Barselona

План выпуска монет на 2006 год:))

В теме 29 сообщений

Вот как бы я поступил :dirol: Интересно знать ваше мнение!!!!

Спорт:

3 рубля - ЧМ по футболу в Германии

50 рублей - ЧМ по футболу в Германии

3 рубля - Зимняя олимпиада в Турине

50 рублей - Зимняя олимпиада в Турине

3-4 монеты из Серии Памятники Архитектуры России

К примеру Храм ХРиста Спасителя 3руб

Выд. личности:

295-ЛЕТИЯ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.В. ЛОМОНОСОВА

150-й годовщины со дня рождения Ивана Франко (Хоть он и не русский)

Красная книга:

КАСПИЙСКИЙ ЗУЕК 1 р

КРАСНЫЙ ВОЛК 1 р

САХАЛИНСКАЯ КАБАРГА 1 р

+ Можно было бы освоить технологию монет с эмалью и добавить сюда

УССУРИЙСКИЙ КОГТИСТЫЙ ТРИТОН - 100 руб золото (Картинки прилагаются)

ГЮРЗА золото - 100 руб

Серия "Вооруженные силы РФ":

Пограничные войска (или что-нибудь другое)

Луый календарь - 3 рубля

Уникальные природные памятники России:

о. Байкал 3 рубля и 100 рублей золото

Иконописцы:

Преподобный Алипий Печерский - 3р и 50 р

Древних городов пару штук и Золотое кольцо не надо забывать.

Ну придеться исполнять ошибки прошлых лет и допечатать Знаки зодиака :(

25 рублёвки и килогр. специально не вписал, лучше вы предложите!!!!!

Добавляйте, не стисняйтесь :D Какие ещё будут знаминательные события в 2006 году?????

не судите строго!!!!!

post-1-1106953670_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

уц

post-1-1106953752_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Зашлю твою идею в соответствующие структуры ЦБ. Правда, на 2006-й рассчитывать не стоит. В лучшем случае - 2007-2008. Дежнева, Пояркова, Ермака и Камчатку я им подкинул в 1996-м, выпустили в 2001-м, Камчатку в 2003-м. Правда, если им что понравится, на премию и почётную ссылку в лаврах истории можешь не рассчитывать. Чужие идеи они выдают за свои, более того, через некоторое время даже в разговоре со мной уже говорили "наша идея", "мы придумали". Но это всё херня. Главное, что твои идеи будут жить в веках. Если повезёт.

Ес-сно, золотых килограммов парочку обязательно надо будет

Поделиться сообщением

ваще то храмы подзаёбли.у нас и помимо них есть чего рисовать.

а стагнация у них в мозгах-пиздец какая.до сих пор выполняют долгосрочный план 1988(кажется) года.за НЕБОЛЬШИМИ изменениями.

Поделиться сообщением

Зашлю твою идею в соответствующие структуры ЦБ. Правда, на 2006-й рассчитывать не стоит. В лучшем случае - 2007-2008. Дежнева, Пояркова, Ермака и Камчатку я им подкинул в 1996-м, выпустили в 2001-м, Камчатку в 2003-м. Правда, если им что понравится, на премию и почётную ссылку в лаврах истории можешь не рассчитывать. Чужие идеи они выдают за свои, более того, через некоторое время даже в разговоре со мной уже говорили "наша идея", "мы придумали". Но это всё херня. Главное, что твои идеи будут жить в веках. Если повезёт.

Ес-сно, золотых килограммов парочку обязательно надо будет

Однако сволочи :devil: Их лавры мне не нужны, а вот монету из эмали очень хочется!!!!!!

Поделиться сообщением

На это их не раскрутить. Ещё в 1997-м предлагал начать чеканить монеты из нестандартных металлов - хрен там, типа это технически невозможно и экономически нецелесообразно. А англичанам через два года нецелесообразным это не показалось - первая титановая монета - Гибралтар. Потом были монеты из тантала, молибдена, с циркониевыми вставками, ещё из чего-то, латыши вон в австрии заказали монету со вставкой из ниобия, а ну нас всё остопи$девший пруф с лубочными завитушками и неизменным ощипаным центробанковским орлом на аверсе. Я, честного говоря, иногда завидую братьям-украинцам. Такое разнообразие дизайнов, пусть далеко не всегда удачных, но ведь не боятся экспериментировать! У наших же творческие удачи можно по пальцам перечесть. Оправдание одно - якобы на международных выставках наши монеты из года в год получают призы, поэтому менять дизайн нецелесообразно. Опять же национальные традиции - какие уж тут эксперименты.

Поделиться сообщением

На это их не раскрутить. Ещё в 1997-м предлагал начать чеканить монеты из нестандартных металлов - хрен там, типа это технически невозможно и экономически нецелесообразно. А англичанам через два года нецелесообразным это не показалось - первая титановая монета - Гибралтар. Потом были монеты из тантала, молибдена, с циркониевыми вставками, ещё из чего-то, латыши вон в австрии заказали монету со вставкой из ниобия, а ну нас всё остопи$девший пруф с лубочными завитушками и неизменным ощипаным центробанковским орлом на аверсе. Я, честного говоря, иногда завидую братьям-украинцам. Такое разнообразие дизайнов, пусть далеко не всегда удачных, но ведь не боятся экспериментировать! У наших же творческие удачи можно по пальцам перечесть. Оправдание одно - якобы на международных выставках наши монеты из года в год получают призы, поэтому менять дизайн нецелесообразно. Опять же национальные традиции - какие уж тут эксперименты.

Да, а я завидую австралийцам, вот они умеют экспериментировать!!! А нашим спасибо нужно сказать, что хоть знаки зодиака изменят :ireful: !!!!!!

Поделиться сообщением

А нашим спасибо нужно сказать, что хоть знаки зодиака изменят :ireful: !!!!!!

Деликатно умолчу, кто сумел убедить в этом соответствующие инстанции, и кому первому спасибо нужно говорить :ohmy: Овацию можно более чем скромную :P

Поделиться сообщением

А нашим спасибо нужно сказать, что хоть знаки зодиака изменят :ireful: !!!!!!

Деликатно умолчу, кто сумел убедить в этом соответствующие инстанции, и кому первому спасибо нужно говорить :ohmy: Овацию можно более чем скромную :P

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

1. 2500-летие г. Сухум

2. Российско-Белорусскую монету с двумя номиналами

(к примеру, 1 рубль РФ - 75 рублей РБ)

Поделиться сообщением

Ивана Франко пусть соседи и выпускают.

А Золотое кольцо - неудачная идея. Или надо тиражи СИЛЬНО снижать.

Поделиться сообщением

2. Российско-Белорусскую монету с двумя номиналами

(к примеру, 1 рубль РФ - 75 рублей РБ)

а идейка то классная :exclaim:

Поделиться сообщением

Хе. Надо же было такую тему старую поднять! :D

Прошло всего 9месяцев, а столько всего изменилось....да....

Поделиться сообщением

Хе. Надо же было такую тему старую поднять! :D

Прошло всего 9месяцев, а столько всего изменилось....да....

Бум надеяться что за эти 9 месяцев в глубине ЦБ

кто-то и на что-то разродился.

Фима Фокс !

ты свои идеи в форум выставляй, хоть бум знать что в ближайшее время, а мож и не в ближайшее ждать от ЦБ.

:D:D

Поделиться сообщением

С момента подачи идеи до момента воплощения её в металле (в случае, если идея понравится) проходит от 3 до 6 лет - проверено :dirol:. А то вы тут губы-то раскатали план сочинять на следующий год :D

Поделиться сообщением

С момента подачи идеи до момента воплощения её в металле (в случае, если идея понравится) проходит от 3 до 6 лет

Пора подавать записку о выпуске юбилейки к 200-летию Отечественной вонны 1812 года.

Я первый!

Поделиться сообщением

Пора подавать записку о выпуске юбилейки к 200-летию Отечественной вонны 1812 года.

Я первый!

Запатентуй скорее! А то кто-нибудь украдет эту гениальную идею!

Поделиться сообщением

вы тут губы-то раскатали план сочинять на следующий год :D

интересно всетаки как темы выбираются.... не интересны конкретные даты поводы, а принцип подбора тем.

с тех же литературных произведений вААбще ничего не было и не планируют похоже... если есть распространение за пределами россии - почему бы носом не ткнуться и не выпустить серию чего бы там заинтересовало...

вот лично бы кстати сотенку другую монетин приобрел бы с именами...а то зодиаки только :devil: ...

Поделиться сообщением

Будь у меня личный монетный двор, я бы в 2006 выпустил серию, посвященную 150-летию Крымской войны.

такие темы как:

"Синоп"

"Малахов курган"

"Балаклава"

"Соловецкий монастырь"

"Нахимов"

"Арно"

были бы интересны и здесь и там. Конечно, художникам пришлось бы приложить немного ума, дабы подать проигранную Россией войну в выгодном свете, и в тоже время потрафить вкусам западных потребителей.

Поделиться сообщением

Вот, сравнивайте: http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/Plan.asp

Угаданы: ЧМ по футболу в Германии, Зимняя олимпиада в Турине, уссурийский когтистый тритон (но он просто в серебре).

Поделиться сообщением

Пс13, а ху из "Арно"? Просветите ;)

Поделиться сообщением

Командующий союзными войсками, маршал Арман Жак Леруа де Сент-Арно.Скончался в Крыму от холеры.

Поделиться сообщением

Вот, сравнивайте: http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/Plan.asp

Угаданы: ЧМ по футболу в Германии, Зимняя олимпиада в Турине, уссурийский когтистый тритон (но он просто в серебре).

Это же надо было мне угадать одного животного из всеё красной книги! :shock::shock:

Поделиться сообщением

Арно тем и хорош, что француз и скончался сразу же по прибытии в Крым, и по естественным причинам.

Согласитесь, натовец Раглан, попирающий русское знамя на Малаховм кургане не тот сюжет, допустимый на российских монетах.

Это пусть острова Кукиса печатают.

Поделиться сообщением

В 1990г, официально планировали к выпуску такую тематику:

PS Особенно мне понравилось, что в 2003, должны были выпустить 3руб- 100 лет Второму съезду РСДРП, а в 2005- 100лет революции 1905г. :)

post-1-1130074504_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу