drdy

Золотой наградной 1/4 червонца (вопрос подлинности)

24 сообщения в этой теме

Предлагают монету. Никогда подобного не видел. Вес 0.8-0.9г. Не могу определиться с подлинностью. Заоодно хотел бы узнать "как часты" подобные вещи. С покупкой мне необходимо определиться до субботы 07 октября. Буду признателен за информацию по подобному материалу. Ниже прикрепляю несколько сканов и фото.

post-1253-1159978591_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а это фото - более точно передает вид чем скан, но цвет несколько изменен.

post-1253-1159978783_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

другая сторона-сканы

post-1253-1159978927_thumb.jpg

post-1-1159978927_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а это -фото. Сидел за сканером и фотоаппаратом около часа - уже надоело. Лучше не получается, хотя вживую смотрится несколько привлекательнее.

post-1253-1159979128_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а это -фото. Сидел за сканером и фотоаппаратом около часа - уже надоело. Лучше не получается, хотя вживую смотрится несколько привлекательнее.

Ну разу такую морду на штемпелях Алексея Михайловича не видел. IMHO фальшак.

0

Поделиться сообщением

А при чём здесь 1/4 червонца? Вообще, фальшивых чешуек в золоте понаделано очень много (ввиду простоты изготовления). Такие вещи нельзя покупать без экспертизы.

WCO

0

Поделиться сообщением

А при чём здесь 1/4 червонца? Вообще, фальшивых чешуек в золоте понаделано очень много (ввиду простоты изготовления). Такие вещи нельзя покупать без экспертизы. Просто поделки-подделки.

WCO

"1/4" при том, что человек сообщил вес предмета - 0.8-0.9, что укладывается в нормативный вес четвертин А.М., который как раз гуляет от ~0.8 до 0.9. Меньше раза в полтора весят копейки..

PS Само собой я не оправдываю это изделие. Как я уже говорил, считаю сей предмет фуфлом с элементами фантастики.

0

Поделиться сообщением

"1/4" при том, что человек сообщил вес предмета - 0.8-0.9, что укладывается в нормативный вес четвертин А.М., который как раз гуляет от ~0.8 до 0.9. Меньше раза в полтора весят копейки..

PS Само собой я не оправдываю это изделие. Как я уже говорил, считаю сей предмет фуфлом с элементами фантастики.

Я понимаю, что вес сходится. Но есть и другие соображения. Известны 1/4 Дуката Алексея Михаиловича, но там изображён орёл а не всадник. Изображение всадника (копейщика) ассоциируется с копейками в золоте а не дукатами. Известна копейка в золоте Алексея Михайловича (её вес я правда так сразу не нашёл) .

WCO

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Мои предположения подтвердились. Вообще "продавцы" предлагают фуфло уже во второй раз. Будем разрывать отношения.

0

Поделиться сообщением

А за сколько это фуфло предлагали?

0

Поделиться сообщением

Просили 700 у.е.

0

Поделиться сообщением

Просили 700 у.е.

Вобщем-то и по цене можно было сделать все выводы :)

0

Поделиться сообщением

Это, конечно, да.

0

Поделиться сообщением

Вообще-то эти люди из организации, что занимается поиском солдат, погибших в ВОВ и т.п. Спонсируются государством и крупными предприятиями. С их слов предмет был найден во время раскопок. Понятно, что верить на слово ..... Однако и соблазн велик. Через их руки проходили весьма достойные вещи, почти всегда по очень интересным ценам.

0

Поделиться сообщением

В принципе, за 700 долларов можно и рискнуть...

Не такой уж это явный фальшак. Я бы купил.

0

Поделиться сообщением

Буратино все помнят?

''Пока живут на свете дураки,обманом жить нам стало быть с руки!" (С)

То, что их спонсирует государство, никак не свидетельствует о честности

каждого, кто состоит в этой организации.

0

Поделиться сообщением

drdy, не слушайте, это провокация! Не могу поверить что бр др не может отличить фуфло даже по такой картинке. Хотя если мне правильно помнится на Старой Монете он пользовался ником "Фуфлогон", может он и вправду фуфлогон и ему такая нужна чтобы гнать это фуфло. Но за 700 долларов? У богатых свои причуды.

Все золотые чешуйки чеканили так же как и серебрянные и теми же штемпелями что и серебрянные. А эта монета литая. На ней даже не важно что морда у всадника такая каких нет на серебрянных монетах, видно его подправляли когда лили эту копию в золоте. Такой формы чешуйки на монетах не бывает. Обрубок проволоки плющили ударом молота и его чеканили двумя круглыми штемпелями большего размера. Формы монет очень стандартны. Плюс, если вы внимательно посмотрите то даже на картинке виден шов где две половинки были соединены.

0

Поделиться сообщением

Александр, не ожидал от вас такой учтивости - и с маленькой буквы, и ник сократили, и фуфлогоном обозвали... Ну спасибо.

Теперь касательно этой монеты. Я не так опытен, как вы, в определении признаков литья по сканам, но увы здесь ни следов доработки, ни шва, ни нестандартной формы не вижу. Да, штемпель такой не описан, но и не факт, что его не могло быть...

Что касается 700 долларов, то я лично по этой конкретной монете, рискнул бы, если это конечно не литье, как вы говорите.

Если владелец по живой монете таких признаков не видит, то прошу его связаться в ЛС для обсуждения условий покупки за 700 долларов.

0

Поделиться сообщением

Как я уже сказал, монета не моя. Возвращена хозяевам. Недавно они же предлагали и ефимок. Был с оказией в Москве, посоветоваляся по подлинности (ефимка) в МиМе. показав его вживую. Там не сказали, что монета на 100% - фуфло, однако очнь на то похоже - также смутил штемпель. Однако монета не была литьем на 100%. Но, честно говоря, странно, что в течении 3-х недель всплыли 2 монеты с вроде бы с неописанными? штемпелями. Слабо верится в подобные совпадения. Скорее всего - или нечистоплотность продавца - или его искреннее заблуждение.

0

Поделиться сообщением

посоветоваляся по подлинности (ефимка) в МиМе. показав его вживую. Там не сказали, что монета на 100% - фуфло, однако очнь на то похоже - также смутил штемпель. Однако монета не была литьем на 100%.

Литой ефимок? :D Пока еще на это дело хватает дешевых талеров

0

Поделиться сообщением

посоветоваляся по подлинности (ефимка) в МиМе. показав его вживую. Там не сказали, что монета на 100% - фуфло, однако очнь на то похоже - также смутил штемпель. Однако монета не была литьем на 100%.

Литой ефимок? :D Пока еще на это дело хватает дешевых талеров

13 октября на Горном будет продаваться лот 5757. 100% литье имхо. Могу показать близнеца в Луганске.

А лот 5755 явный фальшак - все равно продают.

0

Поделиться сообщением

на Горном будет продаваться лот 5757. 100% литье имхо

Не знаю, на ноутбуке толком ничего не вижу ... Сань, нахера лить ефимки?

0

Поделиться сообщением

Да, копеечное клеймо на 5755 даже на дилетантский взгляд подозрительное... А чем 5757 не понравился можно поделиться ?

0

Поделиться сообщением

Да, копеечное клеймо на 5755 даже на дилетантский взгляд подозрительное... А чем 5757 не понравился можно поделиться ?

Тем, что это литье...

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу