степаныч

Ягоды из морозильника

27 сообщений в этой теме

Степаныч, дорогой! Ягоды теряют при заморозке всего % 20,30, не больше. Но при любой обработке, кроме как, сразу свежими съесть, то же самое происходит. Так что, морозьте на здоровье. Я каждый год морожу малину, вишню,черную и красную смородину и даже виноград, но только один сорт ( у меня есть на даче,там очень крупная мясистая ягода). А потом и компоты варим, и в пироги, и коктейли молочные, малину в кашу молочную...в общем всё, на что способна Ваша фантазия.)) Ну и интернет в помощь, конечно.))

Но, как правильно Вам выше подсказали ребята , температура должна быть не ниже -18 градусов в холодильнике и после разморозки уже ни в коем случае не замораживать повторно.

Я лет 20-30 тому назад поступал по другому - делал сухое вино "Лесное ассорти" - земляника, черника, голубика, лесная малина и лесная чёрная смородина (садовая ягода, как показала практика, портила весь процесс), иногда добавлял бруснику.

- Напиток получался БОЖЕСТВЕННЫЙ - все, кому довелось его пробовать, утвержадали, что не уступал французским винам.

Поделиться сообщением

Верю.))) Но такого чуда у нас тут нет, потому как и леса, собственно тоже.) А на красной смородине я уже поставила настоечку и наливку. :)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу