степаныч

Запрет приборного поиска

384 сообщения в этой теме

А мне вообще всё по хер, я сейчас "Визит" разливной потягиваю. :) Господа, чего пугливые какие все? Раньше что - за это всех жаловали и хвалили? И вас всех это останавливало? Это как до недавнего времени с сетями-китайками, мол, запретить их продажу. А кто их разрешал-то? Так-же и здесь. Застройщики ещё туды-сюды, хотя, не думаю, что у них какие-либо серьёзные в этом деле проблемы будут. Сегодня после работы не поленился ( благо через три дома ) и зашёл в наше отделение ( там - сплошные знакомые, хорошие и не очень, участковый - одноклассник :toy:) подошёл, спросил, узнал. Участковый сказал, что у них и так дел по горло, и мол, вами специально никто заниматься не будет, не того вы поля ягода, овчинка не стоит выделки, тем более плана нет ( по крайней мере пока что ). Будет заявление от местных - тогда да, принять меры должны, а так копаете и копайте. Так что лишний раз не рисуйтесь, и местных особо не нервируйте ( сами знаете что - мусор, ямки и тд ), и всё будет ровненько. :kuku:

После вступления в силу нормативного акта, предусматривающего ответственность за что-либо, обязательно проводятся показательные процессы. С Вашим отношением легко попасть под раздачу.

Поделиться сообщением

Санкции разные. СОВСЕМ разные.! А участковым сильно верить не надо. Вредно это бывает,работа у них такая-доверчивых в кучки собирать :)

А так да,пока живём по старому почти...

Этому верю, ибо человек хороший, и выручал не раз в этом деле. Тем более человек в милиции ( полицию не пишу - уж больно грязно звучит ) не добровольно работает, заставили - династия, а стало быть пока что в общей массе не испортился.

Поделиться сообщением

А мне вообще всё по хер, я сейчас "Визит" разливной потягиваю. :) Господа, чего пугливые какие все? Раньше что - за это всех жаловали и хвалили? И вас всех это останавливало? Это как до недавнего времени с сетями-китайками, мол, запретить их продажу. А кто их разрешал-то? Так-же и здесь. Застройщики ещё туды-сюды, хотя, не думаю, что у них какие-либо серьёзные в этом деле проблемы будут. Сегодня после работы не поленился ( благо через три дома ) и зашёл в наше отделение ( там - сплошные знакомые, хорошие и не очень, участковый - одноклассник :toy:) подошёл, спросил, узнал. Участковый сказал, что у них и так дел по горло, и мол, вами специально никто заниматься не будет, не того вы поля ягода, овчинка не стоит выделки, тем более плана нет ( по крайней мере пока что ). Будет заявление от местных - тогда да, принять меры должны, а так копаете и копайте. Так что лишний раз не рисуйтесь, и местных особо не нервируйте ( сами знаете что - мусор, ямки и тд ), и всё будет ровненько. :kuku:

Я помню время когда печатные машинки регистрировать надо было в ментуре, за металлодетекторы не скажу не занимался, а вот за радиостанцию была конфискация. Так что это сейчас им нет никакого дела, а завтра придется металлодетекторы нести на регистрацию, после их запретят к продаже (как шпионские штучки) и в один прекрасный день результате какой нибудь акции "Очистим землю от Чёрных копателей" начнут хватать всех подряд.

Вот такое развитие событий в серых тонах.

Поделиться сообщением

Так если оборот етих архи предметов запрещен,так это значит везде и всюду.

Поделиться сообщением

Изв.,а что они понимают под словом (археологические предметы) ?

Почитайте http://filigria.com/index.php?categoryid=15&p2_articleid=113

Поделиться сообщением

После вступления в силу нормативного акта, предусматривающего ответственность за что-либо, обязательно проводятся показательные процессы. С Вашим отношением легко попасть под раздачу.

С этим никто не спорит, десятка два-три точно поймают и приговорят, ну и естественно всё это будет в телевизоре. Под раздачу... тут ещё за руку надо поймать, и всё сделать правильно, так что внимание и бдительность, и тогда нормально всё будет.

Поделиться сообщением

Вы немного путаете,у вас есть проект,утверждённый и подписанный в соответствующей инстанции и копать с такими документами вы можете даже на кладбище,а тут ребята,с "клюшками" не имеющими ни каких разрешающих документов на копание почвы,совершенно разные вещи.

Не вполне согласен. Резолюции архов на бумагах нет. Это получается выкопали на 2 метра и зарыли - это по закону. а на 20 см удачливый человек лопату воткнул и в тюрьму? Закон какой то однобокий

Поделиться сообщением

Дык дело то было в 2010 году,не опоздал с подачей?

Да нет - свежее. еще 10 дней не прошло после суда

Поделиться сообщением

Да нет - свежее. еще 10 дней не прошло после суда

Пост№172 :)

Поделиться сообщением

Вот один человек написал,а Я спер. Прости Господи. Нужда заставила....

"уточним, вышеперечисленное начнется с 24 июля 2014 г"

Вопрос от Ходжи Насреддина: "Доживет ли до этой даты наш Светлейший Падишах,вместе с визирями и благородным Диваном?Ведь в подлунном мире даже на самого светлейшего из благородных приходится не более трех аршин земли...И столько же пеньковой веревки"

Поделиться сообщением

Причем по максимуму, в целях исполнения, и представьте сколько будет особо рьяных желающих звездочку на погоны поднять...

Поделиться сообщением

Причем по максимуму, в целях исполнения, и представьте сколько будет особо рьяных желающих звездочку на погоны поднять...

У нас на Воле браконьеров по утру - пруд пруди, сетями всё вдоль и поперёк перегорожено, что-то желающих звезду на погоны и орден на грудь не видел там никогда.

Поделиться сообщением

У нас на Воле браконьеров по утру - пруд пруди, сетями всё вдоль и поперёк перегорожено, что-то желающих звезду на погоны и орден на грудь не видел там никогда.

Так крыша есть,а у нас?

Поделиться сообщением

Господа - это чтож - у меня своя организация, имеющая не один экскаватор, не один десяток человек, и 6 месяцев в году этот не один десяток кормит свои семьи за счет своей работы - а работа - прокладывание инженерных сетей в селах и деревнях - причем заметьте по госзаказам. И мимо церквей и т. д. А теперь что? Это же получается раскопки с применением спец техники по сговору группой юридических лиц?

Прибавиться согласование с археологами на акте открытия и закрытия работ. Естественно за бабульки. Видно у государства не хватает финансирования на архов, раз такие законы подписываются.

Поделиться сообщением

Так крыша есть,а у нас?

И наш брат чего-нибудь да придумает. :D А вообще ещё раз говорю - лишний раз по сторонам зырк-зырк, ушки на макушке, и ничего плохого не будет.

Поделиться сообщением

Думаю, надо создать закон по запрещению личных авто граждан. Во время всей афганской компании погибло по статистике 14000 молодых ребят, , которых не вернуть, а в год на дорогах России погибает в ДТП около 15000 человек. Запретить кухонные ножи, топоры, дышать, и т.п.

Поделиться сообщением

Думаю, надо создать закон по запрещению личных авто граждан. Во время всей афганской компании погибло по статистике 14000 молодых ребят, , которых не вернуть, а в год на дорогах России погибает в ДТП около 15000 человек. Запретить кухонные ножи, топоры, дышать, и т.п.

Депутатов пропустили - один депутат при удачном раскладе опасней всех машин и топоров. :mellow:

Поделиться сообщением

Не надо так конкретно, а то примут за глас народа.

И наш брат чего-нибудь да придумает. :D А вообще ещё раз говорю - лишний раз по сторонам зырк-зырк, ушки на макушке, и ничего плохого не будет.

Так я думаю что селяне получат устойчивый источник доходов: плати или вызову полиционеров.

Поделиться сообщением

депутатов не трогаем. бо це вопрос политичный. и пидароф тоже.

Поделиться сообщением

Не надо так конкретно, а то примут за глас народа.

Так я думаю что селяне получат устойчивый источник доходов: плати или вызову полиционеров.

Тааак, копилка знаний понемногу наполняется. ;)

Поделиться сообщением

ничего не меняется в России!!! А жаль.

Поделиться сообщением

Ну что, камрады. Предлагаю торжественно похоронить наше увлечение код звон стаканов, прощальный писк приборов и хлопки фейерверков. Можно прям в эти выхи

Поделиться сообщением

депутатов не трогаем. бо це вопрос политичный. и пидароф тоже.

Это не закон.Тут скрытое изъятие бабок с населения.

Поделиться сообщением

Под этот закон, ещё введут согласование с архами копание грядок на даче под редиску, за денюжки. Халява закончилась.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу