степаныч

Запрет приборного поиска

В теме 384 сообщения

Господа - это чтож - у меня своя организация, имеющая не один экскаватор, не один десяток человек, и 6 месяцев в году этот не один десяток кормит свои семьи за счет своей работы - а работа - прокладывание инженерных сетей в селах и деревнях - причем заметьте по госзаказам. И мимо церквей и т. д. А теперь что? Это же получается раскопки с применением спец техники по сговору группой юридических лиц?

Вот именно тут надо бить, тут самое слабое место, особенно если сеть тянется к домику чиновника. Не можем копать дальше, зови архов, пусть бумагу делают. После сотен таких случвев чиновники призадумаются. Или еще. Довожу до вашего сведения что дом депутата Н стоит на городище, селище, месте обитания людей. Ресурсов сейчас масса для чморения, желающих тоже полно.

Поделиться сообщением

Ну и на фиг такая копофизкультура? :wall:

Чтоб под статью не попадать. Я в таком аксепте подобные предложения рассматривал всегда. Даже и не думал что это типа спорт за чистую монету принимать. Чего там предлагали конкретно в этот раз не читал,но иначе смысла не вижу в подобных замутах совсем.

Поделиться сообщением

Вот именно тут надо бить, тут самое слабое место, особенно если сеть тянется к домику чиновника. Не можем копать дальше, зови архов, пусть бумагу делают. После сотен таких случвев чиновники призадумаются. Или еще. Довожу до вашего сведения что дом депутата Н стоит на городище, селище, месте обитания людей. Ресурсов сейчас масса для чморения, желающих тоже полно.

Есть такие телодвижения уже:

VIP Сообщество Картоведъ & Метеоритоискатель: Бессрочная гражданская акция "Артефакт"

Уважаемые коллеги!

В связи с принятием закона о пресечении­ незаконной­ деятельнос­ти в области археологии­ предлагаем­ вам выразить свою гражданску­ю позицию по данному поводу приняв участие в бессрочной­ гражданско­й акции "Артефакт"­ (http://vk.com/arhprotest) - целью которой является показать законодате­лям несовершен­ство принятого ими закона, с целью внесения в него поправок в части удаления уголовной ответствен­ности за поисковую деятельнос­ть и введения более мягких условий для поискового­ сообщества­, с возможност­ью осуществле­ния поиска на условиях взаимовыго­дного сотрудниче­ства государств­а (етс археологов­) и членов поискового­ сообщества­ по примеру опыта таких стран как Англия и др.

http://kartoved.ru/forum/index.php?topic=35206.msg365485;topicseen#msg365485

Предполага­емые методы работы:

- Массовая "сдача артефактов­" в состав музейного фонда РФ (см. ПРОЦЕДУРА ВКЛЮЧЕНИЯ В СОСТАВ МУЗЕЙНОГО ФОНДА РФ)

- Массовая сдача находок ("артефакт­ов") в органы местного самоуправл­ения и ОВД

- Сообщения о фактах строительс­тва на местах "скопления­ артефактов­" и нарушения строителям­и (дачниками­, дорожными службами и етс) культурног­о слоя возрастом более 100 лет ("заморозк­а строительс­тва")

- Сообщения о "невыявлен­ных памятниках­" в колхозных полях и етс, с целью пркращения­ уничтожени­я "культурно­го слоя" возрастом более 100 лет.

*а также поэтапный контроль за исполнение­м государств­енными органами вышеуказан­ных сообщений и действий

Группа акции вКонтакте http://vk.com/arhprotest

Осень - пора искать метеориты!­ Комплекты документов­ для безопасног­о поиска в условиях нового законодате­льства на http://meteoritpoisk.ru

С уважением,­

Администра­ция форума VIP Сообщество­ Картоведъ & Метеоритои­скатель

http://kartoved.ru/forum/index.php

Поделиться сообщением

дом депутата Н стоит на городище, селище, месте обитания людей. Ресурсов сейчас масса для чморения, желающих тоже полно.

Вас почитать, так все депутыты такие законобоязненные, что ни-ни в природоохранноё черте никто домища не строит. Ага.

Поделиться сообщением

Вас почитать, так все депутыты такие законобоязненные, что ни-ни в природоохранноё черте никто домища не строит. Ага.

С чего бы. Имеется в виду совершенно обратный факт.

Поделиться сообщением

Вас почитать, так все депутаты такие законобоязненные, что ни-ни в природоохранноё черте никто домища не строит. Ага.

Есть, конечно. Но интенсивного оконтуживания пока не было. У меня полстола какалов и на каждый будет свое заявление о находке на месте неразрешенных работ коммунальщиков - можете себе представить, что ждет наш доблестный РОВД? Полицейские наши сегодня в разговоре о подписанном пу законе, попросили пока не писать заявления о находках и нарушениях культурного слоя организациями ЖКХ, трансгаза и прочих электросетей (и камрадов об этом же попросить), заметьте - попросили, ибо представляют себе тот кошмар, который их ждет, в результате долбоеизма законодательного инициатора и подписантов. А у них и без этого дел, хоть в шапке спи.

А ведь заявителей будет дофига

Поделиться сообщением

что ни говори, а любой любитель поиска с МД-де-юро в полной жоппе. де-факто-не надо попадаться.

Поделиться сообщением

А вот теперь давайте обсудим такой вопрос. У меня сейчас РЕАЛЬНО в работе объект, трасса воды возле церкви, натурально идем по костям - и все об этом знают - строю на федеральные деньги - после вступления закона в силу что сделать? Если я надолго остановлю работы по своей инициативе - попаду в реестр нехороший, копать надо - и в тюрьму? Тут уж действительно - "что делать?" За вложенные деньги не заморачиваюсь - все равно заплатят работа сделана - может попытаться создать прецедент?

Поделиться сообщением

А вот теперь давайте обсудим такой вопрос. У меня сейчас РЕАЛЬНО в работе объект, трасса воды возле церкви, натурально идем по костям - и все об этом знают - строю на федеральные деньги - после вступления закона в силу что сделать? Если я надолго остановлю работы по своей инициативе - попаду в реестр нехороший, копать надо - и в тюрьму? Тут уж действительно - "что делать?" За вложенные деньги не заморачиваюсь - все равно заплатят работа сделана - может попытаться создать прецедент?

Надо чтоб заяву по всем правилам накатал кто-нибудь и пусть себе на практике решат вопрос. Тут вон уже за продажу в нете бородового гребня судья присудил штраф 1500 руб. Даже не за продажу а за попытку. Экспертиза объекта как археологического и культурного наследия произведена по ФОТОГРАФИИ с ресурса. Прикол да? Нет?

Поделиться сообщением

Вы немного путаете,у вас есть проект,утверждённый и подписанный в соответствующей инстанции и копать с такими документами вы можете даже на кладбище,а тут ребята,с "клюшками" не имеющими ни каких разрешающих документов на копание почвы,совершенно разные вещи.

Поделиться сообщением

Да с такой техникой создать прецедент по закапыванию поглубже всех законодателей во имя восстановления конституционного строя и чтоб жить не мешали.

Поделиться сообщением

Вы немного путаете,у вас есть проект,утверждённый и подписанный в соответствующей инстанции и копать с такими документами вы можете даже на кладбище,а тут ребята,с "клюшками" не имеющими ни каких разрешающих документов на копание почвы,совершенно разные вещи.

Не факт,кое что вскрывается в ходе работ. Это кое что не веточки и палочки.

Поделиться сообщением

У нас в Уфе заморожена стройка уже лет 5 именно по такой причине. "Городище Уфа-2" обнаружено во время копки котлована. Кому такие перспективы нравятся?

Поделиться сообщением

Не факт,кое что вскрывается в ходе работ. Это кое что не веточки и палочки.

Не спорю http://svvs.narod.ru/klad1.html

Поделиться сообщением

Ещё МЕСЯЦ копаем котлованы

Поделиться сообщением

Надо чтоб заяву по всем правилам накатал кто-нибудь и пусть себе на практике решат вопрос. Тут вон уже за продажу в нете бородового гребня судья присудил штраф 1500 руб. Даже не за продажу а за попытку. Экспертиза объекта как археологического и культурного наследия произведена по ФОТОГРАФИИ с ресурса. Прикол да? Нет?

Мой хороший знакомый. Тот который потерпевший. Завтра подаем документы на опротестование. Этож каков эксперт, сделать экспертизу по фото на Авито?

Поделиться сообщением

Такие эксперты и получили право своё имхо выдавать за заключение по любому вопросу.Это вообще беда и беспредел какой-то. Мечта ахренологов сбывается,сами ведь подавятся ей бо.

Поделиться сообщением

Мой хороший знакомый. Тот который потерпевший. Завтра подаем документы на опротестование. Этож каков эксперт, сделать экспертизу по фото на Авито?

Дык дело то было в 2010 году,не опоздал с подачей?

Поделиться сообщением

А мне вообще всё по хер, я сейчас "Визит" разливной потягиваю. :) Господа, чего пугливые какие все? Раньше что - за это всех жаловали и хвалили? И вас всех это останавливало? Это как до недавнего времени с сетями-китайками, мол, запретить их продажу. А кто их разрешал-то? Так-же и здесь. Застройщики ещё туды-сюды, хотя, не думаю, что у них какие-либо серьёзные в этом деле проблемы будут. Сегодня после работы не поленился ( благо через три дома ) и зашёл в наше отделение ( там - сплошные знакомые, хорошие и не очень, участковый - одноклассник :toy:) подошёл, спросил, узнал. Участковый сказал, что у них и так дел по горло, и мол, вами специально никто заниматься не будет, не того вы поля ягода, овчинка не стоит выделки, тем более плана нет ( по крайней мере пока что ). Будет заявление от местных - тогда да, принять меры должны, а так копаете и копайте. Так что лишний раз не рисуйтесь, и местных особо не нервируйте ( сами знаете что - мусор, ямки и тд ), и всё будет ровненько. :kuku:

Поделиться сообщением

Дык дело то было в 2010 году,не опоздал с подачей?

Регистрацию смотрите. Дело было на днях.Свежак.

Поделиться сообщением

Регистрацию смотрите. Дело было на днях.Свежак.

Виноват,невнимателен :beer:

Поделиться сообщением

..................... Это как до недавнего времени с сетями-китайками, мол, запретить их продажу. А кто их разрешал-то? Так-же и здесь.............

Санкции разные. СОВСЕМ разные.! А участковым сильно верить не надо. Вредно это бывает,работа у них такая-доверчивых в кучки собирать :)

А так да,пока живём по старому почти...

Поделиться сообщением

А мне вообще всё по хер, я сейчас "Визит" разливной потягиваю. :) Господа, чего пугливые какие все? Раньше что - за это всех жаловали и хвалили? И вас всех это останавливало? Это как до недавнего времени с сетями-китайками, мол, запретить их продажу. А кто их разрешал-то? Так-же и здесь. Застройщики ещё туды-сюды, хотя, не думаю, что у них какие-либо серьёзные в этом деле проблемы будут. Сегодня после работы не поленился ( благо через три дома ) и зашёл в наше отделение ( там - сплошные знакомые, хорошие и не очень, участковый - одноклассник :toy:) подошёл, спросил, узнал. Участковый сказал, что у них и так дел по горло, и мол, вами специально никто заниматься не будет, не того вы поля ягода, овчинка не стоит выделки, тем более плана нет ( по крайней мере пока что ). Будет заявление от местных - тогда да, принять меры должны, а так копаете и копайте. Так что лишний раз не рисуйтесь, и местных особо не нервируйте ( сами знаете что - мусор, ямки и тд ), и всё будет ровненько. :kuku:

Это конечно так,и пьяным можно ездить и грЫбы собирать,пока не поймают,тут сам факт.

Поделиться сообщением

Изв.,а что они понимают под словом (археологические предметы) ?

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу