понять, специализируется именно на Японии и Китае, вот ему и интересны эти темы.

0

Поделиться сообщением

Да ладно вам, здесь не тот случай. Человек неделю на форуме только, а насколько я успел понять, специализируется именно на Японии и Китае, вот ему и интересны эти темы.

Спасибо, все верно.

0

Поделиться сообщением

Могу добавить, что уважаемый SSCC известный специалист по китайским монетам и в качестве эксперта выступает на ряде форумов (в.т.ч на известном ZENO)

0

Поделиться сообщением

Спасибо за теплые слова!

0

Поделиться сообщением

Могу добавить, что уважаемый SSCC известный специалист по китайским монетам и в качестве эксперта выступает на ряде форумов (в.т.ч на известном ZENO)

Подтверждаю, давно знакомы

Такого эрудированного человека встретишь не часто

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу