степаныч

Запрет приборного поиска

В теме 384 сообщения

Закон не может устанавливать значения понятий вопреки языку, а рынок так или иначе прорвётся, пусть даже через социальный взрыв, чему в истории примеров не счесть.

Согласен полностью,но раз такой закон написали,чего еще можно ожидать.

Рынок должен выжить,конечно,это я просто его пути рисую,но таким,как сейчас,думаю уже не будет.

Поделиться сообщением

Закон не может устанавливать значения понятий вопреки языку, а рынок так или иначе прорвётся, пусть даже через социальный взрыв, чему в истории примеров не счесть.

На моей памяти уже дважды переписывали русский язык под деятелей партии и правительства, первый раз под Горбачёва (который просто не умел говорить по русски), второй раз вообще отменили все правила (словарь Ожегова стал анахронизмом). Так что ввести новые понятия ничего не стоит и все будут подбрасывать лифчики и рукоплескать в ладоши.

Согласен полностью,но раз такой закон написали,чего еще можно ожидать.

Рынок должен выжить,конечно,это я просто его пути рисую,но таким,как сейчас,думаю уже не будет.

Ещё бы при запрете копа прекратится подпитка материалом, с вытекающими последствиями.

Поделиться сообщением

Можно будет осуществлять обмен коллекционным материалом по схеме-"меняю монету на боны(действующие),а там кто больше бон насыпет" :)

Нельзя. "Отчуждение (статья :dirol:" подразумевает: продажу, передачу, подарок, обмен... в общем любая смена владельца запрещена, окромя передачи по наследству (о чем прописано отдельно).

Изменено пользователем Rodomir

Поделиться сообщением

Нельзя. "Отчуждение (статья :dirol:" подразумевает: продажу, передачу, подарок, обмен... в общем любая смена владельца запрещена, окромя передачи по наследству (о чем прописано отдельно).

Статья насчёт чего, монет что ли?

Есть другая статья, 213-я: "1. В собственности граждан и юридических лиц может находиться любое имущество, за исключением отдельных видов имущества, которое в соответствии с законом не может принадлежать гражданам или юридическим лицам."

Так что чтобы запретить распоряжаться своим имуществом, придётся отменить частную собственность, а это - однозначно революция, на это даже такой гнилой режим не пойдёт.

Поделиться сообщением

Статья насчёт чего, монет что ли?

Есть другая статья, 213-я: "1. В собственности граждан и юридических лиц может находиться любое имущество, за исключением отдельных видов имущества, которое в соответствии с законом не может принадлежать гражданам или юридическим лицам."

Так что чтобы запретить распоряжаться своим имуществом, придётся отменить частную собственность, а это - однозначно революция, на это даже такой гнилой режим не пойдёт.

В новом обсуждаемом законе:

статья 8 дословно:

"

Статья 8

1. Физические и юридические лица, владеющие археологическими предметами, не вправе отчуждать данные археологические предметы, за исключением случая передачи их государству, случая универсального правопреемства или случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.

2. Физические и юридические лица, законно осуществившие ввоз археологических предметов на территорию Российской Федерации, вправе распоряжаться указанными археологическими предметами по своему усмотрению в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Физические и юридические лица, владеющие на день вступления в силу настоящего Федерального закона археологическими предметами, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, вправе помимо передачи их государству и универсального правопреемства отчуждать указанные археологические предметы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации, при условии включения указанных археологических предметов не позднее 1 сентября 2016 года в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации."

т.к. понятие арх предметов размыто, то при желании определенные монеты вполне...

Поделиться сообщением

В смысле - уже принятом законе.

Т.о. ваша "частная собственность" идёт лесом.

Когда вас будут брать при продаже арх.предметов...

Изменено пользователем Rodomir

Поделиться сообщением

в этом мире всё пытается выжить - и законы и мораль, даже чиновники и полиция. копари тоже живой организм и тоже выживут как-нибудь. Еще пару лет помусолят дела давно минувших дней и найдут другие хобби - кто байки, кто грибы или рыбалку, квадрики, охоту, джипинг, паркур, клубы, карты, девок.

Раздробят эти манагеры от правительства всех до мелких образований и потом и эти образования запретят. Будем все друг друга подозревать и пить водку, потом работать и снова потреблять, платить акцизы за водку на завтра и не выходить из дома после 21-00 потому что смыла нет в МО и после 23-00 в Москве.

Комендантский час населением принят на ура, судя по наблюдениям. Ночью молодежи с пивком уже не видать за пьяными в муку гопниками, изобрающими из себя бывшего зека и ни разу даже еще не бывшими даже в обезьяннике.

Поделиться сообщением

хрен его знает.как будет дальше.

знаю людей.копают уже лет 25.

еще щупами начинали.

копают и будут копать.

поиск ет болезнь.а болезнь не лечится.как известно.

Поделиться сообщением

Меньше эмоций и лирики, больше спокойствия и трезвого расчёта.

Поделиться сообщением

статья 8 дословно:

"

Статья 8

...

2. Физические и юридические лица, законно осуществившие ввоз археологических предметов на территорию Российской Федерации, вправе распоряжаться указанными археологическими предметами по своему усмотрению в соответствии с законодательством Российской Федерации.

...

Копаем.

Незаконно вывозим.

Затем законно ввозим.

Распоряжаемся, по своему усмотрению, всю оставшуюся жизнь. :beer:

Поделиться сообщением

Меньше эмоций и лирики, больше спокойствия и трезвого расчёта.

про трезвый расчет поподробнее плиз.

а то бакланить все мастера.а як мусора за жопу возьмут.скок умников останется и не стухнет ???

кто готов шестеру отмотать за любимое хобби ???

Поделиться сообщением

P.S. Имел ввиду границу Россия-Украина-Россия.

Поделиться сообщением

"Многочисленность законов в государстве есть то же,что большее число лекарей:признак болезни и бессилия"

Афоризм.

Изменено пользователем leipasyo370

Поделиться сообщением

За убийство 6 не дают,не понимаю логики.

Поделиться сообщением

про трезвый расчет поподробнее плиз.

а то бакланить все мастера.а як мусора за жопу возьмут.скок умников останется и не стухнет ???

кто готов шестеру отмотать за любимое хобби ???

К кому относятся Ваши выражения?

Мусора могут взять за жопу, когда угодно. Но, через указанную мной границу, возят достаточно.

Хотите чтобы расписал здесь в подробностях?

Поделиться сообщением

Мусора могут взять за жопу, когда угодно. Но, через указанную мной границу, возят достаточно.

ну распиши.а я почитаю.

Поделиться сообщением

Знаете сколько из Финки вывозят и как, :toy: рассказывать не буду. :uzi:

Поделиться сообщением

ну распиши.а я почитаю.

Сам придумай.

Поделиться сообщением

Законно? :blink:

Поделиться сообщением

Знаете сколько из Финки вывозят и как, :toy: рассказывать не буду. :uzi:

ну чел просто темы попутал.мы тут о хобби и о запрете.а он нам про ввоз-вывоз хочет глаза раскрыть.но ето ужо другая история :)

Поделиться сообщением

Сам придумай.

нехрен тоды пи..ть в теме

Поделиться сообщением

Не перевелись у нас ещё долбоёбы

Поделиться сообщением

За убийство 6 не дают,не понимаю логики.

Логика проста. Если убивают, то вероятность, что не законодателей-99% учитывая уровень их защиты.

А если вы обзаведетесь лишними деньгами, хобби любимым и даже мнением своим, то с 99% вероятностью вы за них на выборах голосовать не будете и даже более, можете быть против.

А так. если вас загнать по бизнесу, отнять хобби, не дать заработать лишнее, то вы идеальный гражданин для этой власти.

Поделиться сообщением

Логика проста. Если убивают, то вероятность, что не законодателей-99% учитывая уровень их защиты.

А если вы обзаведетесь лишними деньгами, хобби любимым и даже мнением своим, то с 99% вероятностью вы за них на выборах голосовать не будете и даже более, можете быть против.

А так. если вас загнать по бизнесу, отнять хобби, не дать заработать лишнее, то вы идеальный гражданин для этой власти.

Ну это не называется гражданин, а называется подданный. Гражданин - это тот, кто имеет собственную гражданскую позицию, а имеющий таковую итак не будет поддерживать мракобесие и произвол власти, причём не обязательно активным образом. И % голосования их давно не занимают, ведь они итак уже нелегитимны, приписавши себе любые нужные %.

По сути же вопроса: нет правового и логически непротиворечивого способа отнести монеты к арх. предметам. Поэтому собственно обсуждая юридическую сторону, не важно есть неправовой закон или преследование происходит без закона - и то и другое почти одинаковый произвол. Ну скажите на милость, какая разница, если допустим будет издан закон, предписывающий всем по улицам ходить раком, а тех кто ходит нормально, будут хватать в кутузку, или безо всякого закона прямоходящих будут наказывать, просто потому что начальству показалось, что прямое хождение есть проявление опасной нелояльности режиму, подрывающее государственные устои? Нынешний режим не первый день как народился и уже абсурдизовался до такой степени. А впрочем, всё это уже прекрасно описано у Салтыкова-Щедрина.

Поделиться сообщением

Я сколько существует эта власть всё время голосовал против и думаю не я один, а что толку? Явные подтасовки и все "одобрям", в результате такие толковые, человеколюбивые законы.

Изменено пользователем dkflbvbh

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу