gsu

Фуфло?

19 сообщений в этой теме

да

0

Поделиться сообщением

И 10 коп сибиль тамошние тоже:)

0

Поделиться сообщением

1797

если не сильно жаль в лимонке протрави - и увидешь насаженное кольцо из которой гурт сделан :dirol:

0

Поделиться сообщением

Не, ну народ неугомонный. Насколько я могу видеть, это мой лот на алкаре. Я же ясно и большими буквами написал - КОПИЯ! Не верят. :D

0

Поделиться сообщением

Это не копия, это фуфло

0

Поделиться сообщением

Поясните новичку, на основании чего сделан вывод, что монета не настоящая?

0

Поделиться сообщением

Это не копия, это фуфло

И в чем таки разница?

0

Поделиться сообщением

Это не копия, это фуфло

И в чем таки разница?

копии(новоделы) выпускаются официально, помечаются, надчеканом "Н" и продаются, как новоделы... :dirol:

а фуфло шлёпают неофициально кто угодно и где угодно, пытаясь впарить в качестве оригинала :devil:

а вообще-то разница в словаре написана ;)

0

Поделиться сообщением

qwerty, чаще всего если не знаешь, лучше молчать. Оффициально новоделы ЧЕКАНИЛИСЬ только на монетном дворе, всё что в мастерских дяди Васи и всё что помечено буквой "Н" это чистое фуфло сделаное для дураков которым лижбы дырку заткнуть, а побочно потом уже и прокатывают лохов. Наверное вы не те словари читаете. Монетный двор единственный раз пометил буквой "Р" новодел это когда по заказу Межнумизматики сделал 37.5 рублей в никеле. Глупее идеи чем эта трудно представить.

0

Поделиться сообщением

Монетный двор единственный раз пометил буквой "Р" новодел .

а двоинственный-буквой Н новоделы пруф 1988 года
0

Поделиться сообщением

А да... эту сувенирную миссию я то и забыл. Извиняюсь, не помнил что это монеты. Извиняюсь перед qwerty.

0

Поделиться сообщением

Это не копия, это фуфло

И в чем таки разница?

копии(новоделы) выпускаются официально, помечаются, надчеканом "Н" и продаются, как новоделы... :dirol:

а фуфло шлёпают неофициально кто угодно и где угодно, пытаясь впарить в качестве оригинала :devil:

а вообще-то разница в словаре написана ;)

Надо бы разобраться, что чем называется. Я смотрю, слова копия и новодел употребляются совершенно вольно и неправильно. Многие не понимают разницу, а так-же относятся эти слова к подлинным монетам или фальшивкам.

Вот правильное толкование (для монет до 1917 года):

1. Новодел - подлинная монета выпущенная соответствующим монетным двором. Согласно Бреккке различают 4 Класса новоделов:

Класс 1: Новоделы изготовленные официально или по частному заказу подлинными старыми штемпелями.

Класс 2: Новоделы изготовленные официально или по частному заказу вновь изготовленными штемпелями.

Класс 3: "Сборные" новоделы, например изготовленные оригинальным штемпелем аверса и неправильным оригинальным штемпелем реверса или вновь изготовленным штемпелем реверса.

Класс 4: Частные заказы монетного двора на изготовление монет-фантазий которые никогда не существовали как монета.

2. Копия - изготовленная копия монеты со словом "копия" в поле или другими признаками, которые позволяют легко отличить её от подлинной монеты. Может изготавливаться в другом металле нежели оригинал. Служит для замещения редких монет в коллекции или экспозиции в музее. Не является подлинной монетой. Пример: Сибирские монеты с буквой "Н" в поле. Хотя буква "Н" подразумевает слово "Новодел", на самом деле такие Сибирские монеты новоделами не являются, так как не были выпущены монетным двором. Другими словами "копия" - это фальшивая монета, но изготовленная не для целей обмана коллекционеров и посему несёт на себе признаки, позволяющие легко её отличить от подлинных монет.

3. Фальшивая (не подлинная) монета - изготовлена для обращения или для обмана коллекционеров.

WCO

0

Поделиться сообщением

Посмотрел на изделие и вспомнил, что есть у меня монетка именно этого года, и решил повесить для сравнения честной публике и автору.

post-1294-1160067358_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

и оборотная сторона

post-1294-1160067550_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Обсуждалась монета с большими цифрами года без монетного двора.

0

Поделиться сообщением

Пардон, опростоволосился, но раз уж так вышло, подлинная ли моя монетка?

0

Поделиться сообщением

Пардон, опростоволосился, но раз уж так вышло, подлинная ли моя монетка?

Сказать трудно подлинная или нет, поверхности полностью убиты, глубокие раковины, коррозия. Монета или была в земле или после жестокого травления. Если бы вензель была узкая буква "П" то был бы виден резон для подделывания. А подделывать обычную монету 1797-АМ резона особого я не вижу. Подлинная или нет - в таком виде почти ничего не стоит.

WCO

0

Поделиться сообщением

Извините, что в империю вклиниваюсь, но рассуждать тут вроде нечего. Подлинный кусок полного г, из агресивной к металлу почвы. Ее подделать дороже, чем купить настоящую.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу